Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 02:54:15 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велик для туризма :о)  (Прочитано 84646 раз)
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« : Марта 10, 2011, 05:06:47 pm »

Вот на чем люди путешествуют:
http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 05:34:22 pm »

Любят буржуи обвеситься со всех сторон! Улыбающийся
Мне было бы неприятно обозревать болтающуюся перед носом сумку. Удобно ли это? Непонимающий
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #2 : Марта 10, 2011, 05:53:04 pm »

Мне было бы неприятно обозревать болтающуюся перед носом сумку. Удобно ли это? Непонимающий

В теории, чем равномернее распределен вес от носа к хвосту, тем легче управлять велом. На практике не знаю, насколько удобны передние подсумки. На руль небольшая сумка удобна - самое оно для фотика. Но только когда не по песку едешь.

Кроме того, у них все туринги и найнеры. На 26" нашел, кажется всего 2 байка.
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 06:19:28 pm »

На руль для фотика - согласна, удобнее. А на переднем колесе - не знаю...
В Камбодже мы как-то парочку европейцев встретили. Но они на тандеме были.


Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 11:30:19 pm »

Практически все велы с жёсткими вилками, узкими покрышками, почти шоссейники... Своеобразные Грандтуризмо для асфальта... Надо сфокать наши велы в грязи и повесить фоты туда, пусть буржуи завидуют...)))
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #5 : Марта 11, 2011, 12:45:31 am »

У них в Европе с грязью большие проблемы Улыбающийся, практически везде асфальт... А там, где его нет, все равно ДОРОГА Веселый . Сумка на руле удобна только если вилка передняя жесткая, иначе фотик в ней колбасит и об руль долбает, проверено. Да и каждая лишняя сумочка дает лишнюю парусность  Грустный
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 12:47:59 am от Galu » Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #6 : Марта 11, 2011, 03:21:47 pm »

Сумка на руле удобна только если вилка передняя жесткая, иначе фотик в ней колбасит и об руль долбает, проверено. Да и каждая лишняя сумочка дает лишнюю парусность  Грустный

Значит, не буду на руль покупать. А то я сидела думала - стОит покупать такой кофр или нет?
Вообще с фотоаппаратом в походе проблема...
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #7 : Марта 11, 2011, 03:27:34 pm »

Не долбает об руль, надо сумку с жёстким креплением на руль и всё будет нормально. Кроме фотика в сумку удобно класть дождевик, фляжку и путевой перекусон типа печенок... Так что вещь удобная...
Записан

Кушать вредно!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #8 : Марта 11, 2011, 03:35:14 pm »

еще стали появляться сумочки на переднюю часть рамы (особенно актуально для тех у кого рама не огромная и под ней не помещается 2л бутылка пива)
но они небольшие и фотик если и влезет,то мыльница, а с вашими проблемы Подмигивающий
я лично на поясе таскаю,по бОльшей части удобоваримо,но тоже не зеркалку  Улыбающийся и не всегда это удобно (только когда едешь)))
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #9 : Марта 11, 2011, 04:19:03 pm »

еще стали появляться сумочки на переднюю часть рамы (особенно актуально для тех у кого рама не огромная и под ней не помещается 2л бутылка пива)
но они небольшие и фотик если и влезет,то мыльница, а с вашими проблемы Подмигивающий
я лично на поясе таскаю,по бОльшей части удобоваримо,но тоже не зеркалку  Улыбающийся и не всегда это удобно (только когда едешь)))
В эту самую сумочку как раз мыльница у меня и влезает. А зеркалку-то куда запихнуть? На поясе не предлагай - тяжело и сковывает движения.  Улыбающийся
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #10 : Марта 11, 2011, 04:25:08 pm »

Не долбает об руль, надо сумку с жёстким креплением на руль и всё будет нормально. Кроме фотика в сумку удобно класть дождевик, фляжку и путевой перекусон типа печенок... Так что вещь удобная...

Не. ну если там будет фотоаппарат, печенки и фляжка противопоказаны, а то ещё сработает "закон бутерброда"! Подмигивающий
Записан
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #11 : Марта 11, 2011, 07:24:26 pm »

любое утяжеление руля отрицательно сказывается на манёвренности велосипеда, рюкзаки на пер колесо хороши только на прямых трассах, где шпаришь как трамвай по прямой, а сумочка на руль вещь удобная, только надо жёстко её закреплять, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости, иначе будет появляться отдача на руле и при поворотах можете не попадать, куда целитесь заехать....
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #12 : Марта 11, 2011, 07:49:01 pm »

А зеркалку-то куда запихнуть? На поясе не предлагай - тяжело и сковывает движения.  Улыбающийся

Я первое время возил зеркалку в фоторюкзачке, за плечами. Потом увидел у ребят фотосумки на руле, идея понравилась, теперь тоже так езжу. Удобно доставать, убирать, камера всегда под рукой. Снижения манёвренности не заметил. Единственный минус - нос велосипеда существенно утяжелился (на 3 с лишним кг) - таскать такой велик по камням не айс, на Кольском запарился с ним))
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 08:05:29 pm »

Я первое время возил зеркалку в фоторюкзачке, за плечами. Потом увидел у ребят фотосумки на руле, идея понравилась, теперь тоже так езжу. Удобно доставать, убирать, камера всегда под рукой. Снижения манёвренности не заметил. Единственный минус - нос велосипеда существенно утяжелился (на 3 с лишним кг) - таскать такой велик по камням не айс, на Кольском запарился с ним))

За плечами в рюкзаке мне неудобно. Склоняюсь всё-таки к кофру на руле. Плюсов больше, чем минусов.  Улыбающийся
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #14 : Марта 11, 2011, 08:36:51 pm »

"Велосумки на руль являются скорее экзотикой, и их не часто можно встретить у велосипедистов из-за ощутимого минуса: при использовании заметно затрудняется управление велосипедом. Впрочем, они скорее предназначены для перевозки каких-либо ценных вещей или вещей, которые всегда должны быть перед собой. Наиболее часто подобные сумки применяются в качестве чехла для фотоаппарата или для хранения документов.
Ещё раз оговорюсь, что такие сумки очень сильно ухудшают управляемость и пред покупкой стоит подумать, действительно ли Вам необходим именно такой тип."
Отзыв такой.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 17.