Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 04:45:45 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Динамо втулки, изучаю спрос.  (Прочитано 39715 раз)
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #15 : Декабря 18, 2012, 04:39:27 pm »

согласен ))) особенно в том, что покрышки, а так же рюкзаки метр шириной и всякие развевающиеся тряпки способны внести большие энергопотери.
[/quote]

В остальном мы были в равных условиях, рюкзаки без тряпок. Только у меня профиль больше был, лобовое сопративление, но и вес больше и вес рюкзака больше. Так что остальные условия считаю равными.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 04:41:28 pm от sportsmen » Записан
niva641
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : Декабря 18, 2012, 09:07:33 pm »

Собственно после прохождения Кольского со своей динамо-втулкой Shimano был приятно удивлен ее влагостойкости... грязь-вода проходились на раз. Проблем не возникало.
Использую в комплекте: динамо-втулку + импульсный стабилизатор напряжения (5В до 2А) + Вампирчик-цифра (с батареями максимальной емкости) + Солнечная батарея (14В - 8Вт). Коммутация электроники проиводилась с помощью собственноручно разработанной схемы (втч с ограничениями по напряжениям и т.д)
За все время эксплуатации (около 2000км) люфтов никаких замечено не было.
Кто-то скажет, что вес большой: а что, 1.5-3л пива больше весит??? )))) Максимальные скорости с горок - до 60кмч с отличным накатом (з.ы. хороший тяжелый рюкзачок тут в помощь)))). Во время езды дополнительная нагрузка вообще не чувствовалась ни разу за 2 недели..... Даже моя девушка не испытывала никаких сложностей с ездой на моем велосипеде)))
Итого: 650км грязи-воды-асфальта (2 недели) автомобильный!!! навигатор, который был включен по 10 часов в день на динамке, продержался 2 недели похода с одной дополнительной подзарядкой от вампирчика (забыл выключить на ночь!!!).... Опыт только положительный.
Записан
Pagrom
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305

Павел Pagrom


« Ответ #17 : Декабря 18, 2012, 10:38:27 pm »

200-250 Ватт выдаете??? И этил юди называют меня лосем Смеющийся Смеющийся Смеющийся. На тренажере в режиме разогрева выдаю около 90 -100 ватт. 200 ватт в течении 2 мин. очень очень очень хорошая нагрузка. после двух ускарений по 200 ватт в течении 2 минут с промежутком в 2 мин. по 100 ватт очень хорошо пропотеваю. 200ватт сравнил бы со коростью в 40+ км/ч.
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #18 : Декабря 18, 2012, 10:49:30 pm »

Собственно после прохождения Кольского со своей динамо-втулкой Shimano был приятно удивлен ее влагостойкости... грязь-вода проходились на раз. Проблем не возникало.
Использую в комплекте: динамо-втулку + импульсный стабилизатор напряжения (5В до 2А) + Вампирчик-цифра (с батареями максимальной емкости) + Солнечная батарея (14В - 8Вт). Коммутация электроники проиводилась с помощью собственноручно разработанной схемы (втч с ограничениями по напряжениям и т.д)
За все время эксплуатации (около 2000км) люфтов никаких замечено не было.
Кто-то скажет, что вес большой: а что, 1.5-3л пива больше весит??? )))) Максимальные скорости с горок - до 60кмч с отличным накатом (з.ы. хороший тяжелый рюкзачок тут в помощь)))). Во время езды дополнительная нагрузка вообще не чувствовалась ни разу за 2 недели..... Даже моя девушка не испытывала никаких сложностей с ездой на моем велосипеде)))
Итого: 650км грязи-воды-асфальта (2 недели) автомобильный!!! навигатор, который был включен по 10 часов в день на динамке, продержался 2 недели похода с одной дополнительной подзарядкой от вампирчика (забыл выключить на ночь!!!).... Опыт только положительный.


Спасибо за отзыв. Улыбающийся
А можно узнать какая модель динамо-втулки?
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #19 : Декабря 18, 2012, 11:19:54 pm »

Тоже мечусь от солнечной батареи до динамо втулки...
Записан

Кушать вредно!
krino
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


WWW
« Ответ #20 : Декабря 19, 2012, 03:44:03 pm »

Я меня стоит динамовтулка Шимано, но какая-то другая. Я бы не сказал, что различаю её присутствие. Сейчас выход втулки у меня подаётся на диодный мост и далее на dc-dc преобразователь до 5 вольт, питает телефон на руле. Телефон у меня выполняет роль навигатора. При скорости 7-10 км в час втулки хватает питать телефон, ниже семи - телефон потихоньку разряжается, выше десяти - заряжается. Цифры, наверное, будут зависеть от конкретного потребителя. Пока пробег около 1000 км.
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #21 : Декабря 19, 2012, 08:31:42 pm »

200-250 Ватт выдаете??? И этил юди называют меня лосем Смеющийся Смеющийся Смеющийся. На тренажере в режиме разогрева выдаю около 90 -100 ватт. 200 ватт в течении 2 мин. очень очень очень хорошая нагрузка. после двух ускарений по 200 ватт в течении 2 минут с промежутком в 2 мин. по 100 ватт очень хорошо пропотеваю. 200ватт сравнил бы со коростью в 40+ км/ч.

Мопед не мой, но часто встречал такое упоминание в сети. Сам не проверял. Сейчас попробовал в поисковика задать "какую мощность развивает велосипедист" ответ получил схожий.
Записан
niva641
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : Декабря 19, 2012, 10:03:16 pm »

Использую втулку Shimano DH-3N20. Она под V-brake. К тому же на 36 спиц.
Изначально, когда купил ее, - расспицевал старое колесо и начал вставлять спицы -  обнаружил, что старый обод был на 32 спицы (((. Пришлось покупать новый обод на 36. Соответственно длина спиц тоже другая т.к. диаметры ступиц не совпадают. Пришлось прибегнуть к расчетам с помощью программ по расчету спиц, коих много в интернете.
Собрал и заспицевал все сам. Все ок.
Импульсный стабилизатор напряжения покупал у товарища, продающего всем известные блоки "Вампирчик-цифра" (http://www.vampirchik-sun.nm.ru/prod3.htm).
Саму втулку покупал здесь : http://www.velobig.ru/FrontHub.shtml у них есть и под дисковые тормоза, но дороже)))
Заодно прикупил там же фонарь для динамо-втулок с ксеноновой лампой накаливания (600руб.). Работает отлично. Светит даже лучше светодиодного Cat-Eye HL530 (за 1500руб.)
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #23 : Декабря 20, 2012, 11:30:09 am »

Заодно прикупил там же фонарь для динамо-втулок с ксеноновой лампой накаливания (600руб.). Работает отлично. Светит даже лучше светодиодного Cat-Eye HL530 (за 1500руб.)

Ух ты. Хороший сайт. Абс понравилась, надо подробнее узнать. А фонарь на тест можно взять? Есть люксометр, хочу замерить сколько он люксов выдаёт. Вроде всего 0,4 ампера потребляет. Заманчиво при такой цене.
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #24 : Декабря 23, 2012, 11:51:22 pm »

Тут, обсуждение динамо-втулки. Все посторонние посты будут пропадать. Спасибо за понимание.
Записан
boltenok
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 33

Болтенок Алeкceй


« Ответ #25 : Декабря 26, 2012, 10:21:48 am »

А где спицы под такие втулки брать? Имеется ввиду в Мск а не на всяких чейнах. И кто занимается сборкой колес на них? У моего бати вел с динамовтулкой, давно хочет другие обода поставить, но нет спиц подходящих да и мастера что-то не хотят такие спицевать
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #26 : Декабря 26, 2012, 10:40:57 am »

А где спицы под такие втулки брать? Имеется ввиду в Мск а не на всяких чейнах. И кто занимается сборкой колес на них? У моего бати вел с динамовтулкой, давно хочет другие обода поставить, но нет спиц подходящих да и мастера что-то не хотят такие спицевать

Какая длина спиц?
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #27 : Декабря 26, 2012, 11:09:44 am »

А где спицы под такие втулки брать? Имеется ввиду в Мск а не на всяких чейнах. И кто занимается сборкой колес на них? У моего бати вел с динамовтулкой, давно хочет другие обода поставить, но нет спиц подходящих да и мастера что-то не хотят такие спицевать

Кстати интересный вопрос. Не озадачивался им раньше. Если кто знает посоветуйте про спицы и про переспицовку, кто из фирм делает такое. Я только веломастеров знаю в сокольниках, они моторы ставят вместо втулки, спицы короче, чем обычные.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #28 : Декабря 26, 2012, 12:42:50 pm »

А где спицы под такие втулки брать? Имеется ввиду в Мск а не на всяких чейнах. И кто занимается сборкой колес на них? У моего бати вел с динамовтулкой, давно хочет другие обода поставить, но нет спиц подходящих да и мастера что-то не хотят такие спицевать

Приносите обод и втулку в соколя, там есть хороший сборщик. Ему отдаете и он собирает через 20 минут...
Записан

Кушать вредно!
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #29 : Декабря 26, 2012, 12:54:52 pm »

Про длиннуы спиц скажу следующее, в соколях идёт поток переспицевания и думать над нестандартной длинной спиц они не хотят и не будут скорее всего... А так, вот вам в помощь калькулятор: http://allcalc.ru/node/430

А ваще это уже техн вопрос, идите спицовку обсуждать в "МАСТЕРСКУЮ"
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 17.