Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 03:58:39 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сколько всего имен у сайта???  (Прочитано 33193 раз)
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #15 : Августа 02, 2012, 01:13:18 pm »

Я не вижу проблем клубу иметь и 2 и 3 сайта, только они должны быть разные и интересные, а не просто
Цитировать
Сайт - это площадка для публикации администратором объявлений и информации коллективного автора (клуба).
Сайт - это доска объявлений от имени клуба.
. Они должны помогать своим, предоставляя полезную информацию и сервисы, а также привлекать к нам заинтересованных людей!

На последнем совете клуба мы дали поручение Алексею, как ответственному за это дело связаться с Галей и объеденить работу и сделать один сайт!!! Прошло полгода... Галя, с тобой связывались по этому вопросу???

Нет

Теперь немного истории как был создан второй сайт: когда то очень давно у нас был только один сайт, совсем мертвый и устаревший - его вы можете посмотрет по ссылке Чебанюка - он и сейчас его поддерживает (это кстати наш третий сайт Строит глазки) Потом Галя сделала новый сай и форум, на котором мы сейчас и находимся...

Димыч, ты чуток забыл уже эту историю Улыбающийся Саша Чебанюк тут совсем ни при чем.
А история такая:
Я в клуб пришла в 1996 году, а сайтом занимаюсь примерно с 1997 года, когда из клуба ушел человек, занимавшийся сайтом на halyava.ru и унес с собой пароли Улыбающийся На Совете клуба было решено делать новый сайт, ответственным назначен Павел Корчагин, а мы с Антоном Охотниковым должны были вместе с ним заниматься этим. Павел желанием делать сайт не горел, больше было красивых слов Улыбающийся, а потом и совсем из клуба ушел. Поэтому пришлось заниматься мне, Антон проверял клубную почту и разбирал спам.
Я сделала новый на veloport.boom.ru (он только недавно умер, поскольку домен весь закрыли).
Потом там стало тесно, задрала реклама, да и надоело каждую страничку руками рисовать. В январе 2007 я переехала сюда, оплатила домен, хостинг, базу данных завела, простенькую CMS  написала (джумла точда была огромная, тяжелая, неповоротливая и с кучей ошибок) и по-возможности писала и вешала материалы. Потом уже форум завела.
Саша Чебанюк свой сайт создал в конце 2006 года, размещал там объявления о ПВД и вскорости собрал свою отличную команду! Мы с ним никогда не ссорились, обменялись ссылками на сайты (которые и сейчас живут) и часто обсуждали как сделать и что Улыбающийся Он вообще очень умный, добрый и интеллигентный человек, водит очень интересные и познавательные походы и сам отлично катается. Но вот тоже чем то "активу клуба" не угодил, рассорился с Ерофеевым и перестал появляться в клубе.
Конечно, сайт требует времени, которого у меня мало. Но в последнее время появились добровольные помощники, которые и статьи интересные пишут и с администрированием помогают.

Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #16 : Августа 02, 2012, 09:29:09 pm »

3. Устав у нас образца 1812 года... Мы также давали поручение, честно говоря не помню кому, начать обновление документов клуба. Антон Журавлев, как ответственный секретарь должен нам ответить на этот вопрос...

Ну не 1812-го, конечно, а 1998-го) Но это тоже давно))

В продолжение разговора о сайтах скажу, что для размещения базы данных членов клуба и клубных документов мною был задуман специальный служебный сайт, или сайт Совета МКВ. Он функционирует, но находится на "технологической площадке" по адресу http://www.ancrane.ru/mkv/, поскольку с его постоянным размещением пока не всё ясно.

Устав клуба опубликован как раз там. Правда, кроме устава для неавторизованных пользователей там больше ничего нет =)

Вопрос о переоформлении уставных документов клуба был поручен мне - теперь, после приезда из похода, я этим и займусь.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #17 : Августа 02, 2012, 10:55:34 pm »

Сайт на чистом HTML??? Оценил упорство! ))) Это сильно! )))
Записан

Кушать вредно!
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #18 : Августа 02, 2012, 11:14:25 pm »

Сайт на чистом HTML??? Оценил упорство! ))) Это сильно! )))

Ну как тебе сказать.. То, что получает браузер при запросе страниц с сервера - да, это HTML и Javascript, никакого Flash и т.п. Но какая кухня крутится на сайте - это уже несколько иное..

(В качестве справки для тех, кто в теме: адрес сайта может записан и так: http://ancrane.ru/mkv/index.php Подмигивающий )
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #19 : Августа 03, 2012, 08:27:41 am »

Сайт на чистом HTML??? Оценил упорство! ))) Это сильно! )))

Ну как тебе сказать.. То, что получает браузер при запросе страниц с сервера - да, это HTML и Javascript, никакого Flash и т.п. Но какая кухня крутится на сайте - это уже несколько иное..

(В качестве справки для тех, кто в теме: адрес сайта может записан и так: http://ancrane.ru/mkv/index.php Подмигивающий )

Да, просто встроенный CSS сильно удивил, обычно так в HTML делали раньше...
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #20 : Августа 03, 2012, 11:05:20 am »

Сайт на чистом HTML??? Оценил упорство! ))) Это сильно! )))

Ну как тебе сказать.. То, что получает браузер при запросе страниц с сервера - да, это HTML и Javascript, никакого Flash и т.п. Но какая кухня крутится на сайте - это уже несколько иное..

(В качестве справки для тех, кто в теме: адрес сайта может записан и так: http://ancrane.ru/mkv/index.php Подмигивающий )

Да, просто встроенный CSS сильно удивил, обычно так в HTML делали раньше...

В CMS  так делается, когда хочется управлять некоторыми свойствами из модуля администратора. Они тогда пишутся поверх основной CSS
Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #21 : Августа 03, 2012, 11:46:52 am »

Алексей Корсаков принес мне свои извинения, поэтому бан снимается Улыбающийся

На последнем совете клуба мы дали поручение Алексею, как ответственному за это дело связаться с Галей и объеденить работу и сделать один сайт!!! Прошло полгода... Галя, с тобой связывались по этому вопросу???

2.08.2012 я получила от Алексея предложения по сайту. Поскольку документ начинается со слов "Уважаемые члены клуба МКВ! ", то публикую его здесь. Давайте читать и обсуждать.

Цитировать
Уважаемые члены клуба МКВ!
Считаю, что спонтанно возникший разговор на форуме был полезен, т.к. он прояснил некоторые пробелы в нашей общей работе. Совместными усилиями мы должны эти пробелы устранить без предубеждений по отношению к кому-либо, а по существу дела. В связи с чем, я, администратор клубного сайта и член Совета Алексей Корсаков, утверждённый на общем собрании, в связи с высказываниями различных мнений по поводу работы сайта, предлагаю:
1.   Определить цель сайта.
2.   Разработать правила помещения информации на сайт.
3.   Определить статус администратора.
4.   Разработать правила размещения рекламы на клубном сайте.
5.   Обсудить вопрос о создании раздела об истории клуба, т.к. приближается 35-летие клуба. Забывать о тех, кто создавал клуб, кто жив и кто ушёл из этой жизни – неправильно. Мы сейчас пишем историю клуба – сейчас это проще, поскольку есть Интернет. Но есть те, кто сейчас мог мы заполнить этот раздел своими воспоминаниями, своим опытом. Возможно, это будет самый существенный раздел, т.к. это есть основа всей деятельности клуба – опыт людей, стоявших у истоков клуба.
6.   Предлагаю обсудить эти вопросы в течение недели-двух и принять решение по работе сайта и наполнения его информации. Рассмотреть итоги обсуждения на Совете клуба и утвердить решения на общем собрании.

В связи с вышеизложенным предлагаю:
1.   С моей точки зрения, цель сайта: всесторонне освещать работу велоклуба по тем разделам, которые обозначены на сайте. Считаю, что по результатам обсуждения необходимо ввести разделы: «Спорт», «Велосипед – история и культура родного края», «Велосипед и здоровье».
2.   Правила размещения информации на сайте:
a.   Право размещать на сайте информацию имеют все члены клуба, которые уплачивают клубные взносы и помещать её в тот раздел, который они считают нужным.
b.   Формирование информации осуществляется её автором и пересылается администратору для размещения в соответствующем разделе.
3.   Статус администратора.
Администратор клубного сайта утверждается общим собрание клуба и имеет права регулятора сайта (не более того). В его обязанности не входит собирать информацию. Его основная обязанность состоит в размещении информации по двум простым правилам:
a.   Право на регистрацию сайта даётся общим собранием частному лицу (таковы правила регистрации в Интернете)
b.   В случае, если частное лицо по каким либо причинам прекращает свою деятельность (постоянно или временно) по выданному праву, оно обязано передать это право на основании решения общего собрания другому частному лицу без изменения имени сайта, т.к. имя сайта становится частью истории велоклуба и изменение его несёт дезориентацию в ряды пользователей (имя клубного сайта не может быть никем приватизировано).
c.   Привала финансового содержания сайта устанавливаются Советом клуба и оговариваются с администратором (без оплаты, с оплатой и какова форма оплаты, чтобы избежать конфликтов на финансовой почве).
d.   Администратор размещает информацию без содержательного редактирования, но с техническим редактированием информацию, присланную для размещения.
e.   В случае, если у него вызывает сомнения содержательная сторона, либо членство в клубе автора, он пересылает эту информацию для уточнения или редактирования президенту клуба для принятия решения о сомнительной информации. Президент принимает решение самостоятельно, либо обращается к членам Совета для подтверждения достоверности информации.
4.   Правила размещения рекламы на клубном сайте:
a.   Разрешение на размещение рекламы на официальном клубном сайте даёт общее собрание совету клуба. Совет клуба может уполномочить любого члена клуба для выполнения этой функции с последующим предоставлением отчёта по финансовым вопросам размещения рекламы, так как реклама может являться одним из источников самофинансирования клуба.
b.   Необходимо в план работы Совета клуба внести планирование доходов от рекламы и сознательно искать рекламодателей.
c.   Этический аспект (не с нас началось, и не нами кончилось). Популярность клуба формировалась всей историей клуба, всеми теми людьми, которые более чем за 30-летюю историю вложили время, душу и свою судьбу в историю клуба. И когда они это делали, не было представления о рекламе или дивидендах, всё делалось на альтруистской основе. Мы сейчас живём в иных экономических условиях, поэтому необходимо разработать чёткие правила использование имени и популярности клуба для продвижения рекламы, а также получения соответствующих дивидендов.

Считаю, что нужно не конфликтовать, а решать все вопросы в конструктивном, уважительном ключе, с тем, чтобы была польза нашему общему делу. Поэтому предлагаю насущные вопросы, возникшие в процессе полемики на форуме, всесторонне обсудить, должны быть выработаны общие правила, которые понятны и ясны всем.

Алексей Корсаков               02 августа 2012 года.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #22 : Августа 05, 2012, 11:00:53 pm »

В CMS  так делается, когда хочется управлять некоторыми свойствами из модуля администратора. Они тогда пишутся поверх основной CSS

Технология давным давно минувших дней, отголосок прошлого...
Никаких надстроек не делается уже... Если только админка не древняя и не примитивная самописная...
Большинство современных CMS позволяют править стили как из бек офиса, так и из визуального редактора (это неудобно...).
Если нужно создать сайт я всегда могу проконсультировать технически. Какую CMS применить, как лучше сделать чтобы не было технических проблем в дальнейшем и не надо было бы через три года сайт капитально абгрейдить и чтобы он искался в сети хорошо... Технологии идут вперёд семимильными шагами...

Также, могу помочь с изготовлением нового сайта - с админкой, дизайном, версткой, запуском, наполнением и прочее...

=========================================================

На главной странице сайта сверху справа стоит реклама клубных бандан... При клике на Подробнее попадаем на тему продажи велорюкзаков... Хотя, про банданы есть своя тема... Это заговор или так повелось исторически?)))
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 11:09:41 pm от Foros » Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #23 : Августа 05, 2012, 11:35:26 pm »

Технология давным давно минувших дней, отголосок прошлого...
Никаких надстроек не делается уже... Если только админка не древняя и не примитивная самописная...
Большинство современных CMS позволяют править стили как из бек офиса, так и из визуального редактора (это неудобно...).

Ну, я б не стала так категорично утверждать Улыбающийся Я, например, недавно делала сайтик на джумле 2,5 и таким способом отлаживала дизайник, чтоб исходную разметку не портить. Правда, внешних было всего 2 свойства.

Также, могу помочь с изготовлением нового сайта - с админкой, дизайном, версткой, запуском, наполнением и прочее...

На чем? А можно наполнение отдельно???

На главной странице сайта сверху справа стоит реклама клубных бандан... При клике на Подробнее попадаем на тему продажи велорюкзаков... Хотя, про банданы есть своя тема... Это заговор или так повелось исторически?)))

Это невнимательность в спешке Улыбающийся
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 11:39:35 pm от Galu » Записан
ancrane
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150

Антон Журавлёв


WWW
« Ответ #24 : Августа 06, 2012, 12:00:41 am »

Салават, если ты внимательно читал ПЕРВУЮ новость на том сайте, то там сказано - "дизайн сайта будет тестироваться позже - после его разработки". Т.е. то обстоятельство, что вся оформиловка и стили свалены в кучу - это признак незавершённости стадии разработки, только и всего  Улыбающийся


Современные CMS - вещи монструозные и навороченные. На них хорошо строить крупный портал, а маленьким корпоративным сайтом гораздо проще и быстрее управлять собственной админкой, написанной конкретно под него.
К тому же, популярные (и бесплатные) системы достаточно уязвимы - злоумышленникам хорошо известны все их дыры и баги...

Вообще разговор о технических сторонах сайтостроения - тема для отдельного разговора.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #25 : Августа 06, 2012, 08:26:02 am »

Салават, если ты внимательно читал ПЕРВУЮ новость на том сайте, то там сказано - "дизайн сайта будет тестироваться позже - после его разработки". Т.е. то обстоятельство, что вся оформиловка и стили свалены в кучу - это признак незавершённости стадии разработки, только и всего  Улыбающийся

Современные CMS - вещи монструозные и навороченные. На них хорошо строить крупный портал, а маленьким корпоративным сайтом гораздо проще и быстрее управлять собственной админкой, написанной конкретно под него.
К тому же, популярные (и бесплатные) системы достаточно уязвимы - злоумышленникам хорошо известны все их дыры и баги...

Вообще разговор о технических сторонах сайтостроения - тема для отдельного разговора.

Категорически не согласен!
Большой портал или маленький сайт-визитка одинаково делаются на одной и той же админке! Никакой монструозности нет, каждый ставит тот набор модулей и компонентов которые подходят под определённую задачу...
И вот как раз под небольшой сайт писать свою админку это сильно! На написание и доводку админки затрат будет больше чем на сайт. К тому же, на сайте захочется иметь расширенный функционал, такой как Календарь событий, Фото галерею, файловый архив и мало ли что потом ещё... И постоянно к админке придётся дописывать... А в Джумле уже всё есть, если чего-то нет то мона поставить модуль или компонент... Для примера, на Джумле 2.5 можно сделать как сайт-визитку турагентства, так и сайт крупного туроператора, что я и делал...

Дизайн также надо выверять довольно досконально чтобы всё серьёзно было... Иначе примитивный дизайн и самодельная админка, всё вместе будет то же самое что сейчас... Сайт Крамар-ру, например, на Вордпрессе сделан... Они же не стали свою админку писать, и правильно сделали, хотя, для данной задачи Вордпресс не лучший выбор...
Для клубного сайта, уверен, оптимальный вариант это Joomla 2.5, хороший дизайн, понятная навигация... Получится отлучный сайт с ресурсом на развитие на много лет, с минимальными трудозатратами и отличным функционалом...

Может рассмотреть несколько вариантов, покрутить, выбрать наиболее оптимальный???
Записан

Кушать вредно!
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #26 : Августа 06, 2012, 08:28:11 am »

Это невнимательность в спешке Улыбающийся

Таки исправьте...)))
А то у меня этих бандан целая сумка, скоро буду на ветошь их переводить...)))
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #27 : Августа 13, 2012, 11:59:47 am »

Дык исправила ужО, а что с моим вопросиком?

Также, могу помочь с изготовлением нового сайта - с админкой, дизайном, версткой, запуском, наполнением и прочее...

А можно наполнение отдельно???

Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #28 : Сентября 14, 2012, 09:36:31 pm »

По запросу в Яндексе "Велорюкзаки" вот эта страница http://www.veloturist.ru/avl.htm стоит на ТРЕТЬЕМ (!!!) месте!
Админы про неё забыли или цены действительно пока не менялись с 2007 года???
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #29 : Сентября 15, 2012, 12:06:12 am »

Велотурист.ру вообще в Яндексе хорошо индексируется по многим словам Улыбающийся Выпадает как правило в первой десятке = на первой странице.
Но на самом деле по слову "Велорюкзак" выпадает вот эта страница
http://www.veloturist.ru/rukzak.htm, а с нее уже ссылка на АВЛ (это действительно прайс 2007 года).
Да, я раньше общалась с Евгением Авласовичем более плотно, мы каждую весну устраивали в клубе показ-продажу рюкзаков.
Рюкзаки у него хорошие, особенно после того как он все таки прислушался к нам и расширил выкройку в "ногах".
Цены только не радуют.

Кстати, на этой странице внизу есть ссылка на более свежий обзор 2011 года
http://www.veloturist.ru/rukzak2011.html, там реальные цены на АВЛ 2011 года, прайс мне Евгений весной присылал.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 16.