Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 08:33:50 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отделение №3 (инструктор Григорьева Т.В.)  (Прочитано 111519 раз)
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #15 : Апреля 07, 2010, 09:35:19 am »

В окне ввода текста в правом нижнем углу должны быть надпись "Дополнительные опции", там есть функция "Вложения".
Записан
SV
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 54

Виктор Патрухачёв


« Ответ #16 : Апреля 07, 2010, 09:47:44 am »

Нет такой кнопки у меня. Значит, действительно прав не хватает.

Состав аптечки смотреть здесь: http://www.4shared.com/file/258804936/2fb210d6/__online.html.
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #17 : Апреля 07, 2010, 10:39:31 am »

Состав аптечки смотреть здесь

А попроще обменник выбрать никак? :о) Он требует регистрации.
И еще моментик: нельзя ли сохранять файлы в RTF, а не в последнем Ворде - далеко не у всех он установлен.

P.S. Можно попросить мне на мыло сбросить файлик (мой ник здесь собачка майл.ру) ? Только с разрешением *.rtf
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 10:58:52 am от A_ndre » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #18 : Апреля 07, 2010, 10:54:09 am »

В качестве противоаллергического средства можно взять Супрастин.
Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #19 : Апреля 07, 2010, 02:56:34 pm »

1. Если на завтрак у нас есть хлеб то можно убрать сладкое.
1. Могу предложить компромис - на первые четыре дня половина завтраков с хлебом, половина со сладким. Хлеб включила по просьбам трудящихся.
Цитировать
2. Вместо сгущенки можно взять сухое молоко 25 г (причем можно купить его в Москве на первые три дня и на  автономный участок от Карачаевска до Кисловодска)
2. Ок.
Цитировать
3. Сливочное масло лучше заменить топленым - 15 г. (если будет жарко, масло растаит и быстро испортиться).
3. Оставлю сливочное на первый день, остальные заменю топленым.
Цитировать
4. На все завтраки  лучше взять сыр и сократить его вес до 30 г
4. Ок, но на второй день мясо лучше оставить, пшенная каша с колбасой вкуснее.
Цитировать
5. На ужин сыр, и бастурму заменить на сладкое весом 40 г
5. Пока что я против этого предложения, после целого дня на сладком в конце хочется нормально поесть. А сыр следует заменить на колбасу, т.к. завтраки предлагаются с сыром.
Цитировать
6. На перекус вместо рыбы ХК лучше взять рыбные консервы (удобнее хранить и транспортировать)
6. Филе рыбы в вакуумной упаковке удобно хранить и транспортировать, по весу меньше. Если цена вопросов не вызывает.
Цитировать
7. На ужин я бы все таки одну из круп (пшеничную или дружбу) заменила бы рисом. Просто возникает вопрос купим ли мы ее на маршруте. Здесь в магазине они мне тоже не встречались (может быть просто я не обращала на них внимание).
7. Пшеничная каша вкусная, продается во многих магазинах, на первую часть маршрута возьмем с собой из москвы. Каша дружба на 50% состоит из риса, если пшенки не найдется будет рисовая.
На вторую часть маршрута будем брать те крупы которые имеются в продаже и плясать от этого.

Главное определиться с принципом питания:
на завтрак молочная каша + бутики или каша + сладкое
на обед бутики+орехи+сладкое или суп+бутики
на ужин каша с тушенкой + бутики или каша + сладкое
а продукты сами лягут в нужной последовательности. :о)
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #20 : Апреля 07, 2010, 03:36:42 pm »


Цитировать
6. Филе рыбы в вакуумной упаковке удобно хранить и транспортировать, по весу меньше. Если цена вопросов не вызывает.
Можно и так.



Цитировать
Главное определиться с принципом питания:
на завтрак молочная каша + бутики или каша + сладкое
на обед бутики+орехи+сладкое или суп+бутики
на ужин каша с тушенкой + бутики или каша + сладкое
а продукты сами лягут в нужной последовательности. :о)

По моему мнению, на завтрак должна быть молочная каша и бутерброды с сыром сладкое может к этому всему прилагаться, а может отсутствовать (это не сильно принципиально).

На обед мы решили обойтись бутербродами сладким и чаем (во всяком случае на автономных участках точно). Если будут дрова и время по быстрому сварить суп из пакетиков. можно взять с собой про запас к примеру на 2 раза. А дальше видно будет.

На ужин честно говоря не сильно принципиально будут бутерброды или сладкое, просто сладкое лично мне как то привычнее.

Что то все остальные никак не реагируют на раскладку, что получается я самая большая зануда в группе? Улыбающийся)))



Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #21 : Апреля 07, 2010, 05:04:28 pm »

Все молчат пока мы до тушенки не добрались. ;о))

Я видела в и-нете раскладку как народ без консервов в походы ходит и объедается, есть рац.предложение как сократить вес еды до 350 гр. на человека в день.

С собой возьмем муку, сухое молоко, дрожжи, соль, сахар, сублимированное мясо, сухофрукты и еще чего-нить на закуску. С одного килограмма муки можно накормить пирожками роту солдат! Смеющийся
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #22 : Апреля 08, 2010, 09:00:23 am »

Все молчат пока мы до тушенки не добрались. ;о))

Я видела в и-нете раскладку как народ без консервов в походы ходит и объедается, есть рац.предложение как сократить вес еды до 350 гр. на человека в день.

С собой возьмем муку, сухое молоко, дрожжи, соль, сахар, сублимированное мясо, сухофрукты и еще чего-нить на закуску. С одного килограмма муки можно накормить пирожками роту солдат! Смеющийся

Дааа..., тушенка вещь неприкосновенная. Нашу команду даже перспектива 350 граммовой раскладки похоже тоже не испугала Улыбающийся. Ладно сегодня вечером окончательно договоримся.

Можно еще ради учебных целей взять на один ужин сою вместо тушенки. В длительном автономе очень полезная вешь 200 граммами можно 8 человек накормить.
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #23 : Апреля 08, 2010, 10:12:07 am »

А принесет кто-то сегодня вечером карты по маршруту? Хочется предложить всем вместе пальчиком поводить и посмотреть, как планируется ехать и где могут быть объезды и запасные варианты. Предлагаю, поскольку на тех листиках, что у нас есть, как-то оно... ненаглядно :о) Никто не против?
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #24 : Апреля 08, 2010, 10:29:40 am »

А принесет кто-то сегодня вечером карты по маршруту? Хочется предложить всем вместе пальчиком поводить и посмотреть, как планируется ехать и где могут быть объезды и запасные варианты. Предлагаю, поскольку на тех листиках, что у нас есть, как-то оно... ненаглядно :о) Никто не против?

Я взяла с собой сегодня полный комплект карт.
Записан
Aleksei_K
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 107

Алексей Корсаков - Совет МКВ


« Ответ #25 : Апреля 08, 2010, 12:43:50 pm »

Супы из пакетиков предлагаю не закладывать совсем по причине их малой полезности.
На несложных участках мясные блюда могут быть утром, т.к. вечером перед сном - не лучший вариант (зависит ещё от времени ужина).
В ассортименте сладкого и особенно на промежуточных остановках можно шире использовать халву - высококалорийный, любимый многими продукт, а также рекомендованный http://supercook.ru/800-tour-05.html.
Курагу и орехи предлагаю применять в течение дня. Для разнообразия можно брать не только грецкие орехи, но и, например, обжаренный арахис. Орехи - естественный источник растительного жира.
На первый день путешествия можно заложить небольшое количество фруктов-овощей.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2010, 12:46:33 pm от Aleksei_K » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #26 : Апреля 08, 2010, 01:22:38 pm »

Супы из пакетиков предлагаю не закладывать совсем по причине их малой полезности.
Не надо забывать что у нас все таки спортивный поход  и придется себя немного ограничить, тем более что, поход не продолжительный. На варку супа из свежих продуктов уходит много времени и газа это при нашем графике движения не приемлемо.
На несложных участках мясные блюда могут быть утром, т.к. вечером перед сном - не лучший вариант (зависит ещё от времени ужина).

Это вопрос спорный, т.к. не любой только что проснувшийся организм способен потреблять мясо.

На первый день путешествия можно заложить небольшое количество фруктов-овощей.
 

Есть ограничения по весу раскладки, он у нас и так получается не маленький. На первые три дня мы закупаемся в Москве. Фрукты и овощи можно будет купить перед обедом в магазине по пути, по желанию группы. Не путайте пожалуйста есть оффициальная раскладка и есть приятные сюрпризы которые себе можно позволить при наличие по пути магазинов. И кроме того учтите,пожалуйста, что останавливаться у каждого магазина на пути у нас не будет времени.

На поезд будет составлена отдельная раскладка, как только мы окончательно разберемся с походной. Там можно запланировать и салаты и овощи и фрукты.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2010, 01:24:53 pm от Tanya » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #27 : Апреля 12, 2010, 08:48:39 am »

Появилось положение "О Звездной гонке"
http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=36

Участие в соревнованиях приравнивается к школьному выходу. Т.е. считается обязательным. Единственный вопрос который возникает мы поедем единой командой или разобьемся на две группы по степени подготовленности участников?
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #28 : Апреля 12, 2010, 09:30:27 am »

Мне кажется, что надо ехать единой командой.
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #29 : Апреля 12, 2010, 09:36:02 am »

Мне такой вариант тоже больше нравится.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 18.