Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 12:53:25 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велорюкзак АВЛ - личные впечатления  (Прочитано 39112 раз)
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« : Ноября 30, 2008, 10:07:21 pm »

Я пользуюсь велорюкзаками АВЛ уже более 10 лет, прошла с ними много походов, в том числе и высокогорных. Считаю их наиболее разумными по соотношению "цена-качество" и вообще одними из самых лучших.
В прошлом году купила новый со съемным верхним клапаном...
Хочу поделиться своими впечатлениями "новый-старый", поскольку они у меня однотипные - 75 литров.

Итак, плюсы нового:
- съемный верхний клапан
- два отсека в вехнем клапане
- съемные стропы фиксации рюкзака

Замеченные мною недостатки нового:
- "ноги" уже, чем у старого, соответственно теплый спальник до конца "ноги" не лезет
- стропы тоньше, быстрее стираются - нужна хотя бы 1 в запас

Хотелось бы услышать мнение друзей с тем, чтобы донести его до Евгения Авласовича на весенней встрече.
Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #1 : Апреля 16, 2009, 10:30:08 pm »

Итак, встреча с Евгением Авласовичем состоялась.

Мы откопали из собственных закромов уже весьма потрепаный, но еще живой !!! 75 литровый велорюкзак АВЛ производства 1997 года и представили его Евгению для сравнения с новым.

После некоторых недолгих, но жарких споров истина восторжествовала и Евгений согласился с нами, что более широкие "ноги" старого рюкзака практичнее и полезнее. Урра!!! Думаю, все, кто хочет иметь качественный и недорогой велорюкзак порадуются вместе с нами.

ИТОГ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ:
По словам Евгения Авласовича, так любимые нами традиционные однообъемные рюкзаки АВЛ типа "штаны" под названием "Вело-У" (упрощенные) будут расширены до размеров моделей 1997-1999 годов.
Таким образом, единственная "погрешность" велорюкзаков АВЛ будет ликвидирована.
Выкройки уже готовы, можно заказывать!!!
Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #2 : Апреля 16, 2009, 10:34:49 pm »

По просьбам наших иногородних друзей кидаю ссылочку на сайт АВЛ http://avl-len.narod.ru/.

Написать Евгению Авласовичу, чтобы договориться с ним о поставках можно сюда avl-len@narod.ru
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #3 : Апреля 17, 2009, 12:46:09 pm »

Прекрасно!  Улыбающийся
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #4 : Июля 15, 2009, 08:14:24 pm »

Бродила по сайтам, набрела на "Снаряжение", где продаются  питерские велорюкзаки. Во-первых, мне показалось интересным то, что они шьют рюкзак 60 л, а не 50, как AVL. 50 - что-то уж совсем маленький. И ещё, на мой взгляд, гораздо удобнее сделаны лямки для пешеходной переноски рюкзака, чем в AVL. Из минусов чисто зрительно показалось, что у питерских рюкзаков короче "ноги" и расставлены они как-то очень близко! Улыбающийся  http://www.equip.ru/product/bags/text/mirag.html

Ещё интересная непромокаемая велосумка "Кросс" - на короткие поездки можно использовать только верхнюю её часть:  http://www.equip.ru/product/bags/text/kross.html
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #5 : Июля 15, 2009, 11:29:56 pm »

 велорюкзак МИРАЖ!!!! отличная тема  = я с этим рюкзаком катаюсь  2 года (не знаю много это или мало)но на данный период   вполне им довольна Улыбающийся объем 80литров -   в походе "лично для меня" размерчик вполне подходящий Подмигивающий, на багажнике  сидит замечательно -закрепляется одним движением руки , а при переноске на себе действительно очень удобен-ноги у рюкзака стягиваются и несешь как обычный рюкзак Веселый
ну и подитожу свое мнение: при ходьбе с велорюкзаком и при езде с ним на велике проблем не возникало...тьфу, тьфу,тьфу Шокированный ...надеюсь и дальше не возникнут!!!!! 
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #6 : Июля 16, 2009, 12:52:46 am »

Я пока хочу маленький рюкзак купить (75 л у меня ещё не развалился  Улыбающийся) и мне не нравится, что AVL совсем малипусенькие шьют (50 л), да и лямки для переноски - оставляют желать лучшего! Значит, Мираж хороший рюкзак? Мне показалось, что "ноги" там коротковаты и рюкзак из-за этого перекашивает.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 12:56:25 am от Mayya » Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #7 : Июля 16, 2009, 01:03:18 pm »

"Мираж-60" - отличный походный велорюкзак! Сравнивал с АВЛ - и лямки мягкие, удобные, и дизайн симпатичный, карманов и отделений под клапаном удобных много, и вообще как-то изящнее выполнен, сшит питерский рюкзачок. И крепится, кстати, тоже удобнее. А чтобы не перекашивался, я использую в качестве "каркаса" пенополиуретановый коврик: он у меня из 4-х квадратных секций. Я их разделяю по две и засовываю  каждую ногу, а уже внутрь ковриков - все остальные вещи  Улыбающийся

А вообще, чтобы не перекашивался рюкзак, кладите тяжёлые вещи в самый низ  Показает язык
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #8 : Июля 16, 2009, 01:45:20 pm »

Спасибо за консультацию! Улыбающийся
А фотки этого рюкзака в походных условиях есть?
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #9 : Июля 16, 2009, 03:34:20 pm »

добавлю: даже при наипростейшей  "халявной"  Строит глазки укладке  вещей в рюкзак - его не перекашивает и ведет он себя вполне прилично!!!! Веселый
       
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #10 : Июля 16, 2009, 03:44:29 pm »

А я посмотрела фотки - нет внизу "ног" верёвочек, которые эти "ноги" крепят к велику. И всё-таки на фотках рюкзаки перекошены ("ноги" короткие, а верх непропорционально большой). Эх, "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."  Смеющийся

Интересно, а Евгений Авласович не будет увеличивать литраж самого маленького рюкзака?

Даже не знаю на что решиться? Непонимающий
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #11 : Июля 16, 2009, 04:23:02 pm »

в том и дело - что без лишних подвязок, держится отлично! и места в рюкзаке предостаточно - за счет верхней части ииииии  хирургическое вмешательство Шокированный лучше нееее использовать!!!!!!
А вообще  понять   - можа топько на практике!!!!! Подмигивающий
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #12 : Июля 16, 2009, 05:41:30 pm »

Конечно, на практике. Можно было бы два купить, да денег жалко! Улыбающийся

Если вверху много места, а "ноги" у рюкзака короткие - велик устойчивость не теряет?

Хирургами мы, пожалуй,  работать не будем, просто хочется улучшения качеств старых моделей!  Улыбающийся

""Штанины" велорюкзака должны доходить до середины колеса" - цитата.

С нашего же сайта: http://www.veloturist.ru/images/rukzak/P1040944.JPG

До середины колеса доходит тока одна " нога" и рюкзак перекошен. Правда, там 80 л.
После этого понимаешь, что хирург - лучшая специальность. Смеющийся

« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 06:12:22 pm от Mayya » Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #13 : Июля 16, 2009, 11:15:28 pm »

А фотки этого рюкзака в походных условиях есть?

Вот:
 
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #14 : Июля 17, 2009, 11:51:25 am »

Красивый мальчик!  Улыбающийся

А у рюкзака всё-таки "ноги" коротковаты. На многих форумах пишут, что смещён вверх центр тяжести.

Ещё нашла у велопитерцев модернизацию этого рюкзака: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=102032&rid=0

Только мне кажется странным - пишут, что рюкзак помогали разрабатывать велотуристы и пожелания учитываются, в то же время те же самые велотуристы дружно критикуют непропорциональность рюкзака. И хде прислушивание к пожеланиям?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 16.