Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 06:38:21 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова по Измайловскому парку, только по снегу  (Прочитано 930 раз)
Stalker
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

Кергуду


WWW
« : Ноября 27, 2022, 12:17:12 pm »

Очередная короткометражная видеозапись с экшн-камеры с поездки по заснеженному Измайловскому парку. Кстати, можете поздравить, в уходящем году слегка подновил аппаратуру, теперь это Gitup Git2p, так что качество видео ощутимо лучше предыдущих записей.

Полезные комментарии для собратьев по роду транспорта:

1. Основные дорожки в Измайловском уже второй или третий год старательно расчищают от снега, езда по ним особого труда не представляет даже в снегопады. Вдоль Лебедянского озера не чистят, но там обычно есть тропинки, утоптанные пешеходами, ехать на пониженных ни разу не проблема.
2. Запись начинается возле детской площадки – так вот, в пятидесяти метрах за спиной по выходным обычно стоит прилавок с горячим чаем (мне особенно нравится карамельный), – есть у них и закуска, но я не пробовал, свою таскаю с собой. Чай вкусный. Хозяйскую собаку, что крутится поблизости, зовут Вульф, выпрашивает у любителей чая вкусняшку, хозяева не возражают, но берёт только с рук, так что если кинуть на землю – подбирать не станет, отучена.
3. А ещё поблизости есть музей мёда, летом там проводят бесплатные (и весьма информативные) экскурсии с рассказами об истории добычи мёда на Руси. Зимой не знаю, проводят или нет, но зато днём оттуда ароматно пахнет берёзовым дымком, а по ночам слышно уханье филина.
3. На спуске от детской площадки к озеру можно неплохо разогнаться (я разгонялся до 35, мастера наверняка и поболее того), но на этом участке, как правило, много детей и колясок, так что поаккуратнее.

Если чего забыл или будут вопросы – дополню.
Записан

"Счастье для всех, даром!"
Stalker
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

Кергуду


WWW
« Ответ #1 : Декабря 18, 2022, 11:57:15 am »

Снова по снегу, теперь ночью по Терлецким прудам, с дальним светом. В отличие от предыдущей записи – таймлапс (ускорено). На одной из тропинок благополучно разминулся с Яндекс-велокурьером. Кому отдых, кому работа...
Записан

"Счастье для всех, даром!"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 16.