Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 02:30:10 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если кого не отговорили прививаться от энцефалита (квест)  (Прочитано 32909 раз)
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« : Апреля 08, 2011, 11:51:43 am »

Выкладываю ту информацию, которую смогла собрать.
Можно делать в районной поликлинике - если там есть инфекционист и вакцина. Если нет - п-ка №13, Москва, ул. Неглинная, 14, ст.м. Кузнецкий мост. Телефон +7 (495) 621-94-65.
Понедельник, среда, пятница - с 15 до 19 часов.
Вторник, четверг - с 9 до 13 часов.

В любом случае понадобится справка от терапевта. Чтобы ее получить нужно либо находиться в очень хороших отношениях с терапевтом (эквивалент в коньяке и шоколаде не знаю), либо пройти обследование. В обследование в моём случае вошли общий анализ крови, мочи, анализ крови на сахар и загадочный ПТИ, а так же флюораграмма и измерение давления.
Собрав все эти бумажки, я в итоге получила справку с двумя печатями (на обычном белом листе бумаги) и сегодня к трем поеду на Кузнецкий мост. Если квест окажется пройденным успешно - отпишусь.
ДА! По телефону мне сказали, что прививка бесплатная. Правда, я живу ЦАО, возможно, повлияло это и тот факт, что в моей п-ке нет инфекциониста.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
lensn
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 77

Султанов Максим


« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 12:06:41 pm »

Я там делал прививку от этой напасти. Справку от терапевта не требовали. Какие нужны основания для бесплатной прививки не знаю, студентам официально уезжающим на практику в зараженную зону делали за их счет (после оплаты в ближайшем отделе банка). Стоимость нашей вакцины порядка 100 р.,  буржуйской 250 р. на прошлый год. 
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #2 : Апреля 08, 2011, 12:52:12 pm »

мы делали на Коломенской
из метро выходить в хвост от кольца, по переходу налево и выйти направо
идти прямо до первого поворота налево (ну или можно наискосок через травку/деревца-за палатками тропинка) и как раз выходишь к беленькому зданию п-ки 3х этажн вроде
на углу,в начале улицы большой дом новый красно-белый кирпичный
ездили с утра к 8ч+-

вакцина Новосибирская
при себе иметь:
себя, отсутствие температуры внутри себя, отсутствие аллергии на яйца, 350+-рэ денег (2007г,Макс откель такие цены??)))и паспорт, больше ничего не спрашивали (а,может страховку еще нать?)
пытаются взять дороже за вакцину в шприцах,хотя есть в ампулах дешевле

а на справку тебя,походу, развели,раз уж попалась в руки врача Улыбающийся
а может для бесплатности Улыбающийся-расскажешь

да-серьезных нагрузок после прививки на руку давать не рекомендуется,любое спиртное в течении 24ч,тоже
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 12:56:42 pm от masa » Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #3 : Апреля 08, 2011, 01:14:03 pm »

а на справку тебя,походу, развели,раз уж попалась в руки врача Улыбающийся
а может для бесплатности Улыбающийся-расскажешь

да-серьезных нагрузок после прививки на руку давать не рекомендуется,любое спиртное в течении 24ч,тоже
Доктор Опр сказал - нужна справка. Ну я и решила не спорить. Что мне, крови что ли жалко для родной медицины?
Может, и для бесплатности. Я решила по телефону женщину не мучить расспросами. Через полчаса поеду уже прививаться - там расспрошу подробнее. Сколько с кого берут и за что.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #4 : Апреля 08, 2011, 03:05:35 pm »

Итак, побывала я в п-ке №13. С меня взяли СПРАВКУ, мне померили температуру и записали мои паспортные данные и данные медстраховки. Прививку я получила бесплатно.
Заодно - получила некоторую информацию.

БЕСПЛАТНО прививают по месту жительства. Для жителей ЦАО прививка в п-ке №13 - бесплатная. Жители остальных районов могут выяснить в родной поликлинике - куда им обращаться.
ЗА ДЕНЕЖКУ (300 р) прививают в п-ке №13 (оплатить в Сбербанке) и в институте им. Мечникова (495) 917-41-49.

Повторная вакцинация - не раньше, чем через месяц и не позже, чем за 2 недели до предполагаемой даты отъезда.

Районы МО, неблагополучные по энцефалиту - Талдомский и Дмитровский.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
Svetkin
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44

Яковлева Света


« Ответ #5 : Апреля 08, 2011, 11:30:12 pm »

Маша, а вы когда на Коломенской делали?
По описанию похоже на то место, где я делала. На этой неделе нужно было делать повторную прививку через год, я им позвонила, сказали, что инфекционное отделение переехало. Пришлось ехать на Каширскую.
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #6 : Апреля 11, 2011, 11:59:52 am »

О,Насть,спасибо за инфу,а то тоже надо повторять уже:)
Насть,только какая вакцина не сказали-импорная или Новосиб?
Новосиб вроде вторую делают через 6мес,а не через 1,но фиг их знает

Светк,на Перовском форуме большая тема была на тему)),мы делали давно,в 2007(первая)-2008(послдняя),насчет "на этой неделе надо делать",когда мы узнавали насчет опоздании и тп,то нам сказали,что +- не критично,ну там до месяца примерно (Док,поправь,если что,плз)
Также(перевожу стрелки на Дока) возникал вопрос: 3года считается с первой сделанной или с последней и вроде выяснилось,что с последней,но можно уточнить при прививании Улыбающийся
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Aleksei
Гость
« Ответ #7 : Апреля 11, 2011, 01:50:23 pm »

Также(перевожу стрелки на Дока) возникал вопрос: 3года считается с первой сделанной или с последней и вроде выяснилось,что с последней,но можно уточнить при прививании Улыбающийся

Я на Коломенской тоже делал в том году 3-ю прививку. Прийти сказали через три года после ПОСЛЕДНЕЙ прививки.

ЗЫ. Делал без справок-) За 350 р.
Записан
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #8 : Апреля 11, 2011, 02:17:28 pm »

Насть,только какая вакцина не сказали-импорная или Новосиб?

Не сказали. Сказали только - приходить через месяц. Кстати, кому удобнее - от Трубной очень близко до 13-й идти.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
P Sergei
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Сергей Покровский


« Ответ #9 : Апреля 11, 2011, 08:32:34 pm »

Насть,только какая вакцина не сказали-импорная или Новосиб?

Не сказали. Сказали только - приходить через месяц. Кстати, кому удобнее - от Трубной очень близко до 13-й идти.

Импортная в некоторых местах есть (Австрия, Германия). Стоимость в районе 1500 руб. Насчет разницы с нашей не знаю.
Записан
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #10 : Мая 11, 2011, 04:00:13 pm »

Квест пройден - сделала сегодня вторую прививку. Народу была толпа - все в отпуска собираются. 50% посетителей прививаются от энцефалита, еще 50% - от желтой лихорадки. Теперь на год я от этой напасти защищена.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #11 : Июня 09, 2011, 02:55:18 pm »

Туристу о клещах
http://www.vertikal-pechatniki.ru/bibl/okrmir/kleshi.htm

Вопросы-ответы
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21
есть полезные интересности
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 05:52:10 pm от masa » Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 03:42:41 pm »

Сегодня я сделала ревакцинацию от клещевого энцефалита (всё еще надеюсь, что удастся в этом году попасть в Крым). Теперь в течение ближайших 3 лет я могу не сильно беспокоиться по поводу общения с этими милыми зверушками.

Внимание! Дислокация поликлиники №13 изменилась - теперь она расположена по адресу ул. Трубная 19, в новом здании, прививочный кабинет на 3 этаже №301. Идти от метро Трубная.
Телефон остался прежний.

И заодно - помните, что прививка не панацея. Помимо энцефалита есть еще боррелиоз или болезнь Лайма, которую так же переносят клещи, но от которой нет прививок. Если клещ вас укусил - следите за симптоматикой.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
Muhammad
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : Мая 22, 2012, 08:31:07 pm »

Центр "Диавакс" на Таганской (ул. Солженицына). Записывают на определеннное время, справки не требуется. Прививался австрийской ФСМЕ, без каких-либо проблем со здоровьем
Записан
Muhammad
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : Мая 22, 2012, 08:33:31 pm »

Болезни передаваемые клещами:
-Клещевой энцефалит
-Иксодовый клещевой боррелиоз
-Клещевые пятнистые лихорадки
-Гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ)
-Моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ)
-Лихорадка Крым-Конго
Если что, обращайтесь, полечим )))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 16.