Форум Велотурист.ру
Апреля 19, 2024, 11:22:02 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отделение №4 (инстр. Трубицына, Прошкин)  (Прочитано 42594 раз)
SashaT
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197

Александра Трубицына


WWW
« Ответ #30 : Марта 17, 2017, 01:32:20 pm »

В воскресенье у нас скатка с отделением Морозова. Подробности http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=3888.0

Саша, обрати внимание, что ты штурман.
Записан

Слабоумие и отвага!
alexandra.murashko
Участник
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Мурашко Александра


WWW
« Ответ #31 : Марта 17, 2017, 01:33:23 pm »

Ура! Смотрю
Записан
SashaT
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197

Александра Трубицына


WWW
« Ответ #32 : Марта 17, 2017, 01:40:41 pm »

Слава даст навигатор на этот выход
Записан

Слабоумие и отвага!
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #33 : Марта 17, 2017, 04:17:17 pm »

Извините за назойливость, таблица снаряжения двигается слабо, РЕМНАБОР, АПТЕКА движухи вообще нет.
А штурман по секстанту поедет? Так же можно послать штурмана, пусть заранее путь волчатником промаркирует
Записан
SashaT
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197

Александра Трубицына


WWW
« Ответ #34 : Марта 17, 2017, 07:17:48 pm »

Штурман работает по своей задаче по треу, параллельно ищет навигатор. Остальные тоде ищут в меру возможностей. 

Дима, мы во вторник обсудили проблемы со снарягрй, обнови плз таблицу: составь итоговый список, что и чье мы берем, сколько это весит, напиши прямо тут, чего нам не хватает. Насколько я помню, проблема в палатках.

Опять же, Дима, скажи, когда планируешь прислать список ремнабора.

Аптеку составляет Саша Гусев, и сделает ко вторнику
Записан

Слабоумие и отвага!
Гусев
Слушатель велошколы
***
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #35 : Марта 22, 2017, 11:04:55 pm »

Выкладываю состав аптечки без ссылок, прямо здесь.
Я думаю, что каждому надо иметь отдельно индивидуальную небольшую легкую аптечку с любимыми лекарствами и личным перевязочным набором (по моему это как туалетная бумага или дезинфицирующие салфетки, у каждого свои должна быть) - это раз. И отдельно у меня будет аптечка по-больше, где будет находится дополнительный запас лекарств, перевязочного материала и разные тяжелые, пачкающиеся, пахнущие и неудобные банки-флаконы, спреи, тубы с мазью и прочее. Это позволит распределить аптеку на всех и не пихать все в одну большую тяжелую и неудобную сумку.

Состав индивидуальной аптечки, которую берет и несет каждый в небольшой сумочке или гермомешке (с учетом того, что есть еще одна большая аптечка у медика - то есть у меня):
1. бинт стерильный - 2 шт. (большой и маленький, или 2 больших).
2. упаковка стерильных марлевых салфеток (5-10 шт в упаковке).
3. вата - небольшой клочок, 50 г. в упаковке или пакетике.
4. лейкопластырь бактерицид. (10-15 штук-полосок).
5. увлажняющий крем "тик-так" (маленькая туба с завинчивающейся пластиковой крышкой).
8. анальгин 10 таблеток (или другое обезболивающее, которое нравится в таком же количестве: найз, нурофен, баралгин, кеторол, ибупрофен, нимесулид).
9. но-шпа 40 мг 10 таблеток (или другое спазмолитическое средство в том же количестве).
10. активированный уголь 20 таблеток (растворять в воде и пить в качестве адсорбента при отравлениях).
11. сосалки с антисептиками от болей в горле 10 таблеток (суприма, стрепсилс, хотя на самом деле помогают они слабовато, но вкусные, можно использовать еще при тошноте, головной боли, укачивании, хорошо отвлекает, немного успокаивает).
12. антибиотик (один на выбор: ципрофлоксацин, амоксиклав, сумамед - на 1 курс согласно инструкции, то есть тоже около 8-10 таблеток. Сумамед удобный - 3 капсулы на 3 дня и курс закончен).
13. спортивная разогревающая мазь "бен-гей" - 1 средняя туба, 50 г кажется, (растянутые связки, боли в коленях, спине, плечах, мне хорошо помогает, отвлекает, разогревает, я всегда беру).
ну и какие то свои "любимые" лекарства (от астмы, от диабета, от вздутия живота, от проблем с пищеварением, от головных болей, для глаз, для ушей - у кого что. Например, для меня это крем ацикловир 5 г в тубе, капли-нафтизин 1 пластик.флакон  и эспумизан 1 блистер на 20 капсул).

Вот это моя личная аптечка, она проверена в походах, я советую делать ее такой. Она небольшая, легко и компактно укладывается в небольшой гермомешочек, влезает в боковой карман рюкзака, занимает место как небольшой пакет с конфетами. Ее по моему опыту хватает на 99 % всех неприятностей в походах. Это должно быть у каждого.

Ну еще конечно флаконы с жидкостями (перекись, хлоргексидин, йод, спреи для горла и пр.), но это будет в общей тяжелой аптечке, которая будет только у меня (о ней см.дальше). 
Записан
Гусев
Слушатель велошколы
***
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #36 : Марта 22, 2017, 11:43:01 pm »

состав общей аптечки:
основная концепция для нее - дополнительные перевязочные материалы (если вдруг кто совсем поломается и не хватит 2 бинтов из индивидуальной аптечки), тяжелые флаконы с антисептиками, жидкостями и аэрозолями, мази, и лекарства, которых нет в индивидуальной аптечке (хотя бы потому, что лично я их еще никогда в походах не использовал).
1. большие бинты 4 штуки.
2. пакеты перевязочные 2 штуки (?)
3. вата - один небольшой рулон.
4. лейкопластырь рулонный средний - 1 шт.
5. бактерицид.лейкопластырь (10 штук).
6. жгут кровоостанавливающий 1 шт.
7. термометр электронный 1 шт.
8. английские булавки 10 шт.
9. ножницы.
10. йод - 1 флакон 30 мл, желательно пластиковый.
11. спирт 1 флакон 100 мл.
12. перекись водорода 100 мл (3 пластик. флакона).
13. хлоргексидин 100 мл (2 пластик. флакона).
12. пантоцид - таблетки для обеззараживания воды (10 штук).
13. олазоль (ранозаживляющий спрей - раны, ожоги).
14. спрей для горла (на выбор: тантум-верде, гексорал, каметон - 1 флакон).
15. папазол 10 табл. (гипотензивное).
16. валосердин 1 флакон - седативное.
17. феназепам 10 табл. - снотворное.
18. бисокадил 10 табл. - слабительное.
19. смекта (неосмектит - отеч.аналог) - антидиарейное (10 пакетиков).
20. маалокс 10 пакетиков (антацидное - снижение кислотности желудка).
21. омепразол (омез) 10 капсул (гастропротектор - защита слизистой желудка, противоязв.).
22. мезим 10-15 таблеток (ферменты, при несварении, тяжести в животе после еды).
23. регидрон 10 упаковок (при обезвоживании и обессоливании организма при интенсивных физических нагрузках).
24. энтерофурил 10 капсул - кишечная инфекция.
25. иммодиум или лоперамид - сильная диарея.
26. бромгексид 10 таблеток (амбробене, АЦЦ) - отхаркивающие средства.
27. альбуцид (глаз.капли) 1 флакон.
28. мазь троксевазин или лиотон (ушибы, синяки, посттравматич.отеки тканей), 1 туба 70 г.
29. фурацилин 20 таблеток.
30. нашатырь 1 пластик.флакон 30 мл. 
Записан
Гусев
Слушатель велошколы
***
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #37 : Марта 23, 2017, 01:06:29 am »

Общая аптечка составлена по материалам и рекомендациям велошколы.

Чисто мое мнение - по моему походному опыту, общая аптечка в таком объеме в таком походе не нужна. У каждого должна быть своя индивидуальная аптечка с набором личных лекарств, перевязочным материалом (см. состав индивидуальной аптечки) и еще дополненная флаконом перекиси, йодом и спреем для горла и какой-нибудь мазью от ушибов - все. Эту аптечку и составлять удобней, и покупать, и расчитывать, и компоновать. Все взрослые люди и знают, что нужно взять из лекарств с собой в поход, что им может потребоваться.. для чего мы в конце концов ходили на тренировочные выходы ? Я уверен - все равно все будут пользоваться индивидуальными аптечками, которые дополнят самостоятельно по своему усмотрению.. А общая даже не откроется ни разу и все лекарства из нее будут выкинуты. Но это мое личное мнение. Общую аптечку я все равно составил и выложил на рассмотрение. Думаю, дополнять ее не надо. Итак много всего...
Записан
Гусев
Слушатель велошколы
***
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #38 : Марта 29, 2017, 05:56:33 pm »

Что всех устраивает этот вариант аптечки Непонимающий Я ожидал какое-то обсуждение, если честно...
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #39 : Марта 30, 2017, 10:30:45 am »

Что всех устраивает этот вариант аптечки Непонимающий Я ожидал какое-то обсуждение, если честно...

Саша, просто ты всех задавил авторитетом Улыбающийся.
Записан
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #40 : Марта 30, 2017, 10:44:38 am »

Что всех устраивает этот вариант аптечки Непонимающий Я ожидал какое-то обсуждение, если честно...
Саша, вопросов по аптеке очень много!!!! Начинать обсуждение тут бессмысленно, ты б заглянул бы хотя б  во вторник на занятия, там бы и обсудили всё!
Так же по тебе скучают скатки... Тебе в Астрахани будет тяжело без них...
Записан
Kydrya
Активный
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51

Людмила Сорокина


« Ответ #41 : Марта 30, 2017, 03:49:33 pm »

Друзья, прошу заполнить несложную форму по питанию! Спасибо!
Аллергия / непереносимость / предпочтения.

https://goo.gl/forms/mluDbHDx9yDVv0vx2
Записан
JuS
Слушатель велошколы
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235

Скворцова Юлия


« Ответ #42 : Марта 30, 2017, 04:06:42 pm »

Как завпит - завпиту.... Подмигивающий
Когда такой симпатичный завхоз, все пристрастия к нему (к ней) очевидны Целующий
Значит, у всех хороший вкус! а на остальные пристрастия можно начхать... наверное... я так думаю... Смеющийся
все равно все вегетарианцы тусуются у нас... Плачущий
« Последнее редактирование: Марта 30, 2017, 04:14:55 pm от JuS » Записан
SashaT
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197

Александра Трубицына


WWW
« Ответ #43 : Апреля 10, 2017, 01:55:39 pm »

Последние вести с полей:

1. Саша Гусев не идет в УТП.

2. Паша, ты будешь медиком.
Задача та же - составить аптечку, узнать о болезнях, аллергиях, закупить аптечку, собрать денег со всех.
Для примера аптечки можешь использовать любой отчет о УТП-походе 2 категории сложности.
Например, этот - http://мкв.рф/Otchety/2015-Krim-2kc-Proschkin.pdf

3. В среду я заявляю поход, для этого нужно, чтобы вы все расписались в маршрутной книжке во вторник.
Будьте, пожалуйста, в клубе во вторник.

4. Дима, для маршрутки мне нужно знать
- общий вес снаряжения
- вес на женщину
- вес на мужчину.

К обеду вторника (или раньше) составь, пожалуйста, итоговые таблицы по снаряжению и ремнабору, с указанием, что берем, кто владелец, кто везет, сколько весит.


5. Люда, для маршрутки мне нужно знать
- вес продуктов на человека и на группу.
К обеду вторника (или раньше) обнови, пожалуйста, раскладку и выложи ее сюда.

Записан

Слабоумие и отвага!
SashaT
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197

Александра Трубицына


WWW
« Ответ #44 : Апреля 10, 2017, 02:35:09 pm »

Обновление в маршруте.
Во второй части похода мы едем немного по-другому. Новый трек выложен в аккаунте gpsies
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gczbncdanjrkhbqz

Завхоз - места закупок нужно отметить на треке
Культорг - достопримы нужно отметить на треке, стоимость+время работы нужно вынести в отдельный файл
Штурман - места ночевок и обедов нужно отметить на треке
Механик - нужен список веломагазинов и веломастерских в Волгограде (адрес, телефон, часы и дни работы)

Ничего из этого не сделано Грустный

Люда, Саша, Дима, когда пришлете результаты проработки маршрута?
Записан

Слабоумие и отвага!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 18.