Форум Велотурист.ру
Марта 28, 2024, 09:16:36 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выход 15-16.01.2011.  (Прочитано 55983 раз)
neeevopros
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Женька


« Ответ #60 : Января 17, 2011, 04:59:47 pm »

И ничто этих туристов не остановит... Смеющийся
http://fotki.yandex.ru/users/ksynia-1/view/311985/?page=3
Записан

И наши улыбки лучисты!
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #61 : Января 17, 2011, 05:15:54 pm »

А где можно нормальные карты скачать?

Надо проявить смекалку для поиска в Интернете. Например, километровки Подмосковья можно взять тут:
http://www.etomesto.ru/karta94/
хотя они пишут, что там 0,5 км. Улыбающийся

Полукилометровки, например, здесь: http://www.afanas.ru/mapbase/topograficheskie-karty-_n37-1-1zip

И еще подсказка. Номенклатура одной из карт, по которой мы ходили, - N-37-017-Б.  Подмигивающий
Записан
dashkevich
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 171


« Ответ #62 : Января 17, 2011, 05:40:09 pm »

Молодцы! Поздравляю с "боевым крещением"))
Ксюх, фотки классные!!!
Записан
burav4ick
Гость
« Ответ #63 : Января 17, 2011, 06:28:07 pm »

А где еще фотки с нашего отделения?
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #64 : Января 17, 2011, 08:20:32 pm »

Мои фотки и трек.

Хорошая компания, красивый лес и погода, что нужно еще для "буреломинга" на лыжах? )))
Мне всё понравилось, жаль не поспал под тентом...

Карта с треком:

« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 08:25:28 pm от Pasha Baranov » Записан

Ordnung muss sein!
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #65 : Января 17, 2011, 08:30:05 pm »

Мне всё понравилось, жаль не поспал под тентом...

Ничего, еще будет возможность :о) Вы вдвоем тоже молодцы! Дойти ночью, через бурелом, за 4,5 часа до станции... И за смс-ку спасибо, все было информативно.
Записан
дрозд56
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Алашов Александр


« Ответ #66 : Января 17, 2011, 10:06:13 pm »

В эти выходные посмотрел отличный фильм,
Как группка велолыжников выбиваясь из последних сил,
Тропила по просекам себе дорогу,
Попутно находя приключения на свою попу.

Синяков набито немало, палок поломано двое.
На наших " ускоренных курсах бомжевания" бывало и не такое.
Сияние луны, сладкий запах дыма самокрутки,
Крепкий напиток плескающийся в желудке -
Когда ещё сможешь пережить такое!
Хотел бы я посмотреть продолжение фильма вскоре.  Улыбающийся
Записан
дрозд56
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Алашов Александр


« Ответ #67 : Января 17, 2011, 10:29:51 pm »

Оксана, классные фотки. Давай, выращивай себе насмену нового завхоза, будешь штатным фотографом.  Улыбающийся
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #68 : Января 17, 2011, 10:58:00 pm »

Ещё несколько фоток: http://fotki.yandex.ru/users/travel64-ru/album/145337/?p=0
Записан

Кушать вредно!
дрозд56
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145

Алашов Александр


« Ответ #69 : Января 17, 2011, 11:14:58 pm »

Небольшие заметки на полях по прошедшему выходу.

1. Согласен с Андреем: "Все молодцы!!! Хорошее снаряжение, хорошая подготовка, хорошее настроение."
2. Спасибо, что показал, как надо подымать упавшего лыжника с рюкзаком. А ведь так всё просто и удобно.
3. цифра 2 на КП 1 всё-же, мне кажется, означает не глубину 2 метра, а .....................
4. Очень хорошо, что по итогам выхода многие внесут коррективы в свой гардероб. ( век х/б отходит в сторону умной синтетики).
5. Дымба правильно говорил, что с электрички надо выходить в одной термухе+ легкая дышащая с капюшоном курточка и только после 15 минут движения надо вносить коррективы в одежде в ту или иную сторону.
6. Категорически против всяких шарфиков и прочих жабо на шее. Тепло регулируется молнией на курточке, а его всегда в избытке от перегретого в движении тела.
7. Воочию уведел как ремонтируют сломаные мет. палки. Жалко, что не сделали фото.
8. Заготовленная сушина для нодьи так и осталась стоять в десяти метрах от тента, а (очевидно в учебных целях) была спилена в 100 метрах как оказалась полумокрая сосна, да ещё её как водится слегка повесили на берёзе. Пришлось вспоминать физику (волновое движение в твердом теле, вибрацию, амплитуду и какую-то мать). Потом отрабатывали бурлацкие способы волочения напиленных бревен. Надо сказать, что девушки приняли не только по глоточку, но и активное участие в распилке. Честь им хвала.
9. Если дежурные встали в 7 утра, то почему при горящем костре каша засыпалась в кан только в р-не девяти часов? Вышли с привала в 10-30, Было потеряно полтора часа светлого времени.
10. Света молодец, уверенно раставила группу на поиски геодезической хреновины и даже (как нам бы хотелось) её нашла. Точку на ЖПС поставил. Надо будет летом на велике туда наведатся.
11.Послеобеденное блуждание в березнячке на моей совести, а небольшие канавки всего лишь для затравки к следующим походам.

Засим всех целую и многих зауважал за раскрытые таланты.
Записан
neeevopros
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Женька


« Ответ #70 : Января 17, 2011, 11:58:12 pm »

Саша, стихотворный отчет, как всегда, на высоте! Спасибо!

А блуждание в чудо-березнячке только добавило смаку ко всем предыдущим блужданиям, так что не страшно Подмигивающий Ну а канавки -  это просто песня!!! Смеющийся
Записан

И наши улыбки лучисты!
Yaro
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586

Ярославцева Настя


« Ответ #71 : Января 18, 2011, 12:28:41 am »

Небольшие заметки на полях по прошедшему выходу.

4. Очень хорошо, что по итогам выхода многие внесут коррективы в свой гардероб. ( век х/б отходит в сторону умной синтетики).

Да. 800 граммов ботинок в моём рюкзаке - вещь явно лишняя. И вообще надо поэкспериментировать с берцами, хотя тандем "кроссовки+бахилы" показал себя на 5.

8. Заготовленная сушина для нодьи так и осталась стоять в десяти метрах от тента, а (очевидно в учебных целях) была спилена в 100 метрах как оказалась полумокрая сосна, да ещё её как водится слегка повесили на берёзе. Пришлось вспоминать физику (волновое движение в твердом теле, вибрацию, амплитуду и какую-то мать). Потом отрабатывали бурлацкие способы волочения напиленных бревен. Надо сказать, что девушки приняли не только по глоточку, но и активное участие в распилке. Честь им хвала.

Ну нам с Ксюшей Андрей сказал "пилите вот это дерево". Мы поменжевались - и взялись пилить... А потом уже подошли все остальные пильщицы и пильщики.


11.Послеобеденное блуждание в березнячке на моей совести, а небольшие канавки всего лишь для затравки к следующим походам.

Если дальше будет так же - я рискую не дожить. =) Мой организм только сейчас пришел в себя. Да и то... не полностью...
Записан

Команда ЯрКо - вместе мы сила!
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #72 : Января 18, 2011, 01:39:00 am »

Оксана, классные фотки. Давай, выращивай себе насмену нового завхоза, будешь штатным фотографом.  Улыбающийся
окей!, конечно вырастим завхозов и сами еще подрастем Строит глазки Саш а с тебя в свою домашнею коллекцию готова принять твою киношку по Уралу "бывалого завхоза" Улыбающийся и видеоролики по Кольскому, там все МЫ!
Цитировать
11.Послеобеденное блуждание в березнячке на моей совести, а небольшие канавки всего лишь для затравки к следующим походам.


Если дальше будет так же - я рискую не дожить. =) Мой организм только сейчас пришел в себя. Да и то... не полностью
Настя поверь через три дня тебе опять захочется на энти загадочные лыжики, которые не хотят подчиняться и все время роняют ездока ) замечено из личного опыта, я с такими синячищами приходила, слезы Строит глазки) зато сейчас полный позитив, хотя и в те обучающиеся моменты было не грустно Смеющийся....)
Записан
Vagner
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 117

Марина Мытрова


« Ответ #73 : Января 18, 2011, 09:10:31 am »

Спасибо всем за незабываемый выход и за знакомство с таким видом искусства как "балет на лыжах"! Улыбающийся
Цитировать
Скажите, а это только у меня уже с вечера появилось ощущение, точно стадо единорогов станцевало джигу на моём теле (плюс синяки на ногах от веток)? Про моральное состояние молчу, давно не ощущала себя такой лузершей.

По единорогу на каждое плечо! Как с утра воскресенья они туда залезли, так до сих пор и сидят, слазить пока не собираются.  Улыбающийся
Посему мои извинения за откровенную халтуру на утреннем дежурстве, черепаший темп на лыжах и кислющую мину при одной только мысли о рюкзаке. Дико стыдно, честнослово. Обещаю исправиться.
Цитировать
Если лыжи и ботинки останутся теми же
Лыжи, к счастью, живы, а вот ботинки теми же не останутся 100%. Ибо те, в которых я была на выходе, восстановлению не подлежат. А ведь подозревала, что с ними что-то не так.  Подмигивающий Приехала домой - действительно не так! Полподошвы нет! Стёрлась и отвалилась. Верный признак того, что хорошо погуляли! Смеющийся 
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #74 : Января 18, 2011, 10:11:33 am »

Мои фотки и трек.

Хорошая компания, красивый лес и погода, что нужно еще для "буреломинга" на лыжах? )))
Мне всё понравилось, жаль не поспал под тентом...

Карта с треком:



Паша, спасибо за грамотный трек.
Ребята, будете оформлять хронометраж не забудьте, что на станцию мы выходили другим путем.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 18.