Форум Велотурист.ру
Апреля 19, 2024, 05:41:44 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3-е отделение  (Прочитано 134060 раз)
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #180 : Июня 29, 2011, 12:14:56 pm »


А пароль зачем? Страна должна знать своих героев.

Дак я посмотрел, что кто-то с паролем выложил, ну и тоже решил.

Кстати, о делах 3-го отделения: интересно, мы успели с отчетом, или можно уже не готовиться?
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #181 : Июня 29, 2011, 12:32:50 pm »

Случаи оказания медицинской помощи... Про поломки тоже самое...
...
Туристский опыт обычно пишут максимальный...

Тебя надо в МКК посадить :о) Уровень отчетов о походах сразу бы возрос  Крутой
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #182 : Июня 29, 2011, 12:57:31 pm »

...

 Улыбающийся

Спасибо за подробнейшую рецензию с пристрастием). Попробую отбиться))


Случаи оказания медицинской помощи. Мы всегда писали кому именно помощь оказывалась и в какие дни. Про поломки тоже самое.

Если честно, не помню, чтобы мы это где-то писали.
Тем не менее, внимательно изучаем хронометраж - там всё это есть, с указанием персоналий, времени и места))

Также требовали рекомендации по должностям, медика (чего не хватило, что лишнее), механика (чего не хватило, что лишнее), завпита (что можно купить и где, расписание работы магазинов), завснара (типа хватило газ,нет, где купить). Общие выводы и рекомендации от руководителя группы.

Не припомню тоже, чтобы это где-то требовали.

С меня требовали КАРТУ похода.

Карты требуют для походов высоких категорий, в нашем случае, учитывая изъезженность региона, достаточно схемы (см. страницу 22 отчёта)

Когда будешь защищать на первом листе надо сделать надпись школа, Боголюбов сказал.

Спасибо, учтём

По раскладке  (идёт на 4 дня), непонятно. Точнее понятно, что дальше по кругу, но пояснений нет.

Ну значит те, кто не понял, помрут с голоду))

Перечень общественных расходов. Наверное не существенно, мы писали, сколько один человек в итоге потратил.

Перечень общественных расходов. Причём тут личные?

По тех описанию. Нас вроде учили, что сначала километраж за день, потом общий, потом время. Для тех кто будет вместо карты описание использовать ))) километраж важнее, а время им ничего не скажет, скорость то у всех разная.

Вдобавок к тому, что бедные непонятливые последователи умрут с голоду, так они ещё и заблудятся, ибо у них не будет карты и они будут не знать, где в хронометраже километраж, а где время)))

А чем вы давление и влажность мерили?

Портативной метеостанцией
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #183 : Июня 29, 2011, 12:59:03 pm »

Кстати, о делах 3-го отделения: интересно, мы успели с отчетом, или можно уже не готовиться?

Да, всё в порядке - сегодня защищаем отчёт, завтра ждём вас на экзамен.
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #184 : Июня 29, 2011, 05:00:53 pm »


Ну вот. Сначала сам просил посмотреть, а теперь отбиться....


Андрей, я выложил отчёт с просьбой посмотреть его, обращённой к слушателям своего отделения. Моя ошибка в том, что я прямо не указал это.

Тем не менее, я рад услышать отзывы и комментарии и от других посетителей форума. При этом основное, что хотелось бы - чтоб отзывы были по существу, без переливания из пустого в порожнее. На самом деле при словообильном изложении очень сложно понять, что же комментирующий имел ввиду, является ли это замечанием или, наоборот, одобрением. Не говоря уже о том, что на такое малополезное словотворчество тратится уйма времени с обеих сторон.

Метеостанция вещь прикольная, весит меньше 100 гр. Из недостатков - достаточно инерционна.
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #185 : Июня 29, 2011, 11:08:55 pm »

Поздравляю слушателей 3-го отделения с успешной защитой отчёта в МКК!
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #186 : Июня 30, 2011, 12:06:26 am »

Поздравляю слушателей 3-го отделения с успешной защитой отчёта в МКК!
присоединяюсь к поздравлениям!!!! Мы все молодцы!!!!Урааа!!! Веселый
Записан
Galiric
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1008

Шолохов Сергей


« Ответ #187 : Июня 30, 2011, 12:46:00 am »

Спасибо инструкторам и отдельное спасибо Антону!!! А так же всем участникам похода=)
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #188 : Июня 30, 2011, 11:00:44 am »


Ну вот. Сначала сам просил посмотреть, а теперь отбиться....


Андрей, я выложил отчёт с просьбой посмотреть его, обращённой к слушателям своего отделения. Моя ошибка в том, что я прямо не указал это.

Тем не менее, я рад услышать отзывы и комментарии и от других посетителей форума. При этом основное, что хотелось бы - чтоб отзывы были по существу, без переливания из пустого в порожнее. На самом деле при словообильном изложении очень сложно понять, что же комментирующий имел ввиду, является ли это замечанием или, наоборот, одобрением. Не говоря уже о том, что на такое малополезное словотворчество тратится уйма времени с обеих сторон.

Метеостанция вещь прикольная, весит меньше 100 гр. Из недостатков - достаточно инерционна.

Я сначала также подумал (что для слушателей), потом увидел комментарии от Андрея, которому ты не сказал, что это для слушателей, и решил тоже написать. Отвечал на твои "попытки отбиться". Извини, короче выразить свои мысли не получилось, цели написать как можно больше слов не было. Сообщения это не одобрение и не замечания, а констатация факта, как было у нас. Сообщения удалил, чтобы других не отвлекать от "малополезного словотворчества".
А модель какая метеостанции?
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #189 : Сентября 05, 2011, 11:32:58 pm »

Товарищи турысты из славного 3-го отделения, пора уже начинать думать о таком увлекательном мероприятии, как гусятник  Улыбающийся А посему предлагаю завтра собраться в клубе и поразмыслить на эту тему. Предлагаю также каждому самостоятельно подумать и предложить завтра свои идеи относительно места и формата проведения оного действа)
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #190 : Сентября 08, 2011, 12:34:02 am »

Уважаемые слушатели 3-го отделения, пора начинать судейство отчётов согласно положению о Туриаде. Всю информацию о ней и сами отчёты можно найти здесь.

Напоминаю, судейство отчётов заключается в присвоении каждому отчёту баллов по пяти критериям. Ссылку на Методику судейства можно найти в вышеуказанном месте.

Прошу к следующем вторнику ознакомиться с опубликованными отчётами и принести по каждому из них свои оценки в клуб. "Свои" отчёты не судим.
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #191 : Сентября 15, 2011, 11:59:06 pm »

Напоминаю:

слушателям отделения необходимо отсудить участвующие в Туриаде отчёты и выслать мне результаты своего судейства в срок до 18 сентября включительно. Ребята, не затягивайте!
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #192 : Октября 22, 2011, 02:23:50 pm »

уважаемый народ третьего отделения , а у нас вообще то гусятник будет или как???) актуально провести гусятник до ноябрьских)со временем сейчас у всех сложно. поэтому предлагаю эконом вариант - в пятницу вечером 28 октября
Записан
Galiric
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1008

Шолохов Сергей


« Ответ #193 : Октября 22, 2011, 03:28:41 pm »

уважаемый народ третьего отделения , а у нас вообще то гусятник будет или как???) актуально провести гусятник до ноябрьских)со временем сейчас у всех сложно. поэтому предлагаю эконом вариант - в пятницу вечером 28 октября
Я к сожалению никак 28 не могу( даже вечером...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2011, 09:06:00 pm от Galiric » Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #194 : Октября 22, 2011, 08:10:14 pm »

а у нас вообще то гусятник будет или как???)

Оксанка - гусятник стопудняк будет, даже не сомневайся Улыбающийся
Но в пятницу я не смогу - в субботу в походик уматываю - собираццо надо((

А почему в ноябре плохо?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 17.