Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 10:26:44 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Классификатор велотуристских протяжённых препятствий  (Прочитано 51340 раз)
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #15 : Августа 22, 2017, 03:34:15 pm »

Я все понимаю. что трудно сделать о чем говорят ребята и на это надо время, которого очень мало......

Но  про что они говорят, это удобно при планировании спортивных веломаршрутов.

По поводу Вестровских перевалов.

На ресурсе http://nakarte.tk/#m=9/43.15811/42.54730&l=O/Wp есть кнопка внизу справа "mountain passes (Westra)". которая подгружает класифицированные перевалы в горном туризме. При планировании похода 2 к.с. при помощи этой функции удобно пользоваться, что бы не оказаться на перевале 3Б случайно
Записан

* - 2 БАН
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #16 : Августа 22, 2017, 03:45:40 pm »

Коллеги!
Я все понимаю, но реально нельзя все вешать на одного человека!!! Он и так и там, и там, и  там... если есть желание что то сделать - делайте - мы до сих пор наш сайт полностью наполнить не можем... а ведь у нас аж 4 человека за это отвечают... но все типа заняты...
Записан
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #17 : Августа 22, 2017, 04:19:53 pm »

Есть один альтернативный способ. Если получится сделать, напишу здесь.
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #18 : Августа 23, 2017, 12:02:40 pm »

... или westra.ru...

http://westra.ru/passes/geohelp.php
Записан

Ordnung muss sein!
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #19 : Августа 23, 2017, 02:38:21 pm »

Паша, я писал, что нет на сайтах, таких как westra.ru. Использование Google Earth или сайта NaKarte.tk - это всё же несколько иное..

Возможно, в будущем мы тоже как-то продвинемся в данном направлении, но пока эта перспектива туманна.
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #20 : Августа 23, 2017, 03:08:08 pm »

Паша, я писал, что нет на сайтах, таких как westra.ru. Использование Google Earth или сайта NaKarte.tk - это всё же несколько иное..

Возможно, в будущем мы тоже как-то продвинемся в данном направлении, но пока эта перспектива туманна.

Ну если есть "склад" треков ПП, то можно сделать экспорт в GE или отдельный слой на nakarte, разрабы nakarte кстати очень активные ребята - можно с ними на эту тему пообщаться, при наличии интереса и времени конечно.
Записан

Ordnung muss sein!
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #21 : Августа 23, 2017, 03:54:01 pm »

Да, и это у нас в идеях тоже есть) У тебя имеются контакты разработчиков? Кинешь в личку?
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #22 : Августа 23, 2017, 05:02:41 pm »

А вот это уже дельное предложение - я бы заменил вечно падающий lisss на на карте.тк
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #23 : Августа 23, 2017, 05:07:08 pm »

Да, и это у нас в идеях тоже есть) У тебя имеются контакты разработчиков? Кинешь в личку?

кинул
Записан

Ordnung muss sein!
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #24 : Августа 25, 2017, 02:01:54 am »

мы до сих пор наш сайт полностью наполнить не можем... а ведь у нас аж 4 человека за это отвечают... но все типа заняты...
человеки типа наполняют, но только тем, что им дают другие человеки, тк эти человеки могут выложить, а вот накатать статью и тп что-то я таких человеков наблюдала 1 раз, не считая мою скромную пэрсону и то его хватило лишь на первичное написание
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #25 : Августа 25, 2017, 04:43:22 pm »

По ссылке лежит файл kmz, в котором треки с первых 10 страниц базы классификатора (видимые ПП, все вместе). Можно открыть в Google Earth или nakarte.tk и посмотреть номера ПП в интересующем районе, потом найти полную информацию в velotrex. После отпуска планирую добавить остальные видимые ПП.

https://yadi.sk/d/tGarPWj33MKjHg
Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #26 : Августа 25, 2017, 04:52:10 pm »

Прикольно.
Серёг, а поясни практическую ценность данной подборки? Открыл в Накарте.тк, да, треки отображаются. Вопрос - а как найти заинтересовавший меня в данной подборке трек в базе Классификатора?
И второе - эта подборка делается вручную? Каждую неделю по несколько десятков треков добавляют на сайт... А ранее загруженные треки, бывает, могут перезагрузить...
Записан
Brush
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863

Сергей Михневич


« Ответ #27 : Августа 25, 2017, 07:38:40 pm »

Прикольно.
Серёг, а поясни практическую ценность данной подборки? Открыл в Накарте.тк, да, треки отображаются. Вопрос - а как найти заинтересовавший меня в данной подборке трек в базе Классификатора?
И второе - эта подборка делается вручную? Каждую неделю по несколько десятков треков добавляют на сайт... А ранее загруженные треки, бывает, могут перезагрузить...

Про nakarte.tk это я неправильно сказал. Если открыть в Google Earth, то там можно посмотреть номер каждого трека и по нему найти всю информацию в velotrex.

По поводу количества треков - несколько десятков в неделю всего, или только тех что открыты для общего просмотра? Я уже вторую неделю каждый день туда захожу, и по моему видимых там меньше прирастает.
Записан
Shakesbeer
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 550

Ванягин Александр


« Ответ #28 : Августа 25, 2017, 10:08:10 pm »

Неплохо. Но как я отмечал выше, практическую ценность имело бы отображение категории трудности трека. Ведь обычно идут в какую-то КС, а не просто в 100% первопроход. Может не в один файл все сливать и разделить (если идея приживется)? И тогда на НаКарте можно все треки разными цветами повыделять.
Записан

Carpe viam
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #29 : Августа 26, 2017, 08:14:47 am »

Все это здорово - но на карте Мира все это искать довольно проблематично и невнятно... а вот если воспользоваться уже реально существующей функцией - поиск по региону, то вам высветятся все загруженные треки в данном регионе с категориями трудности их пользователь может скачать и загрузить на любой ресурс... если они уже будут загружены на накарте.тк, то это вообще упростит задачу...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 18.