Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 07:40:49 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Единая Россия предлагает штрафовать пьяных велосипедистов  (Прочитано 9898 раз)
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« : Октября 16, 2012, 11:46:28 am »

Сегодня президиум партии одобрил проект соответствующего закона. Предполагается, что велосипедистов будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Употребление алкоголя за рулем автомобиля обойдется в десять раз дороже. За это также будут лишать прав на три года. Предполагается, что законопроект Госдума рассмотрит в декабре.

http://echo.msk.ru/news/940855-echo.html
Записан
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #1 : Октября 18, 2012, 02:13:01 pm »

Блин, они с автоводилами разобраться не могут... Запретили типа бизнесом заниматься, мы теперь страну завалим идиотскими законами, которые будут ли выполнятся...
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #2 : Октября 18, 2012, 03:10:36 pm »

И пьяных пешеходов, пожалуйста тогда тоже надо начать штрафовать...
Записан

Кушать вредно!
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 03:38:04 pm »

И пьяных пешеходов, пожалуйста тогда тоже надо начать штрафовать...

Уже штрафуют. Два раза попадался
Записан

* - 2 БАН
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 09:46:51 pm »

пьяных пешходов тож ГИБДД штрафовать должно, и в электричках за курение штрафовать, ведь тоже двигается. а еще дожди запретить должны, ни одной капли на стекло, ведь нарушается восприятие, как следствие, затормаживается реакция! А еще запретить ночи, зиму, жару....
Записан
Pagrom
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305

Павел Pagrom


« Ответ #5 : Октября 18, 2012, 10:17:02 pm »

А что будут делат сотрудники автоинспекции если я еду без паспорта??? Меня в отделение вел на штрафстоянку???
Записан
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #6 : Октября 19, 2012, 10:50:17 am »

и в электричках за курение штрафовать

Ничего смешного В ЭТОМ не вижу - именно штрафовать. Тошнит уже от этих никотинозависимых, час не могут потерпеть.
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #7 : Октября 19, 2012, 11:18:33 am »

А что будут делат сотрудники автоинспекции если я еду без паспорта??? Меня в отделение вел на штрафстоянку???

Ну в общем имеют право задержать любого человека до выяснения личности, кажется на два часа. Кстати, если полицескому покажется, что ваш паспорт не настоящий, он также имеет право вас задержать. Правда спустя два часа, он обязан дать знать вашим родственникам, где вы находитесь и за что. Но этого как правило никто не знает. Также для ограничения свободы передвижения требуется заполнить несколько бланков. Пока была милиция их было 7, как сейчас не знаю. Это примерно два часа писанины ручкой. Так что их или не заполняют, или отпускают (по крайней мере по бумагам) раньше. Два часа начинаются с момента вашей доставки в отделение, так что пока вы не в нём, вы самое бесправное существо в мире. Также могут отправить на медиценское освидетельствование, если ему покажется что вы находитесь под действием наркотических веществ. А пока идут эти процедуры он может решить, что вы нецензурно выразились, находясь в отделении, что влечёт за собой арест до 15 суток по решению мирового судьи. Если надо свободный судья находится примерно за час. Ну а если совсем себя неправильно повели, то сопротивление сотруднику полиции. Например он вам говорит, пройдёмте, а вы говорите да зачем, вот паспорт. Готово, статья сопротивление. Ну про подброску патронов и травы, это отдельная история. В итоге при наличии адвоката, срок почти 100 процентов будет условный, но нервы и деньги будут потрачены в изрядном количестве. Так что думайте кому и что вы говорите, особенно если вы под градусом, и за вами нет серъёзных дядей ну или кучи денег, нервов и свободного времени.

Реальный случай был в коломне. Товарищ в выходной решил машину поремонтировать, купил пива, выгнал машину из гаража и вместе с другом начиали её разбирать, попутно употребляя пиво. Едет ппс. О ребята. Ваши документы, а документы на машину. Показали. У нас у друга день рождения, надо ему на подарок скинуться. Ответ понятен. Отъезжают, ППС вызывает ДПС, ДПС приезжает видит туже картину. Ребята, полуразобранная машина, пиво. Подъезжают, таже канитель права, паспорт, документы на машину. И начинают оформлять протокол. Ребята, а что вы пишите. ДПС, вы управляли автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения. Те в шоке. Пытаются права качать, подъезжает машина ППС. Говорят, сейчас ещё и за сопративление огребёте. Итог истории парня лишили прав на 1 год. Второй почти сухой вышел, кроме потраченных нервов. Так что штраф стоянка отделение это далеко не самый плохой вариант.
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #8 : Октября 19, 2012, 11:45:02 am »

У меня был такой случай:

Провожал меня знакомый в ПВД в Воронежскую область. В мае этого года. Окрестности вокзала Казанский. Двор жилого дома. Видят могут нас только те кто во дворе или из окон дома. Взяли мы по 1,5 Жатецкого гуся (пиво),сидим на лавке, пьем и беседуем. Рядом стоит кола с чемоданом велосипед с велорюкзаком. Минут через 40, подъезжает ППС и выносит нам вердикт - распитие в общественном месте. Мы начинаем дебаты, мол не знаем, и прочее.... Паспорта уже у них наши. Они говорят, что мы все понимаем, но вы нарушили и надо проехать оформить протокол в отделение и оплатить штраф. После 10 минут разговора, мы соглашаемся. НО!!! Я говорю, а куда девать мой личный велосипед с вещами? Они в ступаре!!!! Не знают что делать. Я говорю, мол вы езжайте с паспортом в отделение, а я туда прикачу на велосипеде и мы все оформим и я запалчу 130 рублей в сберкассу. Они минуту подумали, отдали мне паспорт, сказали что распивать нельзя и что бы я больше так не делал и уехали......[/u]

Я с 1999 года езжу на автомобиле и пью пиво на улице лет с 16... Ни разу меня не штрафовали просто так.....

Я для себя сделал вывод - все зависит от вашего тона и разговора с ними.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 11:47:54 am от Ганс » Записан

* - 2 БАН
Yuri
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 825

Юрий Карнаткин


« Ответ #9 : Октября 19, 2012, 09:09:34 pm »

У меня был такой случай:

Провожал меня знакомый в ПВД в Воронежскую область. В мае этого года. Окрестности вокзала Казанский. Двор жилого дома. Видят могут нас только те кто во дворе или из окон дома. Взяли мы по 1,5 Жатецкого гуся (пиво),сидим на лавке, пьем и беседуем. Рядом стоит кола с чемоданом велосипед с велорюкзаком. Минут через 40, подъезжает ППС и выносит нам вердикт - распитие в общественном месте. Мы начинаем дебаты, мол не знаем, и прочее.... Паспорта уже у них наши. Они говорят, что мы все понимаем, но вы нарушили и надо проехать оформить протокол в отделение и оплатить штраф. После 10 минут разговора, мы соглашаемся. НО!!! Я говорю, а куда девать мой личный велосипед с вещами? Они в ступаре!!!! Не знают что делать. Я говорю, мол вы езжайте с паспортом в отделение, а я туда прикачу на велосипеде и мы все оформим и я запалчу 130 рублей в сберкассу. Они минуту подумали, отдали мне паспорт, сказали что распивать нельзя и что бы я больше так не делал и уехали......[/u]

Я с 1999 года езжу на автомобиле и пью пиво на улице лет с 16... Ни разу меня не штрафовали просто так.....

Я для себя сделал вывод - все зависит от вашего тона и разговора с ними.

С тебя лекция в школе НУ/БУ/СУ Улыбающийся
Записан
P Sergei
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Сергей Покровский


« Ответ #10 : Октября 20, 2012, 01:41:59 am »

Все просто до безобразия. Велосипед - ТС. А ТС нельзя управлять в состоянии опьянения.
Записан
mariasergeevna
Гость
« Ответ #11 : Апреля 24, 2013, 03:03:14 pm »

Все просто до безобразия. Велосипед - ТС. А ТС нельзя управлять в состоянии опьянения.
100% согласна.
И без разговоров!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 16.