Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 08:07:12 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым лето 2012  (Прочитано 17583 раз)
Ericr00t
Гость
« Ответ #15 : Декабря 22, 2011, 03:53:32 pm »

Еще вопрос вспомнил, очень важный!
Как перевозите Вы свой велосипед в поезде? А лучше опыт перевозки сразу нескольких Улыбающийся
Как разбираете, как упаковываете?
Я предполагаю так:
Снимаем колеса, снимаем педали, поворачиваем руль, все вместе скрепляем либо веревкой, либо пластиковыми большими хомутами, ну и в чехол(его еще надо сшить)
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 03:55:22 pm от Ericr00t » Записан
Galiric
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1008

Шолохов Сергей


« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 04:17:57 pm »

Еще вопрос вспомнил, очень важный!
Как перевозите Вы свой велосипед в поезде? А лучше опыт перевозки сразу нескольких Улыбающийся
Как разбираете, как упаковываете?
Я предполагаю так:
Снимаем колеса, снимаем педали, поворачиваем руль, все вместе скрепляем либо веревкой, либо пластиковыми большими хомутами, ну и в чехол(его еще надо сшить)
Снимаете переднее колесо, педали и суете это все в чехол (со вшитой веревкой), затягиваете да и кидаете наверх. В купейной части умещается 4-5 велосипедов.
Записан
P Sergei
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Сергей Покровский


« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 04:18:49 pm »

Еще вопрос вспомнил, очень важный!
Как перевозите Вы свой велосипед в поезде? А лучше опыт перевозки сразу нескольких Улыбающийся
Как разбираете, как упаковываете?
Я предполагаю так:
Снимаем колеса, снимаем педали, поворачиваем руль, все вместе скрепляем либо веревкой, либо пластиковыми большими хомутами, ну и в чехол(его еще надо сшить)

Переднее колесо снимаем, педали снимаем и переставляем внутрь или убираем, поворачиваем руль, колесо отдельно в мусорный пакет или к велу скотчем или веревочкой. и в пару черных мусорных пакетов 120 литров. а кто хочет, может сшить чехол, это просто. У кого гидравлика вставляем в тормоз распорку. Как Сергей написал, наверху умещается 4-5 велов. Если вагон новой конструкции 3 вела.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 04:20:20 pm от P Sergei » Записан
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 04:20:33 pm »

Еще вопрос вспомнил, очень важный!
Как перевозите Вы свой велосипед в поезде? А лучше опыт перевозки сразу нескольких Улыбающийся
Как разбираете, как упаковываете?
Я предполагаю так:
Снимаем колеса, снимаем педали, поворачиваем руль, все вместе скрепляем либо веревкой, либо пластиковыми большими хомутами, ну и в чехол(его еще надо сшить)

Переднее колесо снимаем, педали снимаем и переставляем внутрь или убираем, поворачиваем руль, колесо отдельно в мусорный пакет или к велу скотчем или веревочкой. и в пару черных мусорных пакетов 120 литров. а кто хочет, может сшить чехол, это просто.

Также опускаем на минимум седло и свинчиваем рога. А вместо пластиковых стяжек лучше эспандерную резинку.
Записан
Ericr00t
Гость
« Ответ #19 : Декабря 26, 2011, 08:28:55 am »

Наверх их класть занимая обе полки? или на одну полку? не упадут ли или дополнительно крепить их там?
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #20 : Декабря 26, 2011, 09:07:11 am »

В плацкарте есть третья полка, с великами в плацкарте удобнее...
Записан

Кушать вредно!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #21 : Декабря 26, 2011, 09:42:29 am »

ой,сколько всего ценного Улыбающийся
мои 5коп Веселый
рога свинчивать не обязательно,зависит от размера рамы, рогов, желания и способностей к укладке(если время и желание есть,то лучше их свернуть,ага,удобнее)

наверх класть да,лучше поперек,тогда они точно никуда не деваются. крепить, если хорошо лежат,не обязательно, если не очень,то резинками за что получится(например, вент.решетку)

однако,если вы занимаете не всё купе целиком, некоторые товарищи соседи могут начать возмущаться (что это над нами висит,да свет загораживает,да свисает,да упадет на голову...)и тогда приходится вертеться Подмигивающий
если вел один и ваша полка верхняя-кладем на нее вдоль и крепим резинками к чему только можно Веселый (предварительно все же надо попытаться уговорить соседей,что поперек гораздо надежнее и 100% гарантия,что не свалится,но если не выйдет...)

если вагон новый,с перегородками, то 4тоже помещается,но сильно зависит от способностей к укладке и требует снятия 2х колес и помещается вдоль,а не поперек(колеса-то нету-коротенький,мааленький становится Улыбающийся)
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Ericr00t
Гость
« Ответ #22 : Декабря 27, 2011, 10:52:41 am »

Ну как полагаю велосипед обязательно должен быть упакован либо чехол либо пленка, думаю на границе даже не позволят по другому! Правильно я понял?
На счет укладки на верхние полки, потренируюсь в пригородном поезде еще, когда на дачу поеду Улыбающийся
Записан
Galiric
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1008

Шолохов Сергей


« Ответ #23 : Декабря 27, 2011, 08:40:53 pm »

Ну как полагаю велосипед обязательно должен быть упакован либо чехол либо пленка, думаю на границе даже не позволят по другому! Правильно я понял?
На счет укладки на верхние полки, потренируюсь в пригородном поезде еще, когда на дачу поеду Улыбающийся
Не то что на границе, даже в вагон не пустят без чехла или пленки)
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #24 : Декабря 31, 2011, 05:32:14 pm »

Интересный сайт, на нём есть информация о фильмах которые снимались в Крыму:
http://crif.in.ua/
Можно покататься по культовым местам...
Записан

Кушать вредно!
vlatro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265

Владимир


« Ответ #25 : Марта 19, 2012, 03:55:22 pm »

Когда собираетесь ехать? Я (если всё пойдет по плану) собираюсь по Восточному Крыму полазать недельку от души ориентировочно с 31 июня. Буду рад присоединившимся.
Молчал об этом потому, что планы не только от меня зависят (а ну да в командировку срочную ушлют?), поэтому боюсь народ обнадёжить, а потом обломать.
В принципе, маршрут просчитываю, руководствуясь МКВМ с расчётом при необходимости уложить его в 1 категорию и заявиться (благо, достопримечательностей в Восточном Крыму не так много, там в основном природа, и полосячить не жалко, хотя это и не самоцель), но конкретика появится где-то к майским праздникам, когда уже точнее можно будет сказать срастается-не срастается.
Пользуясь случаем, прошу кого-нить из коллег по Ноябрю-2011 поделиться симкой, т-к нужно две.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 02:51:45 pm от vlatro » Записан

skype: vlatro_macbook
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 17.