Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 01:40:02 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выход 15-16.01.2011.  (Прочитано 56009 раз)
SSA
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 994

Серганов Сергей


WWW
« Ответ #75 : Января 18, 2011, 10:33:37 am »

9. Если дежурные встали в 7 утра, то почему при горящем костре каша засыпалась в кан только в р-не девяти часов? Вышли с привала в 10-30, Было потеряно полтора часа светлого времени.
Могу сказать точно(как очевидец), что дежурные с утра не халявили. Снег в каны подсыпался вовремя, каша была засыпана по закипанию (ну может минут 5 покипела водичка). Единственный косяк вышел с раздачей, но это по неопытности. Надо быть более настырными, и выбить полную информацию по завтраку из завхоза еще с вечера, и собрать необходимые продукты с тех, кто их нес. А во время раздачи гневно выкрикивать "Кто не взял хлеб с сыром!!!". Слишком долго собирали миски.
Так что дежурные молодцы! Вообще всё прошло замечательно, ни разу не жалею, что мы приперлись к вам на ночь глядя! Улыбающийся
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #76 : Января 18, 2011, 11:40:26 am »

Про сушину. Тренировка это конечно хорошо, да и физическая нагрузка не плохо...
Саша показывал мне дерево, но честно говоря, не показалось оно мне в темноте сухим. Наверное просто не разглядел.
Которую пилили наоборот показалась сухой )))) Она была без веток, наклонена, обломанная верхушка. Вот как то так.
Если правильно помню, дерево Саши, на мой взгляд, стояло слишком близко к лагерю, куда наклон был уже не вспомню.
В следующий раз будем вместе выбирать ))
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 04:10:48 pm от sportsmen » Записан
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #77 : Января 18, 2011, 12:26:15 pm »

После просмотра трейса у меня появился вопрос по поводу участка от большой ЛЭП до первого триангула у "гжельской" группы. Как был определен момент, когда мы начали идти к поляне по азимуту ? У нас просто лыжня закончилась, или мы нашли точку пересечения просек? Лично я никаких ориентиров на том участке маршрута не заметил.

Таня, спасибо за фотки зимника. "Буханка" действительно врядли проедет. А в Троице-Чижах, кстати, церквей две - одна новая деревянная, другая разрушенная кирпичная.
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #78 : Января 18, 2011, 01:03:28 pm »

Как был определен момент, когда мы начали идти к поляне по азимуту ? У нас просто лыжня закончилась, или мы нашли точку пересечения просек? Лично я никаких ориентиров на том участке маршрута не заметил.

 Смеющийся Сережа, ты не перестаешь удивляться? :о) Все очень просто. Если я правильно понял вопрос, то... Нет, лучше по порядку. Посмотри на Пашин трек в первый день. По ЛЭП мы пошли на восток, на краю поля остановились перекусить, потом немного сместились на север и попытались подрезать дорогу, идущую на северо-запад. Но немного ошиблись и рановато свернули. В результате мы вышли на эту же дорогу, но не поняли, что идем в другую сторону. Хотя должны были раньше сообразить, поскольку шли по ней почти на запад (т. е. обратно, параллельно ЛЭП). Потом, как помнишь, определились, что еще немного, и выйдем к тому месту, где еще раньше вышли на ЛЭП и повернули назад, где нами была замечена дорога на северо-восток. На треке Паши этот участок хорошо виден. Дойдя до дороги, пошли по ней. В какой-то момент она просто пропала (или мы ее потеряли, завалов много обходили). Очевидно, что это случилось там, где на треке мы ушли от дороги по азимуту на север-северо-запад. Вот оттуда мы и шли по азимуту на поляну. Получилось, что мы его хорошо выдержали :о).

PS. Кстати, лично я так и не заметил, где мы пересекли просеку запад-восток и дорогу северо-запад - юго-восток, когда шли по азимуту.
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 01:05:18 pm от A_ndre » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #79 : Января 18, 2011, 01:05:03 pm »

После просмотра трейса у меня появился вопрос по поводу участка от большой ЛЭП до первого триангула у "гжельской" группы. Как был определен момент, когда мы начали идти к поляне по азимуту ? У нас просто лыжня закончилась, или мы нашли точку пересечения просек? Лично я никаких ориентиров на том участке маршрута не заметил.

Таня, спасибо за фотки зимника. "Буханка" действительно врядли проедет. А в Троице-Чижах, кстати, церквей две - одна новая деревянная, другая разрушенная кирпичная.


мы шли сначала по дороге, которая идет практически вдоль ЛЭП, что бы подсечь дорогу или просеку на север. Потом посмотрев на приборы решили что зашли слишком далеко на запад вернулись к перекрестку на 500 м назад и пошли примерно на север по колеям. Потом они потерялись в буреломе и мы пошли по азимуту к поляне.

Да у ребят из Кузяевской группы есть фотографии этого места Улыбающийся. Мы в прошлом году там были уже в сумерках и я каменной наверное не разглядела (как то она в памяти не отложилась)
Записан
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #80 : Января 18, 2011, 01:54:06 pm »

PS. Кстати, лично я так и не заметил, где мы пересекли просеку запад-восток и дорогу северо-запад - юго-восток, когда шли по азимуту.

Вот про этот момент я и говорил - на трейсе видно, что мы после этого пересечения как раз и повернули на север. Выходит, что лыжня потерялась вовремя )
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #81 : Января 18, 2011, 02:03:07 pm »

Цитировать
была спилена в 100 метрах как оказалась полумокрая сосна, да ещё её как водится слегка повесили на берёзе. Пришлось вспоминать физику (волновое движение в твердом теле, вибрацию, амплитуду и какую-то мать). Потом отрабатывали бурлацкие способы волочения напиленных бревен. Надо сказать, что девушки приняли не только по глоточку, но и активное участие в распилке. Честь им хвала.
эт шо за придирки, мы с девчонками спилили самое сухое дерево в этом лесу и большое Крутой...так что мальчики вы нам должны быть благодарны  Смеющийся, что мы не нашли еще толще дерево на более удаленное растоянием от лагеря...эх, Андрей нам помешал Строит глазки )))
Цитировать
Категорически против всяких шарфиков и прочих жабо на шее. Тепло регулируется молнией на курточке, а его всегда в избытке от перегретого в движении тела.
По поводу шарфов имею противоположное мнение, а ЛИЦО Шокированный, оно же открыто и без молнии!  шарф защищает  от холоднющего зимнего ветра и мороза, особо на открытых участках местности
___________________________________________
В принципе по одежде думаю все сделали для себя сответствующие выводы, в чем идти и как идти на следующий выход  Улыбающийся

Цитировать
выбить полную информацию по завтраку из завхоза еще с вечера,
как  это выбить Шокированный ...все было оглашено с вечера у кого что и выбраны дежурные) Серег, а Серег, а ты знаешь из кого мы   сделаем Кука Подмигивающий, приходи на след.выход, расскажу!!!.. Смеющийся
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #82 : Января 18, 2011, 03:54:55 pm »

Вот про этот момент я и говорил - на трейсе видно, что мы после этого пересечения как раз и повернули на север. Выходит, что лыжня потерялась вовремя )

Когда колея потерялась нас вел Паша к поляне по GPS Улыбающийся

Записан
P Sergei
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Сергей Покровский


« Ответ #83 : Января 18, 2011, 10:03:56 pm »

Обзорные фото трека 15 января и общая панорама местности. Трек только первая часть (до разрядки акк.).  


На летних снимках видны просеки. В целом их придерживались хорошо.
Все прошло хорошо Подмигивающий , только придется чинить некоторый инвентарь.  Смеющийся
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 11:28:30 pm от P Sergei » Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #84 : Января 19, 2011, 09:24:05 am »

Вопрос к участникам Кузяевской группы - у вас трек есть? Расскажите насколько сильно у вас были завалены тропинки и просеки?
Записан

Ordnung muss sein!
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #85 : Января 19, 2011, 10:04:38 am »

Ну насколько завалены это, наверное, смотря с чем сравнивать, мне трудно сказать... А навигатор у кого-то был, наверное, естьи трек...
Записан

Кушать вредно!
дрозд56
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Алашов Александр


« Ответ #86 : Января 19, 2011, 09:11:24 pm »

Бывало, что шли параллельно просеки по лесу, настолько она была непролазна.

А за первый день пройдено 12,0 км    за 9час 47мин,     средняя скорость 1,2км/ч

за второй день пройдено     14,5 км    за 7час 45мин,     средняя скорость 2,0км/ч
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #87 : Января 20, 2011, 10:13:14 am »

Бывало, что шли параллельно просеки по лесу, настолько она была непролазна.

А за первый день пройдено 12,0 км    за 9час 47мин,     средняя скорость 1,2км/ч

за второй день пройдено     14,5 км    за 7час 45мин,     средняя скорость 2,0км/ч

Да иногда проще идти рядом по лесу Улыбающийся. Мы тоже это практиковали Улыбающийся.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #88 : Января 24, 2011, 12:25:24 pm »

Вопрос по домашнему заданию.
Задача: Составление рациона питания на группу из 10 человек. Поход по Крыму 2 КС на 3 дня. Энергозатраты 2700-2800 Ккал / день, вес провианта на человека 600-500 гр. Соотношение составляющих рациона БЖУ — 1:1:4

В первый день завтрак расчитывать или в поезде переус утренний??? А то у меня получается без завтрака недобор калорий в первый день...
Записан

Кушать вредно!
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #89 : Января 24, 2011, 01:04:13 pm »

Вы составляете меню на три полных дня, а не раскладку на весь поход. Просто потом эти 3 разных меню будут повторяться 1,2,3 потом опять 1,2,3  в зависимости от продолжительности похода. На поезд составлять раскладку не надо. Она обычно пишется отдельно от основной раскладки.

Я создала отдельную тему по домашнему заданию - Раскладка . Давайте дальше будем этот вопрос обсуждать там.
http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=785.0
« Последнее редактирование: Января 24, 2011, 01:09:17 pm от Tanya » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 18.