|
sportsmen
|
 |
« Ответ #60 : Апреля 19, 2011, 05:12:59 pm » |
|
Согласен быть штурманом, но, к сожалению, остается вопрос с поездкой как таковой, поэтому всю работу, которая нужна здесь, я сделаю, а там согласуем, если у кого еще есть опыт.
Векторные топокарты на мне, но если у кого есть еще хорошие карты Крыма для Ozzi, будет хорошо, у меня их нет. Насчет прокладки маршрута и штурманства - в обсуждении маршрута будут участвовать все, и кроме того, каждый участник может быть назначен руководителем дежурным штурманом на определенное время для практики. Предполагается, что все участники похода знают основы ориентирования, и умеют пользоваться компасом, а также, по возможности, прибором GPS.
На скатке на майские, если будет время, предлагаю научить желающих пользоваться основными функциями прибора Oregon. Также хорошо, если все по возможности придут на занятие А. Журавлева по GPS.
Хорошо. Со штурманом определились. Если не будет ещё желающих до четверга, то утверждаем. По одному дню штурманом должны побывать все. Ориентирование без практики ничто.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #61 : Апреля 20, 2011, 12:31:07 pm » |
|
Билеты взял. Выезжаем 3 июня в 12.00 с курского вокзала, поезд №187ма, вагон второй. Места плацкарт (не боковые), рядом с проводником. Цена билета 2068. Просьба принести в четверг, кто должен. Поиздержался.
Рекомендации от Поляковой Ирины: " По Арабатской стрелке быстро ехать легче, главное разогнаться. А то на медленной скорости все колдобины ощущаются и выматывают дико... при скорости где-то 20-25км/ч "стиральная доска" сливается в некий гул, который переносится легче, чем медленные прыжки по колдобинам"
От меня. Арабатка - это большая стиральная доска. Давление в шинах приспускают, седло чуть ниже опускают, но это всё равно встряска для организма. Советую купить ручки с гелевым наполнителем и перчатки с гелевой подушечкой на запястье, будет легче. Ну и гелевой чехол и памперс всё же настоятельно рекомендую приобрести.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 12:49:49 pm от sportsmen »
|
Записан
|
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #62 : Апреля 20, 2011, 12:32:49 pm » |
|
Согласен быть штурманом, но, к сожалению, остается вопрос с поездкой как таковой, поэтому всю работу, которая нужна здесь, я сделаю, а там согласуем, если у кого еще есть опыт.
Векторные топокарты на мне, но если у кого есть еще хорошие карты Крыма для Ozzi, будет хорошо, у меня их нет. Есть хорошая карта Крыма растровая.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #63 : Апреля 20, 2011, 02:33:43 pm » |
|
Из Крыма планируем уезжать 12 числа, поезд пока не выбрали. Никто в Крыму остаться не собирается? В других отделениях есть преценденты. Желающие сдать деньги на обратные билеты завтра (21 апреля) приносите. Так как отъезд общий, возможно стоит взять в один вагон билеты.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 04:22:58 pm от sportsmen »
|
Записан
|
|
|
|
|
petrovich
|
 |
« Ответ #64 : Апреля 22, 2011, 11:37:41 am » |
|
Андрей, инструктор - тоже человек походный, а не всегда халявщик. Некоторые должности и он могёт нагрузить на плечи. Возможно - фотограф. Может быть и механик, но это лучше для практики - слушателям поручить. Медик - должность не переходящая, а все остальные можно и передвигать по участникам, ну может кроме завхоза, дабы не остаться без корма.
|
|
|
|
|
Записан
|
Покатаемся давайте!
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #65 : Апреля 22, 2011, 11:55:19 am » |
|
Андрей, инструктор - тоже человек походный, а не всегда халявщик. Некоторые должности и он могёт нагрузить на плечи. Возможно - фотограф. Может быть и механик, но это лучше для практики - слушателям поручить. Медик - должность не переходящая, а все остальные можно и передвигать по участникам, ну может кроме завхоза, дабы не остаться без корма.
Задумка не моя, а Димы. Кроме штатных должностей, чтобы люди каждый день новую должность пробывали. Механик штатный есть, вроде хороший. Хорошо, что инструктор хочет взять обязанности в группе. Думаю фотограф это хорошо, поскольку темп высокий, на фотографиях будут лица, а не затылки. Ну и кроме того, не всегда мы с Ирой будем успевать, придётся и инструктору поработать. И последнее, за стажёрами тоже нужно следить, чтобы в пропасть людей не завели ))).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
petrovich
|
 |
« Ответ #67 : Апреля 22, 2011, 12:23:09 pm » |
|
Рекомендую ещё одну деталь учесть. Далеко не маловажную! Обувка наших коныгов. У кого есть желание и возможность иметь полуслики для Крымика (а это всё ж предпочтительно для грядущих там дорог) - рекомендую MICHELIN XC Hard Terrain, либо аналоги - RUBENA Trilobit, Scylla.
|
|
|
|
|
Записан
|
Покатаемся давайте!
|
|
|
|
Foros
|
 |
« Ответ #68 : Апреля 22, 2011, 12:54:01 pm » |
|
Кстати, вот вопрос... Какие покрышки лучше ставить. Грязевые или не очень агрессивные?
|
|
|
|
|
Записан
|
Кушать вредно!
|
|
|
|
дрозд56
|
 |
« Ответ #69 : Апреля 22, 2011, 01:05:10 pm » |
|
Беруши классные штуки. Часто использую в поездах и в палатках.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #70 : Апреля 22, 2011, 01:13:03 pm » |
|
Кстати, вот вопрос... Какие покрышки лучше ставить. Грязевые или не очень агрессивные?
Поверхность грунт, шоссе. В июне в крыму если и идут дожди, то при температуре в 30 градусов всё моментально высыхает. Как сказал Петрович, полускики максимум. Хотя частично это будет зависить от вашего маршрута, куда вас заведут. у нас только песок, грунты максимум три дня будут, причем не очень сложные.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
sportsmen
|
 |
« Ответ #71 : Апреля 22, 2011, 02:28:22 pm » |
|
Пишите, кто собирается брать обратные билеты групповые. Пока на 5 число из Феодосии билеты стоят: Поезд № 212 2152,6 Поезд № 188 2149,5 Думаю такие цены и на 12 будут. Групповые обещают на 10 процентов дешевле
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
petrovich
|
 |
« Ответ #72 : Апреля 22, 2011, 05:08:16 pm » |
|
На меня можно любой вариант с билетами. А вот список велоаптечки в полном комплекте. В ПВД данная комплектация конечно же излишняя. но для тренировки можно и покататься с такой. В поход по Крыму я бы рекомендовал избавиться от половины запчастей. А инструмент сокращается за счёт универсальности некоторых компонентов.
|
|
|
|
|
Записан
|
Покатаемся давайте!
|
|
|
dervansson
Велотурист
  
Offline
Пол: 
Сообщений: 318
ЮрийЮрич
|
 |
« Ответ #73 : Апреля 22, 2011, 06:00:07 pm » |
|
Спасибо за список, смогу я обращаться с уточняющими вопросами?
|
|
|
|
|
Записан
|
тридвадва двадватри тридватри
|
|
|
Yaro
Велотурист
  
Offline
Пол: 
Сообщений: 586
Ярославцева Настя
|
 |
« Ответ #74 : Апреля 22, 2011, 07:43:17 pm » |
|
Ну раз все советуют, то и я вылезу.  Народ! Покупайте средства для защиты от солнца! Лучше - в аптеках, там уже сейчас есть выбор. Причем, учитывая, что в Крыму солнышко злое будет, да начало сезона, то есть получить профилактической дозы ултрафиолета заранее никто не успеет, скорее всего - берите с фактором от 20 и выше (я бы даже сказала - 25-50) или детские средства. Ну и разные успокаивающие после загара средства. Это не отменяет длинных рукавов, штанин, перчаток и головных уборов под шлем. Скорее - бонусом.
|
|
|
|
|
Записан
|
Команда ЯрКо - вместе мы сила!
|
|
|
|