Форум Велотурист.ру
Марта 19, 2024, 10:04:43 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Маршрутно-Квалификационной комиссии (МКК)  (Прочитано 38395 раз)
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« : Ноября 20, 2014, 10:12:24 am »

У меня вопрос.

Новый титульный лист, это вот такой? Или какой то другой?

Записан

* - 2 БАН
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #1 : Ноября 20, 2014, 10:17:19 am »

Да, такой, только год нужно поправить
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #2 : Ноября 20, 2014, 10:19:53 am »

Образец титульного листа отчёта приведён в Правилах вида спорта "Спортивный туризм", стр. 29.
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #3 : Ноября 20, 2014, 10:23:23 am »

Образец титульного листа отчёта приведён в Правилах вида спорта "Спортивный туризм", стр. 29.


Да, такой, только год нужно поправить

Спасибо большое!
Записан

* - 2 БАН
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #4 : Декабря 09, 2014, 02:19:07 pm »

Ни на нашем форуме ни на нашем сайте я не могу найти:

- отчет и трек похода по Грузии товарища Анохина в 2013 году;

- отчет и трек похода по Грузии товарища Анохина в 2014 году;

- отчет и трек по Грузии товарища Лапиной в 2014 году.

ПОМОГИТЕ мне найти ссылки на эти вещи. Буду рад любой помощи!
Записан

* - 2 БАН
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #5 : Декабря 09, 2014, 02:56:22 pm »

Андрей, а почему тебе напрямую не обратиться к товарищам Анохину и Лапиной? Причём здесь МКК?  Улыбающийся

З.Ы. Отчёт Анохина по Грузии (2013 г.): http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/2013/12/4kc-anohin-georgia-2013.pdf
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #6 : Декабря 09, 2014, 03:13:20 pm »

З.Ы. Отчёт Анохина по Грузии (2013 г.): http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/2013/12/4kc-anohin-georgia-2013.pdf

Спасибо!

Андрей, а почему тебе напрямую не обратиться к товарищам Анохину и Лапиной? Причём здесь МКК?  Улыбающийся

Антон, смотри:

-вариант 1. Заходишь на сайт или форум, заходишь в соответсвующую тему и смотришь отчет и скачиваешь его. На все про все потрачено около 5 минут. даже если у тебя не очень быстрый интернет.

-вариант 2. Открываешь телефонную книгу и начинаешь вспоминать, кто знает телефон Анохина и Лапиной. Вспомнил. Начинаешь звонить. Не подходят/подходят, и говорят, мы тебе сбросим СМС. Ждешь СМС. Получаешь СМС и начинаешь набирать Анохину и Лапиной. Не дозвонился/дозвонился, тебе говорят мы тебе сообщим ссылку на отчет и трек. Ждешь...... Получаешь. Начинаешь искать.....

P.S.

Я за то. что бы было проще ВСЕМ. И за то, что бы любой человек знающий МКВ и его интернет-ресурсы, мог простым путем найти то, что его интересует.
Записан

* - 2 БАН
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #7 : Декабря 09, 2014, 03:25:59 pm »

Очередной вопрос.

Могу ли я так посчитать препятствия, как изображено на рисунке. После неоднократного прочтения правил 2014 года, я не могу понять.

Рисунок

Записан

* - 2 БАН
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #8 : Декабря 09, 2014, 03:42:28 pm »


Андрей, я всё понимаю, но всё-таки поиск у первоисточника - самый надёжный.
А так - да, хорошо бы было, если бы все отчёты в одном месте лежали. Этим как раз сейчас Маша Лапина занимается, кстати)

Цитировать
Могу ли я так посчитать препятствия, как изображено на рисунке.

Не можешь.

См. п. 4.4.4.:

4.4.4 Подъем (спуск) – движение  по ущелью, подъемы на горные плато, и спуски с них. Характеризуется постоянным набором (потерей) высоты. Границы определяется резким изменением условий движения. Рассчитывается как самостоятельное ПП, только в случае если его нельзя отнести к пунктам 4.4.2 и 4.4.3, или имеет место резкая смена характера движения – тип дороги отличается на два уровня и более по табл. №10.

В твоём случае грейдерная дорога хорошего качества и грунтовка плохого качества находятся на соседних уровнях согласно таблице 10.
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #9 : Декабря 09, 2014, 03:48:39 pm »


Андрей, я всё понимаю, но всё-таки поиск у первоисточника - самый надёжный.
А так - да, хорошо бы было, если бы все отчёты в одном месте лежали. Этим как раз сейчас Маша Лапина занимается, кстати)

Цитировать
Могу ли я так посчитать препятствия, как изображено на рисунке.

Не можешь.

См. п. 4.4.4.:

4.4.4 Подъем (спуск) – движение  по ущелью, подъемы на горные плато, и спуски с них. Характеризуется постоянным набором (потерей) высоты. Границы определяется резким изменением условий движения. Рассчитывается как самостоятельное ПП, только в случае если его нельзя отнести к пунктам 4.4.2 и 4.4.3, или имеет место резкая смена характера движения – тип дороги отличается на два уровня и более по табл. №10.

В твоём случае грейдерная дорога хорошего качества и грунтовка плохого качества находятся на соседних уровнях согласно таблице 10.

Спасибо!
Записан

* - 2 БАН
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #10 : Декабря 09, 2014, 03:59:15 pm »

Андрей, это вопрос не к МКК, а к данным товарищам... и не только... вот Марьюрьна уже полгода просит прислать ей отчеты, но многочисленные сторонники и требователи данного раздела сайта, не только не могут прислать отчет на свой чтобы выложили на сайт, они даже не желают прислать его на соревнования этого года... я знаю сколько народу реально защитилось, а посмотри сколько прислали отчеты...
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #11 : Декабря 09, 2014, 04:00:43 pm »

Андрей, это вопрос не к МКК, а к данным товарищам... ..............

Я просто не знал куда лучше написать и написал в темке "Вопросы к ММК".

Спасибо что помогли. Дали ссылку на отчет Анохина.
Записан

* - 2 БАН
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #12 : Октября 26, 2015, 11:38:57 am »

Почитал внимательно отчет Галины Климовой по походу 2 к.с. в Центральном регионе России.

Возник вопрос.

В соответсвии с регламентом категорирования велосипедных спортивных маршрутов редакции 2015 г., в пункте 6 - "Определения автономности прохождения маршрута" есть значения автономности. А=0,5 неавтономные участки маршрута. для случаев использования механических транспортных средств сопровождения и проброски по маршруту или отсутсвием полевых ночлегов
А=0,8 низкая степень автономности, когда количсетво населенных пунктоводин и более на 1 день прохождения участка маршрута.

Пункт 6.6

При наличие на маршруте участков с различной степенью автономности средневзвешенное значение показателя автномности определяется по формуле (4)


В отчете присутсвуют два дня ночевки в гостинице,а при расчете автономности похода это не учтено.

Это как?
Записан

* - 2 БАН
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #13 : Октября 26, 2015, 12:18:31 pm »

Андрей, все допущенные оплошности и неувязки в отчётах будут предметом рассмотрения судей на соревнованиях. А пока предлагаю не бежать вперёд паровоза  Подмигивающий Хотя бы потому, что это не очень этично - публично обсуждать недочёты товарищей.
Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #14 : Октября 26, 2015, 12:27:28 pm »

Андрей, все допущенные оплошности и неувязки в отчётах будут предметом рассмотрения судей на соревнованиях. А пока предлагаю не бежать вперёд паровоза  Подмигивающий Хотя бы потому, что это не очень этично - публично обсуждать недочёты товарищей.

Я понимаю, что это не этично. Просто хочу еще раз подчеркнуть "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку" (с) Ты же знаешь и ты же говорил, что у меня есть обида на МКВ. Если бы мне такое пропускали я бы естественно молчал. 
Записан

* - 2 БАН
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 17.