Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 06:16:17 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хроника событий  (Прочитано 12432 раз)
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« : Июня 18, 2009, 11:45:40 pm »

В связи с отсутствием других опусов прошу признать наше с Белкой литературное творчество рассказом.
В защиту дйствительности описываемых событий прошу принять тот факт, что, в связи с отсутствием связи, все рассказываемые события действительно могли иметь место и имели его (в нашем воспаленном мозгу)
Рассказ-хроника будет оформлен в удобоваримом виде и представлен модераторам.
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 01:47:37 pm »

Это будет первый фантастический рассказ, рождённый в недрах велотуризма!  Стругацкие нервно курят в сторонке. Смеющийся
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 07:52:40 pm »

Да ладно, ладно, куда нам до Стругацких (скромно потупив глазки)
Итак, кто не читал-может прочесть, кто читал-может повторить:

Хроника хронов - взгляд из Москвы

06 июня 2009 велошкола Московского клуба велотуристов отправилась в учебно-тренировочный поход. Поход проходил по территории Крыма. В Москве осталось некоторое количество «сочувствующих», не имеющих никакой информации и начавших немного переживать. Процесс переживания они выражали в несколько специфичной манере.

Необходимые пояснения:
УТП – учебно-тренировочный поход;
МКВ – Московская школа велотуристов;
Дымба (DYMBA)– Дмитрий, инструктор МКВ;
InGa – инструктор МКВ;
Татьяна – руководитель параллельной группы, МКВ-Перово;
Belka205, Galu, Mayya – МКВ;
Masa – т/к Перово, сочувствующий МКВ;
Страус – большая, не летающая птица, с сильными ногами и клювом, имеет личную базу собственного разведения в Крыму на косе Арабатская стрелка.
«Удав в подвале» – одно время содержащийся в помещении клуба МКВ совсем-совсем настоящий удав.
«Начинаем паниковать» - формула, используемая обычно МКВ для распугивания дачников, мешающих выгрузке велосипедов из электрички, а также в других, необходимых случаях.


Прошло совсем немного времени (буквально пара дней) и в оставшихся дома туристах поселилось первое беспокойство, плавно растущее и, наконец, вылившееся.

Belka205:
Чё-то как-то беспокойно мне стало за наших школьников. Вот уже 3 день на смс никто не отзывается, и со спутника их тоже не видать....
А если они прямо рядом со страусами заночевали? А если они не в курсе были, что страусов на ночь пастись выпускают?
А между прочим, средний страус легко переклёвывает пополам топовую велораму, после чего легко и смеясь догоняет в поле пешего велотуриста. Зачем - даже представить страшно. Да даже если они и не рядом заночевали, следы всё равно наверняка оставили. Со скоростью даже 30км в час средний страус вполне пробегает по следу добычи за ночь всю Арабатскую стрелку туда и обратно, и это ужасно. Вряд ли они всей школой успели в первый же день добраться до Арабатской крепости, где можно было бы надёжно укрыться от хищных страусов.
Хорошо, что они разделились на несколько отрядов, может кто-нибудь из несъеденных сумеет рассказать, что случилось с остальными.
И вообще, шутки - шутками, но сильно настораживает длительный невыход на связь... Интересно, сколько времени обычная мобилка продолжает работать в желудке у страуса?

Masa:
Белк, ну сколько бы ни продолжала, страус все равно не ответит. Тем более на смс. Трубку еще снять может – кнопочку там нажать, а вот смс написать – вряд ли. Так что, как вариант -позвонить.
Судя по графику занятий, на сегодня назначен семинар "Медицинский контроль и самоконтроль". Основываясь на совсем небольших знаниях процесса обучения, могу сказать, что семинар есть занятие по закреплению (контролю) полученных на лекции знаний. Чему здесь можно порадоваться? Скажу сразу - порадоваться можно тому, что семинар это не практическое занятие. Т.е можно надеяться, что руководители и медики отделений сохранили всех целыми и здоровыми тк практика не требуется. Хотя тема завтрашнего занятия: «Действия группы в аварийной ситуации» настораживает...успокаиваюсь тоже тем, что написано "семинар".

Belka205:
Ну да...
Медицинский контроль и самоконтроль - обнаружение и самообнаружение укусов страусов, я так понимаю....
Проводить надо на скале - это чтобы количество укусов во время семинара не нарастало.
А вот с аварийной ситуацией непонятно...
Это типа обнаружат количество укусов на школьнике, превышающее допустимое в походе? Или страусы таки прорвутся на скалу? Наверное, скорее второе, раз на следующий день они планируют организовывать привалы и ночлеги (читай прятаться) от страусов в горной местности...
Слали бы хоть СМС с количеством оставшихся участников. Хотя бы раз в 2 часа.

Masa:
Какие там уже укусы! Сам же говоришь - заклевали, коли догнали. А как грамотно крутить педали у них практическое занятие уже было? Может, всеж удалось оторваться? И вообще они страуса жарить собирались, думаешь это месть?
Может позвонить страусам? Кто смс – ки - то слать будет?
"Раз в 2ч" - размечтался, тут бы хоть раз в 2дня чего-нибудь сказали.
Охх, как-то страшшно...

Belka205:
А ведь не было у них практического занятия по кручению педалей, наверное.
А ведь не всё равно, в какую сторону крутить, если страус именно сзади нагоняет! Хотя - так можно страуса и напугать внезапной задовой атакой...
А если страусы догадаются, что их жарить собирались, они реально могут нипадецки разьярица? А тогда всё, прощай школа!
Не будем переживать раньше времени, может ещё вернутся!
Йомайо! Они ж наверняка шампуры противостраусные в раскладку записать забыли!!! Или это личное снаряжение?

Masa:
Какое личное, ты чего? Они что, каякеры, что-ли? У них из личного только зубная щетка, КЛМН-шка и так, чуток вещей, небось. Наверняка решетку взяли.
Слушай, а страусы-то, они вроде пугливые должны быть, а? Может действительно, если педали не туда, то он и того, башку в землю? Или эти уже "домашние"? И диких велосипедистов не боятся совсем? Сумели наши велотуристы одичать за трое суток-то?
Но вообще, страусу надо 3,5кг пищи в сутки, остальное-то ему нафиг не надо, так что может скормят чуток раскладки и обойдется? Правда Завхоз, помнится, не знал, что в раскладке еще недели за 2 до похода, но вдруг страусам понравится? А пока они трескать будут, эти круглоногие успеют удрать

Belka205:
Если взять среднего заученного школьника, то сколько он может весить? Ну, пусть 70кг .. 70/3,5 = 20 страусодней. Страусов там штук 20, так что двух школьников на день им хватит, это хорошо!
И ещё раскладка. Хотя, на месте страуса из школьника, даже завхоза, и гречки я бы не стал выбирать гречку, а что ещё, кроме гречки у них есть в раскладке?
Так что по-любому 2 школьника в день. Это плохо, но терпимо. В семидневном походе 40вка школьников, у них ежегодный набор. В 20дневном было бы критично.

Masa:
Ну Белк, ты даешь!
Все должны вернуться целыми! Ну максимум покусанными.
И вообще, ты рассуждаешь, как будто они поехали, чтобы разнообразить стол страусам. Даже если одного школьника и загрызут (во что я не верю, тк руководы - то у них хорошие, да и остальные же не будут стоять и смотреть), то, пока страус будет его есть, остальные пАлюбому удерут.
Что есть у них в раскладке, не знает даже Завхоз, так что я тем более не в курсе. Хорошо, если дежурные знают - что-нибудь вкусненькое страусам подкинут, ну а сами до магазина или группы какой-нибудь пока докрутят. Кстати, там еще есть руководы и инструкторы (это я про раскладку).
Причем некоторые (мужского роду особенно) весят побольше 70-это тоже хорошо, может одного хватит. Отдай руковода – спаси школьников.

Belka205:
Понял! Это просто элемент экстрима, необходимый для устойчивого усвоения учебного материала!
Это как ориентирование в горах, лесу и перед поездом стимулирует, так и догоняющие голодные страусы, щёлкающие клювами в районе седла должны стимулировать бытрокручение в правильном направлении.
Ну да, пожалуй, в клубном подвале такого учебного эффекта достигнуть трудно...
Интересно, зачем у них там был удав?
Но отсутствие СМС всё равно настораживает.

Galu
Чей-то вы товарищи в пессимизмЬ ударились? Наши школьники - всем школьникам школьники, они любого страуса съедят, особенно на "горно-учебной" раскладке.
На СМС не отвечают, так небось инструктора все мобилы поотбирали, надо ж привыкать, т.е. отвыкать от цивилизации, на то и поход!
Ну а то, что из космоса их не видно, так зеленые ж еще, молодые, не умеют еще проспекты тропить. Научатся!

Mayya
С такой толпой школьников не справится ни один страус!
А удав был, чтоб крыс тренировать!

Masa:
Да-да, «элемент», у них же УТП - тренировка, а уж если практики по кручению не было, то это - самое оно. Помните, как в Ералаше вратаря перед стеклом парикмахерской тренировали? Вот! Тут то же самое.
Удав наверняка был для показа в уменьшенном виде неправильного поведения велосипедистов при приближении опасности (велосипедисты - см.крысы, ага).
Мобилы поотбирали не инструктора, а как раз у инструкторов и руководов, судя по всему.
Ну чего, когда официально паниковать начинаем?

InGa
Начинаем паниковать в воскресенье.
Страусы много не съедят, там с водой проблемы, а съеденных запивать надо, особенно если на велосипеде..))
Тренировка с помощью страусов - это находка директора школы, догоняющий страус влияет на скорость кручения куда лучше, чем орущий Дымба.

Belka205:
Жуткая картина вырисовывается:
Впереди орущий Дымба, сзади клюющий страус, а посередине он - несчастный испуганный школьник, и некуда ему свернуть, на стрелке-то одна дорога.
Как сориентируется в этой сложной ситуации школьник, в какую сторону крутить будет?
Вот он, момент истины, ради которого долгими зимними вечерами писались конспекты по теории туризма, но практика оказалась гораздо страшнее. Нет в конспектах описания подобной ситуации, нет и ответа, что делать, если в нее попал.
Именно в этот момент школьник должен принять единственное правильное решение, сделать сложный, но правильный выбор между Дымбой и страусом. Именно в этот момент, в эту секунду ещё утрешний школьник становится Туристом!

Masa:
О! Ну слава богу, командир есть. Значит в воскресенье начинаем паниковать, заметано, ждем-с Улыбающийся
Так в чем проблема-то с поеданием? Сначала употребляется велосипедист, потом запивается из фляжки, которая на велике, велик отбрасывается сильным ударом тяжелой лапы.
Что страус лучше влияет на скорость, чем Дымба - точно, хотя предварительно, в плане тренировки, лучше все же Дымба.
Белк, уже не первый день, уже должны бы знать куда крутить, тем более на майские был ПВД, ну хотя б основы должны были запомнить, да и Татьяна своих пыталась распинать и, несмотря на сопротивление, ей это немного удалось.
И зря ты думаешь, что ситуация не разбиралась на занятиях - должна же была быть хоть какая-то подготовка, нельзя же вот так прямо брать и бросать диких школьников на совершенно домашних страусов. Это ж какая травма для страусов! А для Дымбы!
Наверняка ситуация разбиралась как положено - сначала была беседа на тему "Влияние домашнего страуса на скорость передвижения", потом лекция - "Взаимодействие страуса и Дымбы в УТП", потом семинар - "Домашний страус и дикий велосипедист в велопоходе 2-3кс", и вот -практическое занятие на местности, всё как положено.

InGa
Травма  страуса, травма у Дымбы. Не говоря уже про травму у бедного школьника...... и вечный вопрос кого выбрать и что мне за это будет??
В защиту страуса могу сказать - что он, в отличие от Дымбы, молчит.

Belka205:
Молчит, потому что жуёт!
Школьника!
Маленького!
Замученного теоретической учёбой и практическими занятиями!
ААА!!!!!!
(Расплакался, убежал сморкаца. Через полчаса буду, наверное)

Masa:
Как, совсем молчит? Совсем-совсем никаких звуков?
Это они им что, языки повыдирали на шашлык?
И вы еще хотите, чтобы страусы так это и оставили? После такого?
Что-то не уверена я в этом.

InGa
Ну не орет это точно, а так - все как положено - причмокивает, облизывается, щелкает клювом, громко чавкает…именно в такой последовательности.
Не могу...школьника жалко, последую примеру Белки

Belka205:
Непонятно только, в какой последовательности он чавкает школьником....

Masa:
Проблема у школьников.
Вначале, значит, причмокивающий страус и орущий Дымба - выбор очевиден - конечно страус, а вот когда чавкает, причем уже кем-то (хорошо, если не Дымбой), то тут уже надо подумать хорошо.
Причем если все-таки Дымбой, то точно придется выбирать Дымбу и отбивать от Дымбы страуса - как они без руковода - то, у них же ориентирование в последний день только, а уж если страус слопает ЖПСу дымбовскую, то ориентирование будет суперэкстримальным.

Belka205:
Вот! Может потому и ориентирование специально проводится в последний день, чтобы школьники до последнего спасали руководителей?
Чтобы школьники понимали, что без руководителя им полюбому не вернуться?
Чтобы понимали, что страус, склёвывающий руководителя, склёвывает и тайну местонахождения и времяухождения со станции уходящего в Москву поезда, единственного шанса спастись?
НЕ смогу спать, прорыдаю от ужаса всю ночь.

Masa:
Точно! То-то Дымба сказки рассказывал - "ориентирование сделано в последний день, перед поездом, специально...", вот всё из-за чего!
А мы-то поверили - "ориентироваться негде, на поезд успеть будут стараться...". Если у руководов уже отобрали сотовые, то что будет к последнему дню подумать страшно!
Интересно все же, а ЖПСу тоже отобрали? До того, как её поглотил страус? И если страус все-таки поймал и слопал Дымбу, то умеет ли кто-нибудь кроме него пользоваться этой штукой? И не при себе ли хозяин хранил батарейки...Вдруг школьники сейчас сидят в отдалении и ждут, когда из страуса появятся батарейки?
Бедные. Не знают, что батарейки не определяющая запчасть к ЖПСу
Ужас! А вдруг их Татьяна не найдет из-за отклонения от маршрута в связи с ожиданием батареек?

Mayya
Всё понятно! Короче, ищем спонсоров на оплату вертолёта по вызволению Дымбы со школьниками с Арабатки + оплату пургена для страусов. (Жалко же батарейки!)

Masa:
Да что вы всё о батарейках! Если ЖПС слопан, то и батарейки уже не помогут, надо думать как им помочь - объяснить где они и куда двигаться.
Хотя, там встречаются некоторые личности, умеющие ориентироваться без новомодной техники. Но как узнать - разрешено ли им было взять с собой компас и карту? И разрешит ли Дымба, в процессе поедания страусами, смотреть в карту или будет кричать, что ориентирование только в последний день?


PS:
Все группы удачно прошли маршрут, Были проведены все запланированные занятия.
Ни одно теплокровное не пострадало.
Из техники – в параллельной группе решил покончить с собой фотоаппарат.
Больше несчастных случаев и спланированных террористических акций не зафиксировано
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 08:04:25 pm »

Пора издавать книгу! ТААНЯЯЯЯ!!! Смеющийся
Записан
June
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


« Ответ #4 : Сентября 09, 2009, 11:10:50 pm »

 Крутой Крутой Крутой утиные истории..
Записан

Илья,
школа 2009-2010
InGa
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 446

Инна и Гаяр Бояровы


« Ответ #5 : Сентября 10, 2009, 10:11:12 am »

В отличие от историй, реальность, как обычно, оказалась  с точностью наоборот. Эти "несчастные, бедные, испуганные школьники" сожрали страусиных  деток, а потом, очевидно в приступе гуманизма и страусиную маму. И напрасно орущий Дымба размахивал "красной книгой"...

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 11:05:46 am от InGa » Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #6 : Сентября 10, 2009, 01:33:44 pm »

пришла и всё испортила своей суровой реальностью!!!
и не стыдно? такой рассказ запороть!

кстати,реального художественного опуса мы чего-то не видали
кто-нибудь совершил сей подвиг?
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
InGa
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 446

Инна и Гаяр Бояровы


« Ответ #7 : Сентября 10, 2009, 01:58:22 pm »

Ну стыдно...маненько.., а рассказ безусловно хорош.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 02:02:08 pm от InGa » Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #8 : Сентября 10, 2009, 03:10:06 pm »

Белыыч! наш рассказ,наконец, заценилиии!!  Веселый
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #9 : Сентября 18, 2009, 09:06:00 am »

здесь нам интересны впечатления своих...  Улыбающийся
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #10 : Сентября 18, 2009, 11:56:28 am »

Почему-то вспомнилась песня Лепса и Любэ "Свои":

"Понимаешь, брат, ты всё понимаешь, брат,
 Без своих нам здесь всем хана..."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 18.