Форум Велотурист.ру
Марта 29, 2024, 06:47:27 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передние велорюкзаки AVL и не только  (Прочитано 54921 раз)
sportsmen
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815

Андрей


« Ответ #15 : Февраля 05, 2014, 02:58:01 pm »


Так и есть))) Вариантов не много... поэтому по-прежнему интересуюсь передними велорюкзаками. Если вперед все легкое, а назад тяжелое, может и ничего...
[/quote]

Пробовал ездить с такими. По 7 литров каждый. С двух сторон на передний богажник вешались. На глаз по 5 кг примерно было в каждом. Плюс фотосумка на руле, примерно 3 кг. По асфальту не замечал веса. По грунтовой дороге стало тяжело ехать. В плане управления, здорово руки напрягались. И подвеска неровности горазде хуже отрабатывала. На бездорожье не рискнул бы совсем соваться. Что-то типа, по спальнику в каждый рюкзак и всё, наверное прокатит.
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #16 : Февраля 05, 2014, 03:05:06 pm »

Ездить с ребенком и рюкзаком на руле вдвойне опасно, даже по асфальту...
Равняться на кого то тоже не стоит - некоторые дебилы и с заплечником ездят... я имею ввиду не кошелек на ПВД, а полноценный рюкзак...
Все это баловство - пока ребенок не может сам сесть за руль - нечего ему делать на дороге... можно покататься по парку, но для этого рюкзак не нужен... помните, на дороге не только велотуристы... но еще и пьяные ублюдки, малолетние лихачи и т.п. и все они не считают вас полноправным участником движения...
Записан
PAVEL
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 429


« Ответ #17 : Февраля 05, 2014, 03:18:26 pm »

Есть детские велоприцепы-коляски... Чтобы велик не грузить...

а вот это считаю опасно на наших дорогах с нашими водятлами...
Полностью согласен. И ещё......
Прошлым летом на Воробьёвых горах, случайно попал на фестиваль: Активный город.
Там велодятел с вело прицепом, обгоняя меня забыл про габариты длинны прицепа. Подрезал меня. Я чудом увернулся.
Записан
Масяня
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 833

Клещенко Мария


« Ответ #18 : Февраля 05, 2014, 04:05:01 pm »


поддерживаю..это вариант для цивилизованных дорог с велодорожками, а не на наших дорогах с пролетающими фурами..
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #19 : Февраля 05, 2014, 04:19:18 pm »

 с детьми конечно надо очень тщательно подходить к выбору маршрута и перевозки детей) но не нужно ждать пока ребенок сам сядет  за руль! надо путешествовать и брать детей с раннего возраста в походы) всегда можно придумать варианты перевозки груза  и один из них  использовать  сопровождения авто или распределение груза на команду, тогда родители спокойно без тяжелого рюкзака смогут перевозить ребенка на веле)
кстати! катаца по автомагистралям не тока с детьми НЕЗЯ но и без детей аналогично
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #20 : Февраля 06, 2014, 08:52:28 am »

Оксана, хватит флудить... где было написано по АВТМАГИСТРАЛЯМ??? по любым дорогам общего пользования... мало того что ребенок сидит очень высоко, что уже создает проблемы для управления... так вы еще хотите руль утяжелить... это во первых... во вторых никто и неговорит что ребенка нельзя взять в поход на 1-2 дня... но для этого должно быть как минимум двое родителей, один везет ребенка (более опытный) второй везет снаряжение... У нас в клубе я реально знаю только 2 человек, которые могут себе позволить исходя из техники и опыта таскать своих детей на велосипеде... причем один из них насколько я помню никогда этого не делал...
а вообще мое мнение, что начинать нужно с пешеходного туризма, причем не просто притащить в лес, а потихоньку приучать к походному быту, чтобы ребенок ощущал, что он в походе, а не просто что родители выехали на природу, а его взяли с собой потому что оставить не с кем... а детей которые еще даже не осознают зачем их куда то притащили в лес вообще смысла таскать с собой не вижу... сначало нужно честно себе ответить это вы хотите в поход, потому что не можете без этого уже... или вашим детям это интересно...
Записан
ksenia
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #21 : Февраля 06, 2014, 09:53:49 am »

надоело, высказывание своей точки зрения у нас на форуме воспринимается как флуд, один Дымба у нас песни поет и не флудит) из собственного опыта скажу и выше я у же писала, что  к детским походам нужно подходить более тщательно и более все просчитывать и ходить в походы надо и не тока на  1и2 дня) а вообще начало темы - человек попросил совета! , как лучше перевозить рюкзак и ребенка и началоооось...куча антисоветов, как дети неудобны в походе .
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #22 : Февраля 06, 2014, 10:25:23 am »

флудом называется выдумывание того, чего не было написано - я про автомагистали... это было тобой зачем написано???ты это не признаешь флудом???
Записан
kato
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 99

Брехова Катя


« Ответ #23 : Февраля 06, 2014, 12:18:35 pm »

ого! не ожидала такого обсуждения:)

Только пожалуйста не ругайтесь, дорогие друзья!)) Конечно же безопасность всегда на первом месте, тем более с детьми!

ну, раз пошла такая пьянка, может кто-то предложит что-то конструктивное, поделится опытом, как совместить заднее велокресло с велорюкзаком, и как еще дополнительно можно перевозить груз на веле?)) Т.к. велоштаны можно подсунуть под кресло, но набить их получается только на процентов 30. Вариант прицепа, заплечника, переднего кресла не подходит.

Лично не вижу ничего плохого в детских  велопоходах... Маршруты вполне можно проложить в обход автодорог даже в ближайшем подмосковье, проверено:)) Не испытываю никаких проблем в управлении велосипедом с велокреслом, в том числе и по грунтовой пересеченке.  Но вот охота и с ночевкой выбираться, например на того же велотуристенка. Поэтому возник такой вопрос
Записан
Pasha Baranov
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2667

LFCSAFTD


WWW
« Ответ #24 : Февраля 06, 2014, 12:34:15 pm »

Катя, а какой конструкции у тебя кресло для бебика? С креплением на багажник? Или на "дугах" за трубу подседела?
Записан

Ordnung muss sein!
kato
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 99

Брехова Катя


« Ответ #25 : Февраля 06, 2014, 12:36:35 pm »

на дугах. Т.е. между креслом и багажником есть просвет  небольшой
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #26 : Февраля 06, 2014, 12:38:04 pm »

Совет один привлекай папу)))
По поводу уверенно чувствую с креслом... многие так думают до поры до времени... Кать, я лично видел как падал человек с ребенком, причем не из новичков, а достаточно уверенно чувствующий себя в седле... хорошо что это было в лесу на грунтовке... а избежать дорог общего пользования все равно не удасться где то придется проехать обязательно...
Записан
kato
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 99

Брехова Катя


« Ответ #27 : Февраля 06, 2014, 12:42:37 pm »

вот эта фотка воодушевила на передний багажник с рюкзаком  Подмигивающий


http://fotki.yandex.ru/users/kota33-kato/view/1066052/
Записан
kato
Велотурист
****
Offline Offline

Сообщений: 99

Брехова Катя


« Ответ #28 : Февраля 06, 2014, 12:45:00 pm »

варианты  папы, сопровождения авто тоже не подходит))
Записан
DYMBA
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3567

Дмитрий Романов


« Ответ #29 : Февраля 06, 2014, 01:05:43 pm »

Фоток можно найти скока угодно... но факт остается фактом - вес на переднем колесе представляет опасность... а дальше смотри сама... и ответь все таки на главный вопрос - кому это надо?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 16.