Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 05:28:48 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Занятие по склейке герм и пошиву бахил  (Прочитано 31653 раз)
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #15 : Марта 04, 2011, 04:15:01 pm »

Скажите точно, какую ткано покупать, какой клей (знаю что резиновый) и ведь надо какую-то клейкую ленточку???
Т-500 (рекомендовано не мной, а Татьяной). В Турине. Клей - Александр брал в Турине, а я вот не нашла. Посмотрю в Биваке, если будет - куплю и на твою долю тоже. Он в таких прозрачных пластиковых бутылочках, но без этикеток. Брать резиновый клей "Момент" субъектвно не советую. Продукция под маркой "Момент" уже лет 10 не вызывает ничего, кроме рыданий.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #16 : Марта 04, 2011, 04:15:12 pm »

Поддерживаю GrayWolf. Если кто-то хочет провести семинар по какой то теме, милости просим. Научиться чему то нужному это никогда не помешает. А вот пытаться любое начинание испортить на корню, это не дело. Уже не в одной теме пытались это сделать.

Можите полезному научить, это хорошо, семинар устроить можно. Нет желания учить, не мешайте других это делать. Пусть у них, возможно, не всё гладко, но у них есть главное - желание учить. И не надо этому мешать.
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #17 : Марта 04, 2011, 04:29:41 pm »

Скажите точно, какую ткано покупать, какой клей (знаю что резиновый) и ведь надо какую-то клейкую ленточкуНепонимающий

Клей обычный резиновый. Ленточек не надо. Все будет и так держаться.

Учиться клеить гермы из серебрянки Т-500  проще всего. Поэтому был и выбран это материал. И для велопоходов он идеально подходит. Относительно легкий и прочный.

Если захотите экзотики потом сами попробуете что то другое.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 04:33:05 pm от Tanya » Записан
Olga
Инструктор-стажёр
*****
Offline Offline

Сообщений: 678


« Ответ #18 : Марта 04, 2011, 05:17:48 pm »

Маша, информация нужна о том какая может быть альтернатива каррингтону и тезе,

Сорри, что вмешиваюсь, но альтернативу каррингтону и тезе Маша указала еще в первом сообщении

если в сторону герм смотреть,то бцц(вес не оговорен же?)), черный бархат

опять же путаница: Настя пишет что Т-500 - это каррингтон, а Татьяна что это серебрянка. По-моему, это очень разные вещи..

Насчет "начинание портить на корню" - уверяю вас, дело обстоит совсем не так. Жалко что Вы это так воспринимаете..  Грустный
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #19 : Марта 04, 2011, 06:04:42 pm »

Обсуждение не должно быть спорным, оно должно быть конструктивным, а мнения альтернативными, иначе всё скатится просто к трёпу ни о чём...
Записан

Кушать вредно!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #20 : Марта 04, 2011, 06:19:28 pm »

Маша, информация нужна о том какая может быть альтернатива каррингтону и тезе, если тебе так часто попадается подобная информация то самое лучшее - выложить свои предложения сюда на форум, а обсуждение по теме "камильфо" можно устроить в другом месте и в другое время, для экономии последнего.  Подмигивающий
читайте внимательно не только свои сообщения Подмигивающий
какие вам нужны предложения? из чего вам клеить гермы? думаю,этим лучше озаботится тем,кто хочет их клеить,тем более что изначально вопрос был НЕ ПРО гермы
цитрую Unchqua  "В принципе эти требования применимы к гермам, как я понимаю, но мне для другого"
а если у кого-то проблемы со временем-не пишите Улыбающийся

по поводу школьных семинаров-данная тема находится в разделе "Снаряжение", если вы не заметили, и обсуждались тут совсем НЕ семинары,а именно снаряжение со всеми,имеющими что сказать, людьми, а почему вы,товарищи, постите свои сообщения не обращая внимания на разделы и прочее,то это уже ваши проблемы,следите не только за чужими бревнами Подмигивающий

что есть Т-500-что это карингтон взято из сообщения Насти, я не спец в различных названиях тканей, если Татьяна говорит,что это серебрянка,то имею кучу оснований верить Татьяне Улыбающийся (да и для герм,действительно, имхо и не только,она подходит лучше, если мы все-таки про гермы)
(по уточненным данным (Рафтсервис) Т-500 это не серебрянка(покрашенная тряпка),а прорезинка-т.е. немного резины там присутствует,что лучше просто краски)
если теза и каррингтон относились к гермам,то прошу прощения-кому что нравится, я отвечала на вопрос Unchqua,хотя каррингтон все равно не нравится  Улыбающийся
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 06:33:50 pm от masa » Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #21 : Марта 04, 2011, 10:55:16 pm »

Сегодня был в Турине... На ощупь больше всего понравилась серебрянка, её и куплю... Есть готовые гермы из разных тканей, из серебрянки на 70 литров стоит 480 рублей... Посмотрел как сделаны швы, они проклеины лентой оранжевой...
Записан

Кушать вредно!
Unchqua
Гость
« Ответ #22 : Марта 05, 2011, 12:07:51 am »

В Турине у м. Октябрьское поле купил полтора метра ткани, как указал Александр, для поклейки гермы. Метр стоит 205 р., высота рулона там 1,05 м, длину, соответственно, надо брать 1,5 м. На ценнике было написано "T-500". Весит заметно по сравнению с тонкими тканями. Спросил продавца про "серебрянку", он указал на две ткани, а когда сказал, что нужно для гермы, сразу показал на T-500. Слова "каррингтон" нигде не было.
Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #23 : Марта 05, 2011, 02:14:04 pm »

опять же путаница: Настя пишет что Т-500 - это каррингтон, а Татьяна что это серебрянка. По-моему, это очень разные вещи..
Правильно, путаница. Но из-за того что
я не спец в различных названиях тканей
и вопросы нацелены на сбитие с толка и увод темы разговора в сторону беспредметного спора
Цитировать
а клеить каррингтон пробовала?
нарекания только по тезе слышала?
написано несколько лишних сообщений, которые добавляют сумятицу в головах желающих чему-то научиться.

Согласна с Машей, что обсуждать семинар следует в соответствующих теме и разделе форума. Чтобы было однозначно понятно какой материал покупать и что потребуется на семинаре.
Предлагаю перенести обсуждение семинара в форум школы.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #24 : Марта 05, 2011, 02:33:25 pm »

Я думаю, что семинар не на тему какую ткань покупать, а КАК НАУЧИТЬСЯ КЛЕИТЬ гермы... А уж потом каждый купит ту ткань которую захочет... Для обучения и тренировки надо купить ту ткань которая тупо дешевле...
В таком контексте, думаю, актуальнее выбор клея... Думаю, резиновый клей 4508 подойдёт... В Турине есть...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 03:07:46 pm от Foros » Записан

Кушать вредно!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #25 : Марта 05, 2011, 03:13:56 pm »

опять же путаница: Настя пишет что Т-500 - это каррингтон, а Татьяна что это серебрянка. По-моему, это очень разные вещи..
Правильно, путаница. Но из-за того что
я не спец в различных названиях тканей
и вопросы нацелены на сбитие с толка и увод темы разговора в сторону беспредметного спора
Цитировать
а клеить каррингтон пробовала?
нарекания только по тезе слышала?
написано несколько лишних сообщений, которые добавляют сумятицу в головах желающих чему-то научиться.
если у кого-то проблемы с тем,что сказать нечего,а по статусу положено,то все вышеприведенные умозаключения абсолютно верны Улыбающийся
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #26 : Марта 05, 2011, 04:41:25 pm »

Предлагаю перенести обсуждение семинара в форум школы.

Сделано.

Поскольку тема школьная, прошу собеседников быть более конструктивными и не захламлять тему отвлечёнными дебатами: это мешает сосредоточиться на главном той аудитории, для которой в первую очередь данное занятие было задумано
Записан
rezaudi
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1520

Галина


« Ответ #27 : Марта 09, 2011, 02:16:02 pm »

Записываюсь на семинар
Галина 8-903 689-16-56
Записан
Unchqua
Гость
« Ответ #28 : Марта 09, 2011, 11:29:09 pm »

Записываюсь на поклейку! Клей нужно приносить или будет отлит клубный? Если нужен свой, то какой?
Записан
Galiric
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1008

Шолохов Сергей


« Ответ #29 : Марта 10, 2011, 12:13:29 am »

Так клейка герм будет 15-го?
В общем, я обязательно буду!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 17.