Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 12:04:48 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сколько всего имен у сайта???  (Прочитано 33189 раз)
Yuri
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 825

Юрий Карнаткин


« : Июля 31, 2012, 05:58:27 pm »

Сколько всего имен у сайта?
Записан
Aleksei_K
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 107

Алексей Корсаков - Совет МКВ


« Ответ #1 : Июля 31, 2012, 06:06:34 pm »

Есть один официальный клубный сайт МКВ: velotourclub.ru
У клубного сайта есть дополнительное имя: мкв.рф (это тот же сайт velotourclub.ru).
Также у клуба имеется данный форум: http://www.veloturist.ru/forum/index.php
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 09:24:39 pm от Galu » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #2 : Августа 01, 2012, 08:07:24 am »

Есть один официальный клубный сайт МКВ: velotourclub.ru
У клубного сайта есть дополнительное имя: мкв.рф (это тот же сайт velotourclub.ru).
Также у клуба имеется данный форум: http://www.veloturist.ru/forum/index.php
Что то я не нашел на официальном сайте объявление о Чемпионате Москвы, который был организован и проведен нашим клубом... зато есть объявление о Углической версте, проводимой в те же сроки... чего уж тут греха таить - официальный сайт давно стал альтернативным - все давно уже смотрят только данный форум, который относится к сайту veloturist.ru... на котором отмечаются все общие деа клуба...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 09:25:39 pm от Galu » Записан
Aleksei_K
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 107

Алексей Корсаков - Совет МКВ


« Ответ #3 : Августа 01, 2012, 01:18:23 pm »

Дмитрий, добрый день.

все давно уже смотрят только данный форум, который относится к сайту veloturist.ru... на котором отмечаются все общие деа клуба...
Дмитрий, Вы смешиваете понятия сайта и веб-форума.
Веб-форум - предлагает набор разделов для
обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим
обсуждением внутри этих тем. Таким образом, форум - это сообщество. В форуме все участники - одновременно
авторы.
Сайт - это площадка для публикации администратором объявлений и информации коллективного автора (клуба).
Сайт - это доска объявлений от имени клуба.
Если сравнивать сайт и форум по содержанию, то хороший сайт по сравнению с форумом гораздо более
един по содержанию и более целен в силу отмеченных выше особенностей сайта и форума.
все давно уже смотрят только данный форум
Дмитрий, вот что пишут на тему удобства пользования форумом для участия в клубных мероприятиях:
Есть календарь на форуме, и в нем кроме ДР ничего нет. Может имеет смысл туда соревнования и пр. события с
известными датами включать?
хорошая идея! а то у нас , например сентябрь!.. насыщен всякими мероприятиями, а когда что будет- чтоб узнать!,
приходиться лазить по всем темам...сопоставлять высматривать... очень проблематично
На общем клубном собрании именно данный сайт мкв.рф был признан официальным и решения
общего собрания пока никто не отменял. Сайт мкв.рф существует на клубные деньги и в период
между общими собраниями подчиняется Совету клуба.
Сайт veloturist.ru, напротив, принадлежит частному лицу, не являющемуся к тому же членом клуба. Сайт
демонстрирует рекламу, которая может служить источником дохода для владельца сайта.
Что то я не нашел на официальном сайте объявление о Чемпионате Москвы, который был организован и проведен
нашим клубом... зато есть объявление о Углической версте, проводимой в те же сроки...
На главной странице официального сайта мкв.рф действительно не было информации о Чемпионате Москвы. Да, была информация
об Углической версте. Данную информацию (о версте) предоставил администратору сайта Президент клуба Б. Шумилкин.
В календаре МКВ, который давно есть на официальном сайте и отражает те мероприятия, которые были озвучены на Совете, есть Чемпионат Москвы, и множество других мероприятий клуба. Возможно, Вы не знаете, что у нас на официальном сайте есть календарь.
Дмитрий, позвольте Вам напомнить, что Вы лично ещё ни разу не дали никакой информации на официальный сайт
мкв.рф даже в то время, когда на частном сайте veloturist.ru были только позапрошлогодние
новости. А где на данном сайте информация о предстоящем Чемпионате России, обсуждение которого уже давно идёт на форуме?
официальный сайт давно стал альтернативным
Дмитрий, Вы противоречите решениям Общего собрания клуба.

Также считаю неуместным Ваше противопоставление Чемпионата Москвы и Углической версты. Почему нужно
объявлять только о спортивных событиях? На сайте должна быть информация, интересная не только узкому
кругу лиц, но и всему клубному сообществу. Это может быть и спорт, история, и культура, и экология. Причём не стоит ограничиваться только клубными мероприятиями. Всем этим темам должно быть уделено на коллективном клубном сайте достаточно внимания.
 
С уважением,
Алексей Корсаков.
Член Совета клуба,
администратор клубного сайта мкв.рф.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 09:28:53 pm от Galu » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #4 : Августа 01, 2012, 03:10:49 pm »

1. я прекрасно понимаю, что такое форум и чем он отличается от сайта!
2. то что написала  Оксана не нужно воспринимать как общее мнение - она отмечается во все темах, а вот предложение Юры принято к сведению и прорабатывается...
3. Да сайт существует пока на клубные деньги, но почемуто освещает события интересные только ограниченному кругу лиц, которые в клубе появляются только чтобы обсудить свой поход...
4. Я разумеется не против чтобы на сайте выкладывались мероприятия проводимые другими клубами, но не в ущерб мероприятиям клубным... что касается календаря МКВ на нашем сайте - мы в этом году проводим не только Чемпионат Москвы но и 4 этапа Кубка Москвы - где это?Непонимающий ни в календаре ни в объявлениях... Чемпионат России по дистанциям проводится не в москлвской области, а в Удмуртии - от нас едет как минимум 3 команды!!!, где информация по Чемпионату России по маршрутам??? - в нем будет участвовать как минимум 4 группы из нашего клуба!!! Где информация по Чемпионату Москвы по маршрутам??? здесь порядка 7 маршрутов наших групп!!!
Давно уже нет Чемпионата ТССР!!!
Школа СУ в декабре уже заканчивается, а не начинается 4 декабря И Т.Д. И Т.П.
ЭТО ЧТО КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ КЛУБА???
5. Для того, чтобы что то получить для сайта, необходимо как минимум Члену Совета клуба и Администратору сайта чаще в этом самом клубе появляться!!! У меня и так много задач, которые я выполняю, чтобы еще выполнять работу по наполнению сайта!!! Вы ответственный за это - все есть на форуме и я каждый вторник и четверг доступен в клубе - можно подойти и выяснить...
6.Да не всем интересны спортивные мероприятия клуба, но это не значит, что про них нужно забывать, тем более что в этих мероприятиях участвует большая половина клуба!!! Абсолютно согласен, что на сайте должны быть объвления не только проспорт, а ипро другие направления, а вот в нашем случае на сайт выкладываются объявления только интересные ограниченной группе лиц!
7. Сводный календарь всех клубов Москвы вообще напоминает календарь Каравана, ни одного мероприятия проводимого МКВ!!! аМ ПРОВОДИМ ИХ НЕ МЕНЬШЕ!!!

В ОЩЕМ ЗАКАНЧИВАЮ ЗДЕСЬ ДАННЫЙ ОФТОП.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ ДИСКУССИЮ - МИЛОСТИ ПРОШУ В НАШ КЛУБ - ПОГОВОРИМ ВСЕ И ОБСУДИМ...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 03:12:30 pm от DYMBA » Записан
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #5 : Августа 01, 2012, 08:57:44 pm »

Сайт veloturist.ru, напротив, принадлежит частному лицу, не являющемуся к тому же членом клуба. Сайт
демонстрирует рекламу, которая может служить источником дохода для владельца сайта.
...
С уважением,
Алексей Корсаков.
Член Совета клуба,
администратор клубного сайта мкв.рф.

Да, клуб ничего мне за сайт и форум не платит, хотя этот сайт тоже создавался по решению Совета клуба.
Рекламу я действительно вешаю и не считаю это зазорным, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и лишних денег у меня нет.

Галина Новикова
Пы.Сы. А уважать такого наглого человека, который пришел в чужой дом, да и обзывается, я не буду. Я, чай, в клубе подольше, чем он Улыбающийся А вот закрыть ему дверь в мой дом, чтоб не гадил - это запросто.
1. Пользователь Aleksei_K забанен
2. Рекламные ссылки на сайт Корсакова стираю, пусть ИЦ поднимает не за мой счет Улыбающийся
3. Боря! Просвети меня, плиз, кто это меня из членов клуба исключил ?!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 09:30:50 pm от Galu » Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #6 : Августа 01, 2012, 11:48:50 pm »

Да что ж такое! Так нельзя..
В этот раз нашли крайнего Алексея, Галин думаю Алексей не хотел кого либо обидеть. Просто у нас получается каждый радеет за свое дело , а объединение работы , да тех же сайтов - НЕТ, до смешного .. на один клуб - два сайта. Ошибка было создана самим советом клуба при создании альтернативного сайта. На тот момент крайний был другой. У нас выходит к сожалению инициатива наказуема, а кто то еще любит столкнуть лбами, обвинив во всех недочетах  да и вообще позлословить - как то некорректно высказываться о  людях. Все это ужасно
Да Дима я отмечаюсь почти во многих темах. И знаешь почему! Потому что МКВ стал как второй дом! И для многих тут так, да для тебя же самого! тут друзья, тут общие интересы, общие хорошие заботы и дела. Так давайте будем добрее и наконец то научимся ценить труды  друг друга и уважать друг друга!
И было бы здорово, если бы наконец сделали один общий сайт с полной информацией.
 Галина создатель  форума и сайт нужно оставлять первоначальный, где админы могут объединить работу на благо всем и конечно же оплачиваться он должен  из кармана клуба

Записан
Ганс
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2111

"Ганс Чурбан" Сказка Г.Х. Андерсона. Почитайте ;)


WWW
« Ответ #7 : Августа 02, 2012, 08:07:19 am »


Пы.Сы. А уважать такого наглого человека, который пришел в чужой дом, да и обзывается, я не буду. Я, чай, в клубе подольше, чем он Улыбающийся А вот закрыть ему дверь в мой дом, чтоб не гадил - это запросто.
1. Пользователь Aleksei_K забанен
2. Рекламные ссылки на сайт Корсакова стираю, пусть ИЦ поднимает не за мой счет Улыбающийся

Здорово! Человек занимается делом на благо велотуризма, организовывает ПВД, является членом клуба, и ЕГО БАНЯТ! Потому что его мнение не нравится кое кому.

Корсаков на предприятие ЛЭМЗ около 50 человек привлек к велосипеду. По его инициативе, руководство предприятия организовала две велопарковки. Около двух проходных. И народ сейчас ездет на работу на велосипедах и активно пользуется велопарковками. Основная заслуга в этом его.



С Ксенией я полностью согласен. Что то здесь не так.
Записан

* - 2 БАН
leonid
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #8 : Августа 02, 2012, 08:35:39 am »

- Свободу Юрию Деточкину!
Записан
Yuri
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 825

Юрий Карнаткин


« Ответ #9 : Августа 02, 2012, 08:40:35 am »

Чую, мой простой вопрос про сайты вскрыл нарыв непростой ситуации с информационными системами в МКВ.

Предложения.

1. Закончить полемику в данной теме и перенести ее с соответствующим названием в соответствующий раздел форума.
2. Совету клуба пригласить заинтересованные стороны (администраторов сайтов) на очередное(внеочередное) заседание, выслушать их точку зрения на ситуацию, разобраться с непростой сложившейся ситуацией, вынести решение о зонах пав и ответственности администраторов сайтов имеющих отношение к МКВ и прочих рабочих моментах имеющих отношение к работе сайтов (в том числе актуализация информации на сайтах).
3. Довести до общественности решение совета по данному поводу.

P.S. У нас устав клуба где-нибудь опубликован? Что там сказано про сайты, хотелось-бы почитать.
Записан
Foros
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1383

Салават Сатаев


« Ответ #10 : Августа 02, 2012, 09:55:56 am »

Мона немому слово???
Как человек, практически, живущий в Интернете и работающий в нём же, гадком...
Так вот, чисто по правилам Интернета ФОРУМ никогда не является ОФИЦИАЛЬНЫМ ресурсом некого объединения, пусть он даже самый посещаемый и наполненный... Информация, размещаемая на форумах не является официальной, какой бы она ни была...
Сайт-официальная страница на которой размещается сугубо официальная, новостная и публицистическая информация, а также, официальный файловый архив.
Вопрос наполнения это рабочий вопрос работы с сайтом. И как правило, на форуме обсуждается то что вывешено на сайте, а не наоборот... Всё остальное что происходит на форуме носит характер досужих разговоров.
Домены... Всё довольно просто, надо настроить редирект и два домена будут работать на один сайт.
Записан

Кушать вредно!
Galu
Админ
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495

Галина Новикова


WWW
« Ответ #11 : Августа 02, 2012, 10:42:58 am »

Я совершенно не против и двух и трех и т.д. сайтов у клуба, если они действительно нужны.
Просто как Член Совета клуба и администратор сайта Алексей, грубо говоря, вешает лапшу на уши. Может быть не все это понимают.
Ну вот хотя бы:
Сайт veloturist.ru, напротив, принадлежит частному лицу...

Слово "напротив" означает, что сайт velotourclub.ru  не принадлежит частному лицу, а принадлежит клубу? Смотрим у регистратора доменов: https://www.nic.ru/whois/?domain=velotourclub.ru
Что видим?
Код:
по данным WHOIS.NIC.RU:

% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
% http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

domain:       VELOTOURCLUB.RU
nserver:      ns1.gudzonserver.com
nserver:      ns2.gudzonserver.com
state:        REGISTERED, DELEGATED
person:       Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=VELOTOURCLUB.RU
registrar:    RU-CENTER-REG-RIPN
created:      2009.09.09
paid-till:    2012.09.09
source:       RU-CENTER
Перевожу: "person: Private person" означает, что владелец - частное лицо!
Могу и еще продолжить, времени только жалко!
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 10:45:42 am от Galu » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #12 : Августа 02, 2012, 11:17:54 am »

Да что ж такое! Так нельзя..
В этот раз нашли крайнего Алексея, Галин думаю Алексей не хотел кого либо обидеть. Просто у нас получается каждый радеет за свое дело , а объединение работы , да тех же сайтов - НЕТ, до смешного .. на один клуб - два сайта. Ошибка было создана самим советом клуба при создании альтернативного сайта. На тот момент крайний был другой. У нас выходит к сожалению инициатива наказуема, а кто то еще любит столкнуть лбами, обвинив во всех недочетах  да и вообще позлословить - как то некорректно высказываться о  людях. Все это ужасно
Да Дима я отмечаюсь почти во многих темах. И знаешь почему! Потому что МКВ стал как второй дом! И для многих тут так, да для тебя же самого! тут друзья, тут общие интересы, общие хорошие заботы и дела. Так давайте будем добрее и наконец то научимся ценить труды  друг друга и уважать друг друга!
И было бы здорово, если бы наконец сделали один общий сайт с полной информацией.
 Галина создатель  форума и сайт нужно оставлять первоначальный, где админы могут объединить работу на благо всем и конечно же оплачиваться он должен  из кармана клуба
Да не хотел никого обидеть, но обидел человека, который уже много лет занимается сайтом и форумом, который читают ВСЕ... Да, и Галя между прочим член клуба уже гораздо больше 10 лет...
На последнем совете клуба мы дали поручение Алексею, как ответственному за это дело связаться с Галей и объеденить работу и сделать один сайт!!! Прошло полгода... Галя, с тобой связывались по этому вопросу???
Теперь немного истории как был создан второй сайт: когда то очень давно у нас был только один сайт, совсем мертвый и устаревший - его вы можете посмотрет по ссылке Чебанюка - он и сейчас его поддерживает (это кстати наш третий сайт Строит глазки) Потом Галя сделала новый сай и форум, на котором мы сейчас и находимся... Через некоторое время Руководству клуба (Ерофеев, Сычов, Турутин, Шумилкин и еще несколько человек, которых я видел один - два раза), что то не понравилось  (Галя отказывалась выкладывать Турутина, которые весили очень много - это были просто куски сырого материала склеенные вместе под музыку... я смотрел один такой фильм - например сюжет (часть фильма) в котором группа устанавливала палатку длился минут пятнадцать... можно смотреть такой фильм??? Галя попросила обработать видео и сделать его смотрибельным, что вызвало резкую критику со стороны руководства, а в ответ Галя отказалась это выкладывать... Но это были фильмы с участием актива клуба, по этому и было дано поручение Алексею создать новый официальный сайт... Надо отдать Алексею должное, сначало он пытался освещать работу клуба полностью: дела школы, соревнования, походы, проводимые под эгидой клуба, экологическую деятельность - ну в общем все... но современем, опять  все свелось к освещению событий интересных только для ограниченной группы членов клуба... О чем я и написал... Галя по мере сил (в связи с рождением ребенка) освещала одну часть деятельности клуба (школы, соревнования, маршруты), а Алексей другую(экологию, выставки, культурные мероприятия) Немного все изменилось с приходом Антона, которому Галя дала права администратора - они вдвоем стали более полно освещать нашу деятельность... но опять же с перекосом в сторону интересную только части клуба, хотя и гораздо большей...
Обсудив все это на обновленном Совете мы  дали , как я уже говорил, поручение Алексею найти консенсус... Но оз и ныне там...

По этому я так резко и ответил на обвинения Алексея, и на его заявление, что у нас только один сайт - его...

Рябята, посмотрите как за несколько лет все изменилось... спросите Доктора, Татьяну сколько народу было в клубе еще пять лет назад...  в клуб ходило только два - три человека, школы не проводились, соревнования не проводились, в походы ходила только одна группа... О выезде на слеты и соревнования в другие города вообще уже все забыли... Клуб превратился в свалку личного барахла "актива" - пусть меня поправят старшие товарищи (Шумилкин, Ерофеев, Анохин, Назарова, Прошкин и тд) если я вру...
Что мы имеем сейчас: школы проводятся регулярно по две, а то и по три  в год... через год запланирована школа ВУ, о которой давно уже даже и не мечтают другие виды туризма... Наш клуб проводит по 4 соревнования подистанциям в год! многие регионы не в силах провести даже одного... Про маршруты я вообще молчу - не один РЕГИОН не выпускает столько групп, сколько наш с вами Клуб, причем это не единички  по "Золотому кольцу", а полноценные маршруты с 1 по 6 КС... Ни в одном клубе туристов (любых видов) и даже ни в одном регионе нет столько действующих инструкторов по туризму...
А мы не можем договориться о том какой сайт у нас официальный... у нас видите ли имперские амбиции...
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 11:26:32 am от DYMBA » Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #13 : Августа 02, 2012, 11:31:14 am »

- Свободу Юрию Деточкину!
Да, я думаю, что Галя поторопилась забанив Алексея - я думаю ему нужно дать возможность ответить... да и  в принципе он не в чем таком не виноват... конечно кроме высказываний в адрес Гали и ее сайта...
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #14 : Августа 02, 2012, 12:02:30 pm »

Чую, мой простой вопрос про сайты вскрыл нарыв непростой ситуации с информационными системами в МКВ.
Предложения.
1. Закончить полемику в данной теме и перенести ее с соответствующим названием в соответствующий раздел форума.
2. Совету клуба пригласить заинтересованные стороны (администраторов сайтов) на очередное(внеочередное) заседание, выслушать их точку зрения на ситуацию, разобраться с непростой сложившейся ситуацией, вынести решение о зонах пав и ответственности администраторов сайтов имеющих отношение к МКВ и прочих рабочих моментах имеющих отношение к работе сайтов (в том числе актуализация информации на сайтах).
3. Довести до общественности решение совета по данному поводу.
P.S. У нас устав клуба где-нибудь опубликован? Что там сказано про сайты, хотелось-бы почитать.

1. Сделал Улыбающийся
2. Как уже писал выше такое поручение было уже дано Алексею на последнем Совете, но видно к консенсусу они не пришли... или Алексей не выполнил поручение Совета...
3. Устав у нас образца 1812 года... Мы также давали поручение, честно говоря не помню кому, начать обновление документов клуба. Антон Журавлев, как ответственный секретарь должен нам ответить на этот вопрос...

Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 16.