Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 09:46:21 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЕЛОТУРИСТЕНОК МАЙ 2013  (Прочитано 78971 раз)
Tsar
Совет МКВ
*****
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #105 : Июня 04, 2013, 07:01:30 pm »

Я что то не пойму о чем вы спорите. С каких это пор слеты и соревнования стали раздельными? На слетах всегда была и спортивная и культурная программы. И они никогда друг другу не мешали! И приезжали всегда команды,в составе которых были и артисты и спортсмены,и были конкурсы самодеятельности,которые также приносили своим командам зачетные очки. А конкурсы обедов,конкурсы лагерей и много чего еще можно придумать. А на "велотуристенке" это как раз и необходимо. Чтобы была эмоциональная составляющая,которая так необходима детям,да и взрослым тоже
Записан

Не ждите лучших времен - лучшее время может быть только одно. Оно называется - "сейчас".
glumidze
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 338

Ира Ку


« Ответ #106 : Июня 04, 2013, 09:09:32 pm »

Я что то не пойму о чем вы спорите. С каких это пор слеты и соревнования стали раздельными? На слетах всегда была и спортивная и культурная программы. И они никогда друг другу не мешали! И приезжали всегда команды,в составе которых были и артисты и спортсмены,и были конкурсы самодеятельности,которые также приносили своим командам зачетные очки. А конкурсы обедов,конкурсы лагерей и много чего еще можно придумать. А на "велотуристенке" это как раз и необходимо. Чтобы была эмоциональная составляющая,которая так необходима детям,да и взрослым тоже

Борис, я забросила идею разделить Туристенка и официальные соревнования, потому как дети - люди подневольные. Согласны родители переться с ними в лес - поучаствуют в соревнованиях, не согласятся - в пролете. Детский спорт всегда строился на энтузиазме родителей. Считаю, будь место соревнования доступным даже для тех родителей, у кого ни машины, ни велосипеда, участников было бы гораздо больше. Нам же нужен кворум?  А на Туристенке можно оставить "фигурку" в том формате, в котором она была все прошлые разы, лишний раз потренироваться никому не повредит
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #107 : Июня 05, 2013, 07:21:12 am »

Я за разделение, велотуристенка от детских соревнований. Нельзя мешать всё в кучу.
Записан

* - 2 БАН
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #108 : Июня 05, 2013, 09:49:52 am »

если честно ,  у нас с каждым годом народ все ленивее и ленивее...скоро будут рассуждать так , посадочной площадки для самолета нет!? значит на велотуристенок не поедем...господа, пешком надо ходить!, тем более с детями которым уже за 8 лет)))
по соревнованиям, если сейчас все разделить, то врятли вообще будут проводиться детские соревнования, пока энтузиасты не найдутся...
Записан
glumidze
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 338

Ира Ку


« Ответ #109 : Июня 05, 2013, 11:00:22 am »

если честно ,  у нас с каждым годом народ все ленивее и ленивее...скоро будут рассуждать так , посадочной площадки для самолета нет!? значит на велотуристенок не поедем...господа, пешком надо ходить!, тем более с детями которым уже за 8 лет)))
по соревнованиям, если сейчас все разделить, то врятли вообще будут проводиться детские соревнования, пока энтузиасты не найдутся...

)) Ну прям так тебя господа послушали да и начали сразу пешком ходить! Я так понимаю, что задача детских соревнований по фигурному вождению - развитие этой дисциплины, выявление и поддержка будущих участников взрослых соревнований, ну и просто приятное времяпровождения, конечно, для детей, которые любят велосипед. А не обращение в туристическую веру их родителей.  Для Туристенка удаленность от цивилизации - самое оно, родители, которые везут туда своих детей либо уже давно сами туристы, либо только собираются заболеть, короче - никого дорога не напугает. Но практика показала, что положенного количества участников официальных соревнований мы не набрали. Считаю, это в наших интересах сделать место соревнований максимально доступным
Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #110 : Июня 05, 2013, 11:20:03 am »

Ирин, велотуристенок  будет проходить только в лесу!!!!
Детские Соревнования, могут быть организованы  где угодно - хоть в Кусково, но это совершено уже отдельная тема) на велотуристенке - так же будут обязательно организовываться соревнования, Борис очень хорошо и правильно подметил , что на всех слетах проводятся соревнования , даже еще раз повторю его цитату, почитайте и вдумайтесь
Я что то не пойму о чем вы спорите. С каких это пор слеты и соревнования стали раздельными? На слетах всегда была и спортивная и культурная программы. И они никогда друг другу не мешали! И приезжали всегда команды,в составе которых были и артисты и спортсмены,и были конкурсы самодеятельности,которые также приносили своим командам зачетные очки. А конкурсы обедов,конкурсы лагерей и много чего еще можно придумать. А на "велотуристенке" это как раз и необходимо. Чтобы была эмоциональная составляющая,которая так необходима детям,да и взрослым тоже
Записан
glumidze
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 338

Ира Ку


« Ответ #111 : Июня 05, 2013, 11:41:43 am »

Ирин, велотуристенок  будет проходить только в лесу!!!!
Детские Соревнования, могут быть организованы  где угодно - хоть в Кусково, но это совершено уже отдельная тема) на велотуристенке - так же будут обязательно организовываться соревнования, Борис очень хорошо и правильно подметил , что на всех слетах проводятся соревнования , даже еще раз повторю его цитату, почитайте и вдумайтесь
Я что то не пойму о чем вы спорите. С каких это пор слеты и соревнования стали раздельными? На слетах всегда была и спортивная и культурная программы. И они никогда друг другу не мешали! И приезжали всегда команды,в составе которых были и артисты и спортсмены,и были конкурсы самодеятельности,которые также приносили своим командам зачетные очки. А конкурсы обедов,конкурсы лагерей и много чего еще можно придумать. А на "велотуристенке" это как раз и необходимо. Чтобы была эмоциональная составляющая,которая так необходима детям,да и взрослым тоже


Туристенок - само собой только в лесу! Это детский турслет со своими соревнованиями и конкурсами! Разве я где-то призывала проводить его в парке?Непонимающий Именно поэтому и писала аргументы по поводу разделения его с официальными соревнованиями по фигурке
Записан
Tsar
Совет МКВ
*****
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #112 : Июня 05, 2013, 02:01:47 pm »

А слеты разве не официальные соревнования! также пишется Положение и оформляются все соответствующие официальные бумаги
Записан

Не ждите лучших времен - лучшее время может быть только одно. Оно называется - "сейчас".
glumidze
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 338

Ира Ку


« Ответ #113 : Июня 05, 2013, 03:00:58 pm »

А слеты разве не официальные соревнования! также пишется Положение и оформляются все соответствующие официальные бумаги

Ни разу не видела Положения о Велотуристенке, а про фигурное вождение Положение есть в этой теме. В заголовке стоит "Велотуристенок 2013", но текст касается исключительно фигурного вождения... Ну, даже не в том дело, официально ли слет проводится и оформляется... Просто я высказала свои мысли, каким образом привлечь больше участников на фигурку. У самого слета проблем с желающими нет))), при этом необходимого количества участников в фигурке для соблюдения всяческих формальностей для оформления разрядов  не набралось...
Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #114 : Июня 05, 2013, 03:24:06 pm »

аааа, Иришка я теперь знаю , кто будет главнокомандующим по соревнованиям фигурка Смеющийся ))) и еще , может хорошо что кворума не набралось, за что разряд то?, просто  так и сразу, дети в первую очередь должны понимать, что нужно заработать трудом и умением, тренировками!!!... а не бац и чемпион Веселый  проехались на пятачке и разряд, хм...)))в итоге ВСЕ, время покажет Улыбающийся  
Записан
glumidze
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 338

Ира Ку


« Ответ #115 : Июня 05, 2013, 03:41:00 pm »

аааа, Иришка я теперь знаю , кто будет главнокомандующим по соревнованиям фигурка Смеющийся ))) и еще , может хорошо что кворума не набралось, за что разряд то?, просто  так и сразу, дети в первую очередь должны понимать, что нужно заработать трудом и умением, тренировками!!!... а не бац и чемпион Веселый  проехались на пятачке и разряд, хм...)))в итоге ВСЕ, время покажет Улыбающийся  

Ну, не сразу разряд, сейчас перечитала Любино сообщение #94, она писала, чтобы в будущем был разряд, сейчас уже должен быть кворум... В этом роде... А еще я подумала, что можно снять ролик про то, что же это такое - "фигурное вождение", у нас же есть дети, которые хорошо катают. Для тех, кто не в теме, но мог бы стать участником соревнований в будущем...
Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #116 : Июня 05, 2013, 05:19:41 pm »

окей Улыбающийся
Записан
Android
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1303

Якунин Петр


« Ответ #117 : Июня 09, 2013, 08:26:06 pm »

Чем меньше правил, тем больше желания принимать участие в данном мероприятии.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 17.