Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 12:45:59 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тоже рюкзак  (Прочитано 24149 раз)
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #15 : Марта 30, 2015, 03:52:41 pm »

............ Огласите походы, кс и автономки в них. ..........


1 к.с. Германия
1 к.с. Белоруссия
1 к.с. Татры
2 к.с. Крым
2 к.с. Альпы 2013
2 к.с. Альпы 2014
4 к.с. Южный Урал

5-6 ПВД с ночевкой по Подмосковью и ближайшим областям в год за 5 лет
Записан

* - 2 БАН
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #16 : Марта 30, 2015, 04:25:21 pm »

Дело не в 5 лет, а в послужном списке рюка. Огласите походы, кс и автономки в них. Ибо 1 Кольский или Тянь-Шань стоит 5 Карелий Улыбающийся
У меня тоже новый АВЛ не рвется - как в Карелию сходил, так и лежит на антресоли Улыбающийся 7 лет уже

А чем так Кольский или ТШ характерен, что ПИКовские рюкзаки не рекомендуются? И причем тут автоном в отношении бренда!?
Мой катался до 3-4, на велобагажнгике и немного носился через ПП3-4к.т. От абсолютной высоты или суперсеверной влажности препятствий что-ли начнет разваливаться?
Записан

Ordnung muss sein!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #17 : Марта 30, 2015, 07:36:50 pm »

Дело не в 5 лет, а в послужном списке рюка. Огласите походы, кс и автономки в них. Ибо 1 Кольский или Тянь-Шань стоит 5 Карелий Улыбающийся
У меня тоже новый АВЛ не рвется - как в Карелию сходил, так и лежит на антресоли Улыбающийся 7 лет уже

А чем так Кольский или ТШ характерен, что ПИКовские рюкзаки не рекомендуются? И причем тут автоном в отношении бренда!?
Мой катался до 3-4, на велобагажнгике и немного носился через ПП3-4к.т. От абсолютной высоты или суперсеверной влажности препятствий что-ли начнет разваливаться?

Ну, самый развернутый и ..... э... это не пишем Улыбающийся... ответ на этот вопрос тебе Дима Романов даст, а также Алексей Анохин и прочая высокогорная "абсолютная" братия. И дело тут не в бренде, а именно в молнии...
Тут уже писали, что у рюка с молнией ограничена вариабельность размера (в большую сторону). И даже если запихнешь, то крышкой не накроешь... А в дождик или еще хуже - в снег это очень для вещей неприятно и неполезно, все в герму то не впихнешь...
На Южном Урале я тоже была, как раз завхозом, там все проезжабельно, магазины часто, запасать ничего не надо.
Чем характерны Фаны, Памир, Тянь-Шань и прочие Монголии? Тем, что это не Альпы, там автономки дней по 7-8 бывают легко и магазинов там просто нет... Прикинуть горную раскладку дней на 7-8 на 6-8 челов думаю не проблема?
Убедить не пытаюсь, каждому свое, просто выражаю мнение и пытаюсь его аргументировать.
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #18 : Марта 30, 2015, 08:29:12 pm »

Все относительно. Снаряжение, как и современная походная еда меняется. Все становится компактнее и легче и тут речь идет уже про объем, а не конструкцию или бренд рюкзака. Т.ч. каждому свое. Про шестерки на Памире Антон написал, вроде он там с ПИК-ом не чувствовал себя ущемленным.

Молния - слабое звено, безусловно! Сам хожу с товарищем, который на зиму пришивает тубус на вход палатки исключая риск потерять молнию в результате воздействия влаги при отрицательных температурах на нее. Т.ч. можно аналогично доработать и ПИК )) В противовес молнии могу поставить отличную геометрию ног ПИК-а в отличии от других рюкзаков Улыбающийся
Записан

Ordnung muss sein!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #19 : Марта 30, 2015, 08:38:52 pm »

Кому действительно интересно чем отличаются Фаны, Тянь-Шань, Монголия от Альп, Крыма, Урала, Татр, Чехий, Испаний и прочих культурных мест, можно почитать отчеты о походах, они все опубликованы, часть есть тут. Обратите внимание на разделы "Метеонаблюдения" и "описание маршрута".
Вот например, отчет по Тянь-Шаню
Фотки к ним у нас в клубе на всех стенах.

Насчет современной походной еды - ничего нового не придумано, все было, мы тоже соевый гуляш брали на автономки, заправляли его топленым маслом, чтоб можно было есть и каждому отрезали по 2 кусочека  суджука "для запаха мяса". Отъедались потом внизу. А еще никогда не забуду какими глазами все смотрели на 5 день автономки как я режу на 5 равных частей абсолютно кривой кусок сыра... А буханку на 9 равных частей с первого раза разрезать? Улыбающийся
А кусок сала без хлеба и водичка из речки, по которой идешь, на обед, потому что другой еды уже нет ... Ух, хочу опять в поход, в такой.
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #20 : Марта 31, 2015, 08:45:56 am »

  Ходили мы и в горные тройки с автономом по 7-8 дней на Алтаях и Северных Кавказах, ели колечко колбаски и одну печеньку, плавали на лодках и катамаранах в водных двойках автономных Карельских, катались на лыжах в единичках автономных тоже Карельских...........

  Но из всего выше перечисленного больше по душе велотуризм, с возможностью побывать во многих местах и посмотреть много чего интересного. Очень люблю Европу,  по максимуму путешествовал по ней. Сейчас в связи с санкциями надеюсь небольшой перерыв.

  Для путешествий в любых местах, в походах 1- 3 к.с. с велосипедом ПИК-65 ни чем не ущемляет участника. Даже молния мне ни когда не мешала. Очень удобно немного расстегнув молнию залезть внутрь рюкзака, не открывая клапан целиком.

 Современная снаряга достаточно компактная и легкая, и наличие компрессионых мешков позволяет компактно разместить ее в небольших велорюкзаках.

 До походов 4-6 к.с. вело еще не дорос. Покажите мне человека который с нуля сразу пошел в пятерку. Всё еще впереди. Для таких походов воспользуюсь рюкзаком ПИК большей вместительностью. По поводу молнии. Да, на морозе и зимой молния это вред. Но мы же ходим в вело походы, а не в лыжные и горные. Снег и мороз, конечно присутсвуют в вело походах высших категорий, но это кратковременно. Одна две ночевки. В той же Средней Азии перевалы Н/К и 1А, 1Б, в основном без снега.

Резюмируя всё сказанное, и выражая личное мое мнение ничего сверх плохого в рюкзаках ПИК я не вижу. Надежные, прочные. удобные.

Записан

* - 2 БАН
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #21 : Марта 31, 2015, 09:28:20 am »

В спорах рождается истина Улыбающийся

...  Очень люблю Европу,  по максимуму путешествовал по ней. Сейчас в связи с санкциями надеюсь небольшой перерыв...

Я тоже, особенно Чехию/Богемию. Для Европы молнии в самый раз, только лучше брать трехобъемные рюкзаки, там в каждую ногу отдельный вход на молнии, вещей то много не надо... А вообще по Европе и с заплечником можно литров на 25-30.

Записан
Виолетта
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 211

Русский велотуризьм бессмыслен и беспощаден...


« Ответ #22 : Апреля 01, 2015, 03:50:11 pm »

у меня тоже пиковский рюкзак ТРЕК-85. прошел 4-5 Швейцарию и 4-5 Монголию. до сих пор как новый
Записан
StarSv
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565

Светлана Старостина


« Ответ #23 : Апреля 01, 2015, 06:13:57 pm »

и у меня! )) я очень довольна молниями на пиковских рюкзаках: утрамбуешь поплотнее и застегнешь, ничего не вываливается, не торчит ))
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #24 : Апреля 02, 2015, 11:25:32 am »

Молния - слабое звено, безусловно! Сам хожу с товарищем, который на зиму пришивает тубус на вход палатки исключая риск потерять молнию в результате воздействия влаги при отрицательных температурах на нее. Т.ч. можно аналогично доработать и ПИК ))
дык,об этом и речь!

В противовес молнии могу поставить отличную геометрию ног ПИК-а в отличии от других рюкзаков Улыбающийся
ну а мне не понравилась) оч широкие))

 Современная снаряга достаточно компактная и легкая, и наличие компрессионых мешков позволяет компактно разместить ее в небольших велорюкзаках.
эх,не ходил ты с Профессором Смеющийся
снаряга,оно канешно, вопрос в каком количестве её брать
ну и палатка запасная иногда "случайно" попадется, курточки там...шапочки... Смеющийся

До походов 4-6 к.с. вело еще не дорос.
ну,эт гонишь,давно дорос,токо ленивый))

Покажите мне человека который с нуля сразу пошел в пятерку.
ну,не с нуля, но Проф пвд- 3Крым - 5Саяны
и мне пришлось из вело 1-2 в 5Кольский)) правда водные 4-5 были
и,эээ-в пятницу виделись,смотри лучше Подмигивающий

у меня тоже пиковский рюкзак ТРЕК-85. прошел 4-5 Швейцарию и 4-5 Монголию. до сих пор как новый
да ты, я вообще не знаю как туда помещаешься!
так что вопрос количества очч большой) вне зависимости от наличия автономки
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Yuri
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 825

Юрий Карнаткин


« Ответ #25 : Апреля 16, 2015, 11:49:18 pm »

В спорах рождается истина Улыбающийся

...  Очень люблю Европу,  по максимуму путешествовал по ней. Сейчас в связи с санкциями надеюсь небольшой перерыв...

Я тоже, особенно Чехию/Богемию. Для Европы молнии в самый раз, только лучше брать трехобъемные рюкзаки, там в каждую ногу отдельный вход на молнии, вещей то много не надо... А вообще по Европе и с заплечником можно литров на 25-30.



Тогда и рюкзака не надо. Шоссер, поилка и кошелек.
Записан
Loki
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 166

Лобанова Татьяна


« Ответ #26 : Апреля 20, 2015, 10:13:35 am »

Внезапно, в Спортмастере обнаружен вот такой рюкзак на 65 литров.
 2200 руб.



Если завести личный кабинет и подписаться на рассылки, то дадут бонусами 700 руб скидки.
Рюкзак за 1500 руб  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 10:19:58 am от Loki » Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #27 : Апреля 20, 2015, 10:18:54 am »

Однако, сильно напоминает пиковский Трек  Строит глазки Я бы сказал, практически точная копия...
Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #28 : Апреля 20, 2015, 07:51:42 pm »

Однако, сильно напоминает пиковский Трек  Строит глазки Я бы сказал, практически точная копия...

Ох, уж эти китайцы... А Спортмастер хоть бы вес написал сия чуда.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 17.