Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 03:06:35 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение создания библиотеки фотографий  (Прочитано 36299 раз)
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #45 : Октября 24, 2013, 09:13:56 pm »

Я вот читаю всё это и не понимаю..............

Что Вам мешает в разделе "Фотографии и Отчеты" сделать тему про ваш поход. Сделать там ссылку, на фотоальбом, выложенный на любом фоторесурсе. И всё. Заходишь и смотришь. Всё уже сделанно.

Я к вам пришел не из "неоткуда". Я к Вам пришел из к глубокому сожалению, туристкого клуба ЛКТ ("Плющиха"). Помещенья у нас нет уже, но у нас есть форум, с такими же разделами. Вот посмотрите:

Раздел "Фото и Видео"

"Сопле" и "Восторгов" - минимум. Заходишь в подраздел этот и смотришь, то что надо.

Что мешает, а это тут тоже есть, пользоваться этим подразделом форума, для просмотра фоток и всего остального про конкретый поход? ? ? ?
Записан

* - 2 БАН
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #46 : Октября 24, 2013, 11:00:17 pm »

И тут как интересно вы все пишите...))) На новом сайте я уже сделал фотогалерею... И с поиском, рейтингом. комментариями, трансляцией в соцсети и прочими приблудами...))) Члены турклуба получат отдельный доступ к загрузке фотографий и смогут сами создавать категории, грузить фотки, оставлять комментарии...

Не берусь соревноваться с Салаватом в мастерстве установки фотогалерей  Крутой, но, как профессиональный программист могу предсказать скорое будующее. Если просмотреть фотоальбомы клуба хотя бы за год, то можно с уверенностью сказать, что ни один стандартный хостинг такой нагрузки не потянет, нужен будет выделенный сервер, а это довольно дорого Улыбающийся
А стоит ли оно того? Посмотрите альбомы например с последних соревнований. Даже у одного автора полно дублей, редко кто отбирает фоты перед сваливанием их на фотосайт. Сейчас полно бесплатных профессиональных фотохостингов, начиная от Яндекса и до гугловой Пикассы. Там и поддержка и резервирование и сжатие и даже редактировать можно, теги тоже пожалста. Так зачем хранить на клубном сайте все?

Вот у нас есть альбом, автоматически собранный мной в фотошопе из отобранных ребятами после похода фоток АЖ в 2007 году:
http://veloturist.ru/photo/2007/kolsky/

Вот фоторепортаж этого 2013 года (написала Саша Трубицына по моей личной просьбе, ей помогала Оксана Игнатьева):
http://veloturist.ru/veloturistenok/
На нашем сайте лежат только превьюшки, большие фоты тащатся с Яндекса.

Кто мешает всем остальным оформлять свои походы так же?
А по соревнованиям? Где репортажи с соревнований? Где к ним фотки? Это ж и есть САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА КЛУБА! Так где она?Непонимающий?
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 11:03:26 pm от Galu » Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #47 : Октября 24, 2013, 11:11:47 pm »

Вот посмотрите как оформляет свои походы Саша Чебанюк - все, что надо написано и ничего лишнего, у него кстати такая же фотогалерейка для просмотра стоит, как и у меня Улыбающийся
http://www.velotourist.ru/MDAY_ROUTES/Lis-Pavl-Ur28_300912.htm#prettyPhoto
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #48 : Октября 25, 2013, 08:12:21 am »

Я вот читаю всё это и не понимаю..............

Что Вам мешает в разделе "Фотографии и Отчеты" сделать тему про ваш поход. Сделать там ссылку, на фотоальбом, выложенный на любом фоторесурсе. И всё. Заходишь и смотришь. Всё уже сделанно.

Я к вам пришел не из "неоткуда". Я к Вам пришел из к глубокому сожалению, туристкого клуба ЛКТ ("Плющиха"). Помещенья у нас нет уже, но у нас есть форум, с такими же разделами. Вот посмотрите:

Раздел "Фото и Видео"

"Сопле" и "Восторгов" - минимум. Заходишь в подраздел этот и смотришь, то что надо.

Что мешает, а это тут тоже есть, пользоваться этим подразделом форума, для просмотра фоток и всего остального про конкретый поход? ? ? ?
я им об этом уже второй день ТАЛДЫЧУ, а им нужен новый ресурс, чтобы сделали, а выкладывать они будут опять у себя в темках... а нам с тобой придется еще и там выкладывать...
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 08:18:53 am от DYMBA » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #49 : Октября 25, 2013, 08:16:44 am »

Кто мешает всем остальным оформлять свои походы так же?
А по соревнованиям? Где репортажи с соревнований? Где к ним фотки? Это ж и есть САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА КЛУБА! Так где она?Непонимающий?
Где? упакованы в "архивчик" и лежат в своих темках... но чтобы потенциальные члены клуба не нашли нужно сделать еще один архивчик, в который упаковать тот архивчик... причем все это желательно в своей темке - даешь каждой школьной темке по архивчику!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 08:18:18 am от DYMBA » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #50 : Октября 25, 2013, 08:45:45 am »

Вот посмотрите как оформляет свои походы Саша Чебанюк - все, что надо написано и ничего лишнего, у него кстати такая же фотогалерейка для просмотра стоит, как и у меня Улыбающийся
http://www.velotourist.ru/MDAY_ROUTES/Lis-Pavl-Ur28_300912.htm#prettyPhoto
Галя, да зачем нам Чебанюк???
Вот отчет Устинова: http://www.my-tour.ru/2013/20130801-tatra/index.htm
Все есть - трек, фото, видео, полноценныйнормальный отчет... и все это легко можно посмотреть у нас на форуме в разделе "отчеты и фотографии" http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=2012.0
Просто человек не требует ЕЩЕ одного "архивчика", а выкладывает в существующем! В чем проблема??? в нас самих...
Я же говорил именно о рекламных альбомах в 20-30 фоток не больше... на главной странице сайта!
Как это технически выполнить не знаю... ну не програмист я...
Теоретически хотелось бы так:
На главной странице есть иконка «наши походы» или «наши мероприятия»,  кликаешь и попадаешь на страничку, где лежат краткий анонс и 20 фоток – возможно превьюшек… и ссылка на форум, в «отчеты и фотографии», где уже участники сами выкладывают все что считают нужным и важным…  если фотки выложены «архивчиком» в своей темке, то считаем, что участники не хотят выкладывать свое мероприятие в общий доступ – либо стесняются чего то… либо им клуб (ну все остальные ) пофигу…  а официальные мероприятия, которые проводит весь клуб – соревнования, школы, слеты и т.п. отвечает ответственный за это…
вот как то так

Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #51 : Октября 25, 2013, 09:01:14 am »

Идея с штатным фотографом похода - отличная!

После похода, руководитель и фотограф. и если есть желание, то все участники похода - выбирают 25 фотографий своего похода. По определенным правилам (зависит от возможностей сайта) делают сжимание фотографий и выкладывают их. ссылка на них, находится на главной странице сайта.

Какие это фотографии - решает фотограф и руководитель или все вместе, с участниками.

Кто то любит горы фоткать, кто то цветочки, кто то магазины, кто то паровозы..... Пусть выкладывают туда, что они считают нужным.
Записан

* - 2 БАН
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #52 : Октября 25, 2013, 09:03:35 am »

Если нету места на сайте, то можно выкладывать на любой фотохостинг и делать на него ссылку.

есть желание поделится со всем миром 25 фотографиями - пишешь письмо администатору и хозяину сайта с сылкой на данный альбом. Администратор или кто умеет править главную страницу сайта добавляет туда эту ссылку.....
Записан

* - 2 БАН
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #53 : Октября 25, 2013, 11:10:57 am »

Галя права в том что если грузить море фоток то хостинга никакого не хватит... Как вариант это четкие правила загрузки фотографий. Не более определенных размеров и веса. Иначе будут грузить по 5000 пиксел в ширину и 10 Гигов весом...

Я сейчас изучаю вопрос как использовать Гугл как фотохостинг и оттуда тянуть фотки... Но встанет вопрос индексирования, фактически фотки-то будут не наши... И Поиск со своей стороны будет сделать весьма проблематично...
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #54 : Октября 25, 2013, 03:30:40 pm »

Если нету места на сайте, то можно выкладывать на любой фотохостинг и делать на него ссылку.

На фотоотчет из 25 фоток (а лучше, чтоб там был небольшой текст-репортаж и подписи к фоткам) места хватит Улыбающийся Кто может сделать готовую страничку делает сам, кто не умеет присылает мне текст в ворде и фотки на почту.

Давайте попробуем. Кто первый?
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #55 : Октября 25, 2013, 03:47:06 pm »

Если нету места на сайте, то можно выкладывать на любой фотохостинг и делать на него ссылку.

На фотоотчет из 25 фоток (а лучше, чтоб там был небольшой текст-репортаж и подписи к фоткам) места хватит Улыбающийся Кто может сделать готовую страничку делает сам, кто не умеет присылает мне текст в ворде и фотки на почту.

Давайте попробуем. Кто первый?


уфффф три дня трепа и вот результат... я готовлю отчет по Монголии как только будет готов пришлю...

Майка, сделай плз небольшую подборку фоток по закрытию сезона - не больше 10-15 штук, а я напишу анотацию и дадим ссылку на протоколы... фотки мне пришли, а я их сам Гале першлю... там еще Ира по моему фотогрфировала... У кого есть фотки с фигурки???Галя, еще раз там могут быть и превьюшки, но главное штоб они смотрелись нормально
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 03:48:53 pm от DYMBA » Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #56 : Октября 25, 2013, 04:01:35 pm »

Майка, сделай плз небольшую подборку фоток по закрытию сезона - не больше 10-15 штук

OK
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #57 : Октября 25, 2013, 05:03:36 pm »




Давайте попробуем. Кто первый?


Отправил на почту подборку фотографий и текст. Фотки не стал подписывать, по причине - не знаю что писать. Пусть будут не подписанные
Записан

* - 2 БАН
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #58 : Октября 25, 2013, 05:18:25 pm »

Ну шож, поздравляю, вы пришли к самому сложному результату.
Вместо каталога жизни клуба, будете создавать выхолощенную, отцензуренную ширму для пускания пыли в глаза.
Наверно, как и в жизни, форум и сайт получает то, чего заслуживает.
Чудовищных успехов вам...
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #59 : Октября 25, 2013, 11:28:39 pm »

Дымба, отправила! Больше. Смотри там сам.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 16.