Форум Велотурист.ру
Апреля 20, 2024, 04:41:57 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЕЛОТУРИСТЕНОК МАЙ 2017 Подготовка  (Прочитано 34608 раз)
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« : Февраля 21, 2017, 01:42:37 pm »

Дорогие друзья! Приветствую Вас! Улыбающийся
ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ К СЛЕТУ ВЕЛОТУРИСТЕНОК 2017!!! Поднять флаг! Веселый Веселый Веселый
https://vk.com/veloturistenok  
 ПЕРВОЕ !!!
В этом году Велотуристенок перебирается ближе к городу - парк "Лосиный остров"  ( появится возможность участия велотуристят , тем кому было оч сложно добираться в подмосковье ВСЕЖ ТАКИ ПОДОСИНКИ _ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ( ЖДЕМ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ и ОРГАНИЗАТОРОВ
ВТОРОЕ !!!
Дата проведения планируется 20-21 мая 2017года.
 ТРЕТЬЕ !!!
 ТЕМА СЛЕТА ; ОСТРОВ СОКРОВИЩ
ЧЕТВЕРТОЕ !!! Планируем собрание. дата 01 марта ( как обычно на Таганке , ТЦ Таганский Пассаж ул Таганская д.3 3этаж МУМУ
ПЯТОЕ !!!  Ищем спонсоров
ШЕСТОЕ!!!Ждем Ваших интересных предложений и участия!
Приглашаются ВСЕ желающие , готовые помочь в организации  и в проведение слета! Приветствуются интересные идеи в проведении игр, конкурсов, мастерских!
Так же приглашаются организаторы в проведение детских соревнований!
Велотуристенок будет рад ВСЕМ! Общими хорошими делами устроим ПРАЗДНИК!




« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 11:53:07 pm от ksenia » Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #1 : Февраля 21, 2017, 10:12:14 pm »

Планируем собрание. дата 01 марта ВРЕМЯ  20.00 ( как обычно на Таганке , ТЦ Таганский Пассаж ул Таганская д.3 3этаж МУМУ
Обсуждения СЛЕТА добавится в контакте https://vk.com/club140712691 вступайте в группу
 ПРИГЛАШАЕМ ВСЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ КЛУБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ .
ПОСЛЕ СОБРАНИЯ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ.

СЕГОДНЯ БЫЛ ОТПРАВЛЕН ЗАПРОС НА ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕТА В НАЦ, ПАРКЕ "ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ", после подтверждения бум определятся с местом.

КТО ЗНАЕТ ХОРОШО территорию ПАРКА ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ , ЖДЕМ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ!
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 10:23:46 pm от ksenia » Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #2 : Февраля 25, 2017, 01:27:25 am »

предлагаю отправить сразу во все)
чтоб ответа не ждать
авось кто и согласится

кинула тебе карту с дорожками
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #3 : Февраля 25, 2017, 01:57:34 am »

темы
в смысле-индейцы на луне?

пираты хорошоо
ковбои в том году вроде предлагались?
"по мотивам что смотрят дети"
Рапунцель, холодное сердце
о, про драконов-как приручить дракона
чип и дейл)))
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #4 : Февраля 25, 2017, 11:57:59 am »

да в понедельник буду рассылку делать (  Маш, спасибо за помощь, оч здорово  https://vk.com/club140712691
Друзья, обращаюсь вновь и вновь !!!! активируйтесь пожалуйста, потребуется много помощников организаторов, начинаем составлять список судей! и посмотрите пожалуйста у кого сохранились фото и видео материалы со слетов ВЕЛОТУРИСТЕНОК разных годов - ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ ТУТ https://vk.com/club140712691 или передайте инфу в надежные руки , кто выложит материал. БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ!!!!
у кого кстати есть связи с администрацией парков москвы откликнитесь!!! напишите в личку

НАпоминаю собрание 1 марта 2017г.время в 20,00 ТЦ Таганский пассаж 3этаж муму (прошу быть всех организаторов, и не думайте пжлста что без вас все получится - ВЫ НАМ НЕОБХОДИМЫ!, кроме вас никто не сделает, я понимаю что у всех делазаботыработы, но ПЖЛСТА поддержите клевое дело!  И ТАК ЖЕ ПРИГЛАШАЕМ "СВЕЖУЮ КРОВЬ" ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ СЛЕТА, С НОВЫМИ ИДЕЯМИ, ПЛАНАМИ, НАПРАВЛЕНИЯМИ!! ЖДЕМ ВАС!
Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #5 : Февраля 25, 2017, 12:01:16 pm »

по теме, в том году всем оч понравились индейцы..наверно так как те же туристы, ( были пожелания продлить  и на второй год (все темы выписываю-на собрании бум решать
Записан
masa
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1616

МарьЮрьна


WWW
« Ответ #6 : Февраля 26, 2017, 11:10:08 pm »

из индейцев, для разнообразия
Кочевники
Папуасы
Астронавты-космонавты
Исследователи
Записан

Группа ВК, ФБ - ДеТигры
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #7 : Февраля 27, 2017, 10:42:51 am »

над планом надо поработать , в этом году есть идея объединить соревнования и квест в одно целое ( у кого какие интересные идеи сообщайте пожалуйста.
ДЛЯ ВСЕХ!!!   -  В КОНТАКТЕ ОРГАНИЗОВАНА СТРАНИЧКА , ГДЕ МОЖНО ГЛЯНУТЬ , КАК ПРОВОДИЛСЯ СЛЕТ ВЕЛОТУРИСТЕНОК  в ТЕЧЕНИЕ СЕМИ ЛЕТ ( видео и фото материал собираем , у кого что сохранилось складываем в общую капилочку   https://vk.com/veloturistenok
Записан
Klim-2
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402

Климаков Иван


« Ответ #8 : Февраля 28, 2017, 01:25:04 pm »

На орг-собрание не попадаю, но я тоже в теме.
Идея с Лосиным Островом - здорово, поддерживаю.
Про тему слета:
Пираты/Остров сокровищ - класс!
Можно еще - Незнайка/Незнайка на Луне Улыбающийся))
Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #9 : Марта 05, 2017, 11:49:43 pm »

Дорогие друзья так как здесь на форуме мы выкладываем подготовку к слету, спешу сообщить что подготовка слета ведется в соцсети в контакте , что могу заметить - очень удобно для разработки подобных вещей
Работа / подготовка ведется ТУТ https://vk.com/org_veloturistionok (приглашаем вступить в группу всех помошников!)
Страничка слета ВЕЛОТУРИСТЕНОК полная инфа по всем годам ТУТ https://vk.com/veloturistenok

ОБРАЩАЕМСЯ К НАЧАЛЬНИКАМ ШКОЛ С ПРОСЬБОЙ ВЫДЕЛИТЬ ШКОЛЬНИКОВ СУ И БУ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА СЛЕТЕ
НАДО ЗО ЧЕЛОВЕК , по предварительным подчетам .Всем будем рады


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЛЕТА ПОДОСИНКИ 20-21 мая 2017года  
ТЕМА ОСТРОВ СОКРОВИЩ
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 11:57:59 pm от ksenia » Записан
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #10 : Марта 06, 2017, 10:33:44 am »

Оксан, при всём моём уважении к тебе, вынужден сказать следующее:
1. Слёт в Подосинках пусть проводят те клавиатурные мастера, которые которые смогли переубедить тебя во ВК перенести слёт из Москвы в область. Попробуй их заставить выехать на подготовку Слета заранее, потратить несколько выходных, а то я смотрю все прям там герои, а как до дела доходит, "мы будем помогать удалённо", " Мы уезжаем" и тд. А в итоге Игнатьева будет носиться по поляне как бешеная лощадь, не зная за что хвататься и пытаться всё организовать в ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ. А "помощники" будут приезжать к 12, удивляясь, "а чой та на Егорьевске пробки по 5 часов?" Бешеной лошади может проще носиться по Москве? А клавиатурным мастерам всё равно где "помогать". А что до посиделок у костра, как было заявлено, те, кто реально организовывает слёт, всё равно этого не видят. А если стоит высокохудожественная цель закоптить детей от костра, стоит ли эта цель 5 часовой езды на машине и утопленной в болоте? Тем кто хочет закоптить детей, может проще отжопиться и сводить их в поход? А дети настоящих туристов не раз уже видели костёр, и им он по барабану. И ради непонятных понтов, народ нагибает Игнатьеву - давай, беги, лошадь...
Все идут по накатанной, НИКТО не предложил съездить поискать новые места, все уверенно тыкали в карту говоря, "тут хорошо и тут хорошо" а проверять та кто будет? Опять Игнатьева?
2. Исходя из сказанного, я снарягу не повезу в Подосинки.
3.
Цитировать
ОБРАЩАЕМСЯ К НАЧАЛЬНИКАМ ШКОЛ С ПРОСЬБОЙ ВЫДЕЛИТЬ ШКОЛЬНИКОВ СУ И БУ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА СЛЕТЕ
НАДО ЗО ЧЕЛОВЕК , по предварительным подчетам .Всем будем рады
Оксан, у нас не воинская часть, не коммерческая организация, а клуб добровольного участия в активном отдыхе, "ВЫДЕЛИТЬ" людей я не могу, у меня рабов нет. На вводном занятии в школе я говорил про Туристёнок, готов обновить информацию, кто захочет - отзовётся. Более того в БУ есть люди, занимающиеся с детьми, с ними я тож уже поговорил, однако продолжение беседы возможно после появления конкретики в предстоящем мероприятии. "остов сокровищ" хорошо, но это ещё не программа...

П.С. как говорят в интернетах, это ИМХО. Это к сожалению происходит из года в год, хорошо хоть последнее время собрания подготовительные проводятся
« Последнее редактирование: Марта 06, 2017, 11:12:18 am от OPr » Записан
StarSv
Велотурист
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565

Светлана Старостина


« Ответ #11 : Марта 06, 2017, 11:37:16 am »

Оксан, при всём моём уважении к тебе, вынужден сказать следующее:
1. Слёт в Подосинках пусть проводят те клавиатурные мастера, которые которые смогли переубедить тебя во ВК перенести слёт из Москвы в область. Попробуй их заставить выехать на подготовку Слета заранее, потратить несколько выходных, а то я смотрю все прям там герои, а как до дела доходит, "мы будем помогать удалённо", " Мы уезжаем" и тд. А в итоге Игнатьева будет носиться по поляне как бешеная лощадь, не зная за что хвататься и пытаться всё организовать в ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ. А "помощники" будут приезжать к 12, удивляясь, "а чой та на Егорьевске пробки по 5 часов?" Бешеной лошади может проще носиться по Москве? А клавиатурным мастерам всё равно где "помогать".

Олег, вот неправда ваша. Дла того, чтобы разгрузить Оксану назначены ответственные на разные участки, всю ответственность за подготовку каждого участка они берут на себя. В том числе и разведку, постановку трассы и судейство соревнований, подведение итогов.

А что до посиделок у костра, как было заявлено, те, кто реально организовывает слёт, всё равно этого не видят. А если стоит высокохудожественная цель закоптить детей от костра, стоит ли эта цель 5 часовой езды на машине и утопленной в болоте? Тем кто хочет закоптить детей, может проще отжопиться и сводить их в поход? А дети настоящих туристов не раз уже видели костёр, и им он по барабану. И ради непонятных понтов, народ нагибает Игнатьеву - давай, беги, лошадь...

Вот тут я не поняла причем тут костер? Что в нем плохого? Немного грубо, правда?
Мои дети прошли несколько велотурисенков, регулярно участвуют в походах и видят костры, однако теперь считают себя выросшими и готовы помогать в организации и проведении таких слетов, только потому, что им было здорово!

Все идут по накатанной, НИКТО не предложил съездить поискать новые места, все уверенно тыкали в карту говоря, "тут хорошо и тут хорошо" а проверять та кто будет? Опять Игнатьева?

Опять неправда. Новые места обсуждались, но признать их годными можно только после внимательного изучения уже в зеленом виде после прохождения талых вод. А это, согласись в этом году уже поздно. Исходя из этого было принято решение в этом году оставить там, а дальше смотреть/искать для следующих слетов.

2. Исходя из сказанного, я снарягу не повезу в Подосинки.

Дело твое, если отказываешься, будем искать людей на доставку необходимой снаряги.
Записан
OPr
Супер
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Прошкин Олег


« Ответ #12 : Марта 06, 2017, 11:43:14 am »

Я очень рад, что в этом году будет все по другому.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2017, 11:48:59 am от OPr » Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #13 : Марта 06, 2017, 12:30:10 pm »

Друзья, ПРОСЬБА высказываться  где то во внутреннем кругу) но спасибо, т к  в общем то Доктор огласил призыв к действиям оргов и к ответственности за взятые на себя дела.
Оргкомитет слета в этом году берет на себя 99% исполнения подготовки. (имхо,  Одна эту телегу все семь лет не потянула бы точно, Слава Богу были и другие лошади , в том числе и ты Доктор))) надеюсь в этом году ты с нами. Снарягу привезем Улыбающийся

И еще у каждого растущего дела, есть плюсы и минусы, но мы всегда старались и прислушивались к  пожеланиям участников.
ПОДОСИНКИ оставили при общем голосовании.

Каждое дело должно расти и развиваться! Этот год переломный. На следущий год СЛЕТ пройдет не только в Московской области , а так же в Тверской области Улыбающийся
Надеюсь Велотуристенок займет свое почетное место, как ЕЖЕГОДНЫЙ  ДЕТСКИЙ СЛЕТ г Москвы ! И у этого хорошего дела всегда  будут продолжатели, энтузиасты, организаторы, беговые лошади Веселый, и просто хорошие люди!
В последущем слетом будет заниматься сегодняшний костяк,сегодняшние орги. и примкнувшие к ним новые силы организаторов.

Записан
ksenia
Философ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2891

Игнатьева Оксана


« Ответ #14 : Марта 06, 2017, 12:46:31 pm »

Света, пишет
цитата:Мои дети прошли несколько велотурисенков, регулярно участвуют в походах и видят костры, однако теперь считают себя выросшими и готовы помогать в организации и проведении таких слетов, только потому, что им было здорово!

ВОТ ЭТО КРУТО! СПАСИБО РЕБЯТАМ!  И ТАКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕТА ЭТО  ЦЕЛЬ НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА!!!   Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 17.