Форум Велотурист.ру
Апреля 19, 2024, 02:30:28 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Седла  (Прочитано 6792 раз)
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« : Мая 16, 2011, 03:13:53 pm »

Через какое-то время после покупки велика (особено не верхнего ценового диапазона Улыбающийся), начинают требовать замены отдельные части,либо в связи с выходом из строя,либо просто хочется лучшего

в связи с этим у меня возник не самый легкий вопрос
как подобрать себе седло?
кроме первой проблемы-их много, есть еще проблема-если говоришь,что седло нужно для женского органима,то тебе приносят мягкую и широкую подушку Веселый
пока из идей-взять свое и попримерять
кто еще какие варианты знает? Улыбающийся
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #1 : Мая 16, 2011, 03:40:22 pm »

Садимся голой попой (или в обтягивающих трусах) на песок.
аккуратно встаём.
измеряем расстояние между самыми глубокими ямками в каждом полупопии.
это расстояние должно быть равно самому широкому месту в покупаемом седле.

Памперс и гелевый чехол рулят.

По городу недавно ездил на велосипеде, в подседельный штырь седла которого был встроен амортизатор. Неровности глотает хорошо.

Один раз видел седло с эластомером (как то так называется), хозяин говорил, что ни за что не сядет на обычное теперь (знатный вело лось из 3 на 9). Стоило правда 200 баксов года три назад.

Ну и тренировки никто не отменял. На однодневные выходы ездить просто на седле, тогда попа тренируется, а болеть, как правило, начинает, если в седло сесть на второй день.

Записан
SSA
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 994

Серганов Сергей


WWW
« Ответ #2 : Мая 16, 2011, 04:08:57 pm »

Мягкий штырь, конечно, класссная штука. но подседельник весом в 1кг это слишком, лучше не привыкать(по себе знаю)
Маша, попу обязательно померяй, а лучше сделать гипсовый слепок, это существенно облегчит подбор седла в магазине.
Еще сёдла различаются по мягкости. Чтобы определить какое седло мягче, надо положить седло на табуретку, положить сверху слепок(макет), рядом поставить линейку и надавливая на слепок выбрать седло с максимальным коэффициентом проминания. Спортивные седла лучше не смотреть, т.к. они всегда жесткие и могут повредить макет.
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #3 : Мая 16, 2011, 04:21:12 pm »

Мягкий штырь, конечно, класссная штука. но подседельник весом в 1кг это слишком, лучше не привыкать(по себе знаю)
Маша, попу обязательно померяй, а лучше сделать гипсовый слепок, это существенно облегчит подбор седла в магазине.
Еще сёдла различаются по мягкости. Чтобы определить какое седло мягче, надо положить седло на табуретку, положить сверху слепок(макет), рядом поставить линейку и надавливая на слепок выбрать седло с максимальным коэффициентом проминания. Спортивные седла лучше не смотреть, т.к. они всегда жесткие и могут повредить макет.


Могу завтра этот штырь принести в клуб. Может он и кг, но в руках я разницы не почувствовал по сравнению с родным.
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #4 : Мая 16, 2011, 04:37:29 pm »

 Смеющийся
обязательно,обязательно сделаю слепок,Серег
у кого есть специально обученный гипс для женских поп? мужской не предлагать! Подмигивающий

Андрей,спасибо,конечно, за советы,отпечаток хорошо бы,но геемор)), насчет остального - возможно ты имеешь процент с продаж гелевых чехлов,я не знаю, однако есть и другая точка зрения насчет жесткости туристских седел и, думаю,что не ошибусь,сказав,что она гораздо более распространена,чем твоя
« Последнее редактирование: Мая 16, 2011, 04:44:29 pm от masa » Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #5 : Мая 16, 2011, 05:04:17 pm »

Смеющийся
обязательно,обязательно сделаю слепок,Серег
у кого есть специально обученный гипс для женских поп? мужской не предлагать! Подмигивающий

Вы хоть сфоткайте процесс. И обязательно - как Маша заходит в магазин с этим слепком! Очень посмотреть хоцца! Смеющийся
Записан
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #6 : Мая 16, 2011, 05:04:29 pm »

Смеющийся
обязательно,обязательно сделаю слепок,Серег
у кого есть специально обученный гипс для женских поп? мужской не предлагать! Подмигивающий

Андрей,спасибо,конечно, за советы,отпечаток хорошо бы,но геемор)), насчет остального - возможно ты имеешь процент с продаж гелевых чехлов,я не знаю, однако есть и другая точка зрения насчет жесткости туристских седел и, думаю,что не ошибусь,сказав,что она гораздо более распространена,чем твоя

Насчёт процента смешно. Если бы за каждое упоминание о них мне платили бы, я бы уже на титане давно ездил. Точек зрения много. На своём опыте я однозначно выбрал чехол+памперс. Ну а тебе можно посоветовать, отказаться от памперса, чтобы пожёсче было.
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #7 : Мая 17, 2011, 09:16:22 am »

Вы хоть сфоткайте процесс. И обязательно - как Маша заходит в магазин с этим слепком! Очень посмотреть хоцца! Смеющийся

Май,боюсь не выйдет,я как-то не уверена в достаточной скелетообразности своей пятой точки,но в целом идея правильная,мож даже и попробую на дачке в песке,вдруг чего и отпечатается Веселый

Ну а тебе можно посоветовать, отказаться от памперса, чтобы пожёсче было.
Отказаться от памперса у меня ну никак не получится, тк я езжу без него, уж извини Улыбающийся

А тебе,раз ты так убежден,что памперс служит исключительно для смягчения  седла можно посоветовать поискать информацию по "назначению памперса",ну и выбрать седло помягче,они,знаешь ли,различаются по жесткости Улыбающийся
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #8 : Мая 17, 2011, 10:27:31 am »

Вы хоть сфоткайте процесс. И обязательно - как Маша заходит в магазин с этим слепком! Очень посмотреть хоцца! Смеющийся

Май,боюсь не выйдет,я как-то не уверена в достаточной скелетообразности своей пятой точки,но в целом идея правильная,мож даже и попробую на дачке в песке,вдруг чего и отпечатается Веселый

Ну а тебе можно посоветовать, отказаться от памперса, чтобы пожёсче было.
Отказаться от памперса у меня ну никак не получится, тк я езжу без него, уж извини Улыбающийся

А тебе,раз ты так убежден,что памперс служит исключительно для смягчения  седла можно посоветовать поискать информацию по "назначению памперса",ну и выбрать седло помягче,они,знаешь ли,различаются по жесткости Улыбающийся


Знаю, что различаются по жёсткости. Но мне удобно, как есть. Да и по деньгам дешевле получается однозначно. А то что без памперса ездишь молодец. Я на такой подвиг не способен.
Записан
Mayya
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807


« Ответ #9 : Мая 17, 2011, 04:48:16 pm »

но в целом идея правильная,мож даже и попробую на дачке в песке,вдруг чего и отпечатается Веселый

Правильная, рассмешило её воплощение. Народ рядом испугался, когда я представила, как ты в магазин со слепком жо.. входишь! Смеющийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 16.