Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 05:58:06 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Nikon d7000 + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM  (Прочитано 8326 раз)
slavic
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 66


« : Сентября 02, 2012, 10:52:41 am »

Планирую обновляться, потому продам фотоаппарат и объектив Nikon d7000 + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM. Куплен в апреле 2011, использовался бережно и аккуратно. В комплекте ремешок, зарядка, аккумулятор и все прочее что с ним было, кроме коробки. Вдобавок сумка LoewePro с защитой от дождя.
Отличный широкоугольный объектив Sigma 17-50 серии EX с постоянной светосилой и оптическим стабилизатором позволяет делать снимки ночью. Диапазон 17-50 идеален для большинства ситуаций (съемка семьи, пейзажи, репортаж). Быстрый и четкий автофокус. Как водится, на объектив в момент покупки надет светофильтр.
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 09:28:16 am »

Планирую обновляться, потому продам фотоаппарат и объектив Nikon d7000 + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM. Куплен в апреле 2011, использовался бережно и аккуратно. В комплекте ремешок, зарядка, аккумулятор и все прочее что с ним было, кроме коробки. Вдобавок сумка LoewePro с защитой от дождя.
Отличный широкоугольный объектив Sigma 17-50 серии EX с постоянной светосилой и оптическим стабилизатором позволяет делать снимки ночью. Диапазон 17-50 идеален для большинства ситуаций (съемка семьи, пейзажи, репортаж). Быстрый и четкий автофокус. Как водится, на объектив в момент покупки надет светофильтр.


А можно вопрос не по теме? Где можно отремонтировать фотоаппарат Nikon d80. А то уже год лежит без дела. Может быть ты в курсе?

И второй вопрос, можно ли купить отдельно объектив. И сколько он стоит?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 11:51:41 am от Tanya » Записан
Моська
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303

Осторожно! На месте слона оказаться может каждый!


« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 09:31:46 am »

Планирую обновляться, потому продам фотоаппарат и объектив Nikon d7000 + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM. Куплен в апреле 2011, использовался бережно и аккуратно. В комплекте ремешок, зарядка, аккумулятор и все прочее что с ним было, кроме коробки. Вдобавок сумка LoewePro с защитой от дождя.
Отличный широкоугольный объектив Sigma 17-50 серии EX с постоянной светосилой и оптическим стабилизатором позволяет делать снимки ночью. Диапазон 17-50 идеален для большинства ситуаций (съемка семьи, пейзажи, репортаж). Быстрый и четкий автофокус. Как водится, на объектив в момент покупки надет светофильтр.
он бесценный (поэтому цена не озвучивается)?  Подмигивающий
Записан
дрозд56
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Алашов Александр


« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 12:41:24 pm »

Антон Колегов рекомендовал мастерскую: Комсомольский пр-т, д.3. Тел. 489 246 94 94. Сайт foto-remont.ru
может там помогут.

Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 06:25:59 pm »

мастерскую: Комсомольский пр-т, д.3. Тел. 489 246 94 94. Сайт foto-remont.ru
может там помогут.



Отвозил в своё время в эту мастерскую китайские запчасти для фотиков)
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #5 : Сентября 03, 2012, 06:28:38 pm »

А можно вопрос не по теме? Где можно отремонтировать фотоаппарат Nikon d800. А то уже год лежит без дела. Может быть ты в курсе?

Такие фотики лучше ремонтировать в оф. СЦ Nikon, имхо.
Кстати, что с ним? Может ерунда какая?
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 06:35:24 pm от Android » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #6 : Сентября 03, 2012, 07:35:32 pm »

А можно вопрос не по теме? Где можно отремонтировать фотоаппарат Nikon d800. А то уже год лежит без дела. Может быть ты в курсе?

Такие фотики лучше ремонтировать в оф. СЦ Nikon, имхо.
Кстати, что с ним? Может ерунда какая?

Выдает ошибку - не работает режим съемки. Режим просмотра фотографий работает.
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 07:49:40 pm »

А можно вопрос не по теме? Где можно отремонтировать фотоаппарат Nikon d800. А то уже год лежит без дела. Может быть ты в курсе?

Такие фотики лучше ремонтировать в оф. СЦ Nikon, имхо.
Кстати, что с ним? Может ерунда какая?

Выдает ошибку - не работает режим съемки. Режим просмотра фотографий работает.

Можно попробовать обновить прошивку:
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/52775/kw/d800

Но я предпологаю, что проблема в загрязнении, надо почистить всё спиртиком.
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 07:52:16 pm »

В инструкции было написано, что при такой ошибке нести в сервис. Что я и хочу сделать. А то можно так начистить спиртиком Подмигивающий, что можно будет отнести его на помойку.
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #9 : Сентября 03, 2012, 07:56:37 pm »

В инструкции было написано, что при такой ошибке нести в сервис. Что я и хочу сделать. А то можно так начистить спиртиком Подмигивающий, что можно будет отнести его на помойку.

Обнови тогда прошивку, если не поможет то нести в сц Никон)
Записан
slavic
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #10 : Сентября 03, 2012, 09:02:06 pm »

Планирую обновляться, потому продам фотоаппарат и объектив Nikon d7000 + SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM.
А можно вопрос не по теме? Где можно отремонтировать фотоаппарат Nikon d800. А то уже год лежит без дела. Может быть ты в курсе?

И второй вопрос, можно ли купить отдельно объектив. И сколько он стоит?

СЦ находится рядом с моей работой, Ленинская Слобода 19, бизнес-центр Омега Плаза. Как соберешься я тебя провожу туда.

Можно договориться, но лучше лично.
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #11 : Сентября 03, 2012, 09:39:13 pm »

Тань, точно - D800?! он просто пару месяцев назад вышел...
Записан

Ordnung muss sein!
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #12 : Сентября 04, 2012, 10:12:02 am »

Тань, точно - D800?! он просто пару месяцев назад вышел...

У Тани нолик лишний :о)

Таня, я когда-то свой пытался чинить типа у индивидуального мастера. Нашел его телефон на фотофорумах, очень хвалили. Мастер офигительный, подтверждаю - как только ему позвонил и договорился о встрече, фотик у меня испугался и заработал  Смеющийся Это было года четыре назад. Сейчас, судя по всему, этого мастера хорошо знают в Москве и за любительские зеркалки он не берется.

В общем, тебе тут уже насоветовали, ничего нового я не скажу, но обобщить информацию могу. Ниже - две ссылки. Первая - авторизованные и фирменные СЦ Nikon, вторая - где обычно народ чинит свои камеры.
1. http://nikon.ru/ru_RU/service_support/local_content_ser_centres.page?lid=2&lidsub1=1&lidsub2=0&lidsub3=0&lidsub4=0&sParamValueLbl=&sParamValue=&sParam1ValueLbl=&sParam1Value=&dcr=
2. http://fototips.ru/digest/remont-fotoapparatov-luchshie-fotomasterskie-moskvy/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 16.