Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 04:06:16 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крепления для беговых лыж  (Прочитано 3288 раз)
InGa
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 446

Инна и Гаяр Бояровы


« : Февраля 28, 2019, 10:45:38 pm »

На днях приобрели новые лыжи. Встал вопрос и о покупке креплений к ним и новых ботинок. Поневоле пришлось влезть в эту тему. И вот хотим поделиться своими познаниями. Заранее просим прощения у знатоков. Надеемся, что эта информация пригодится тем, кто так же как и мы редко покупает что-либо из лыжного снаряжения (и ещё реже катается  Веселый ) и поэтому отстал от последних веяний. Итак (очень коротко!):
Лыжи salomon и atomic выпускаются с заранее просверленными отверстиями под родные соломоновские крепления SNS и Prolink (NNN).
Лыжи rossignol и fisher выпускаются с интегрированной платформой IFP, на которую можно установить крепления Turnamic (NNN) без инструментов. Крепления можно передвигать по платформе без использования специального ключа.
Лыжи Madshus комплектуются платформой NIS, на которую можно установить крепления NNN типа Rotefella так же без инструментов. Крепления передвигаются дискретно с помощью ключа.
И та и другая платформы подходят только под "свои" крепления. Если на лыжах нет платформы, например вы хотите на лыжи salomon непременно поставить крепления Rotefella, то для этого существуют отдельно продающиеся платформы адапторы, которые прикручиваются к лыже шурупами.
Наш выбор: лыжи - salomon skin rc 7, крепления Prolink (прикрутили сами в имеющиеся отверстия штатными винтами), ботинки Rossignol (показались удобнее чем соломоновские).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 16.