Форум Велотурист.ру
Апреля 18, 2024, 06:01:19 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
–ейтинг@Mail.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отделение №3 (инструктор Григорьева Т.В.)  (Прочитано 112491 раз)
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #45 : Апреля 16, 2010, 10:44:22 am »

Посвященные,
где списки допущенных посмотреть, а то Серега  волнуется, что его в звездный не пустят.

http://tourism.bmstu.ru/test/index.php?option=com_sql2excel&controller=preview&task=popup&id=7&Itemid=78

Но в Звездный - отдельные списки.
Записан
InGa
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 446

Инна и Гаяр Бояровы


« Ответ #46 : Апреля 16, 2010, 10:53:43 am »

А мне отдельные и надо
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 11:01:29 am от InGa » Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #47 : Апреля 16, 2010, 12:44:28 pm »

Наверное, интересующиеся уже видели, но на всякий случай - ссылочка на отчет Протопопова о походе, совершенном с 28 апреля по 8 мая 2008 года. Интересен тем, что там есть прохождение Бечасын :о).

http://orionvelo.narod.ru/trips/reports/caucasus2-08.htm
Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #48 : Апреля 16, 2010, 01:35:19 pm »

Нашла описание погоды в начале апреля 2008 года: сильные ветры, часто светило солнце, небольшие дожди в первых числах апреля.
10 апреля 2008 "солнце с лёгкими облаками, слабый ветерок и тепло" (с)

К сожалению, в этом году на высоте 220 метров в районе Горячего Ключа идут дожди, холодно и сильные ветра.
10 апреля 2010 "Поработать сегодня опять не пришлось, поскольку почти весь день шёл дождь." (с)

Аналогию с плато Бечасын (2000-2100 м) можно провести.

Хочется надеяться что подобную погоду создает низкая облачность и где-то на высоте светит солнышко, а так же, что плохая погода апрелем будет исчерпана и начиная с 1 мая там будут только солнце, весна и тепло!
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 01:39:29 pm от GrayWolf » Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #49 : Апреля 16, 2010, 02:33:23 pm »

У Анечки не работает интернет. Что ей брать из продуктов я продиктовала.
Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #50 : Апреля 16, 2010, 02:50:56 pm »

Оки! Остался один Антон, который приедет вечером на Пружинку. Собстно, если до конца экскурсии он не подтвердит получение раскладки, мы закупим недостающее в Звездном магазине.

Ребята, все берем с собой паспорт, это обязательно!
Записан
GrayWolf
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


« Ответ #51 : Апреля 18, 2010, 10:35:31 pm »

Таня, все было замечательно, желаем тебе скорейшего выздоровления!

В триале, по твоей просьбе, участвовало подавляющее большинство группы, взяли первое место. В командном зачете класса туризм команда заняла 6-е место.
Медицину обсудили, выяснили у доктора все больные вопросы.  Смеющийся Проверили рации и работу ЖПС. Обменялись частью снаряжения. Все в команде разъехались сытые и довольные. А мне осталось дописать раскладку. Строит глазки

Спасибо всем участникам!
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #52 : Апреля 19, 2010, 08:33:25 am »

Вы у меня молодцы!!! Улыбающийся.

Раскладку надо раскидать не позднее четверга, последние выходные остаются до похода.
И  аптеку тоже пора закупать.

А что с ремнабором решили, если надо у меня есть набор ключей,  разбортовки, и старый задний переключатель где то валялся (немного гнутый но на экстренную замену пойдёт).
Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #53 : Апреля 19, 2010, 11:49:07 am »

Прежде всего всем спасибо за выходные, отлично покатались  Улыбающийся

Именно "покатались", а не "погонялись" :о) Но мы так и планировали. Если есть желание проанализировать итоговую таблицу, то многое станет ясно  Подмигивающий Особенно, если учесть, что мы стояли возле магазина не меньше 20 минут, устраивали перекусы и особо никуда не спешили (например, на заключительном повороте на Звездный  Смеющийся ). А так, в принципе, если бы задались целью, то даже с нашим темпом 3-4 место было бы вполне реально.

По триалу - да, было интересно. Правда, готовиться к нему надо, а не так, что первый раз препятствия увидел :о) Ну и, конечно, имхо, у кого контактные педали - у того фора (если, конечно, уметь на них ездить).

Аптечку слегка обсудили, жду, что скажет Витя, посмотрев на мои предложения... Да, еще. Витя, когда уезжаешь из группы, надо обязательно предупреждать командира, как это сделал Олег. Я уже не говорю, что командир мог и не разрешить :о))

Ремнабор к сожалению не обсудили. Я посмотрю, что у меня есть по спискам от разных походов, постараюсь выложить сюда или принести список в четверг - обсудим. Задний переклюк необходим, спасибо, Таня! Что старый - не страшно, главное, что в рабочем состоянии.

Вроде все...

Ах да, мои фотки по выходу можно посмотреть тут:

http://foto.mail.ru/mail/a_ndre/179/?page=1

Там не только наша группа, но и второе отделение и БУ даже есть :о)
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #54 : Апреля 19, 2010, 12:36:53 pm »

Хорошие фотографии, а на счет того, что препятствия видите впервые - это не беда. Зато к следующим соревнования будете знать к чему готовиться надо.

Потом Ире звонила, она ответила что им еще 15 км ехать.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2010, 04:12:37 pm от Tanya » Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #55 : Апреля 20, 2010, 01:00:11 pm »

На обсуждение предлагается ремнабор на велогруппу. Красным отмечены те позиции, в целесообразности которых я не уверен. Критиковать, ессно, можно все. Плюсиком выделены позиции для индивидуального набора.

Возможно, что-то забыл, дополняйте.

http://rapidshare.com/files/377976605/Repair_set.xls.html
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #56 : Апреля 20, 2010, 01:36:32 pm »

На обсуждение предлагается ремнабор на велогруппу. Красным отмечены те позиции, в целесообразности которых я не уверен. Критиковать, ессно, можно все. Плюсиком выделены позиции для индивидуального набора.

Возможно, что-то забыл, дополняйте.

http://rapidshare.com/files/377976605/Repair_set.xls.html

Спицы, шестигранники, петух и велоаптечку мы никогда в личный ремнабор не брали.
обычно индивидуально берем насос, одну камеру (если тонкие ниппели - 2е) и тормозные колодки.

К ремнабору можно еще добавить катушку толстых капроновых ниток и иглы (если вдруг покрышку придется шить), масло для смазки цепи.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 01:48:03 pm от Tanya » Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #57 : Апреля 20, 2010, 01:59:49 pm »

Спицы, шестигранники, петух и велоаптечку мы никогда в личный ремнабор не брали.
обычно индивидуально берем насос, одну камеру (если тонкие ниппели - 2е) и тормозные колодки.

Я догадываюсь. :о) Особенно после того, как узнал, что петух у вас один на всех - универсальный. По поводу такого петуха я наводил справки. Сказали - аварийный вариант, только доехать. Но если у вас так принято - я не против (все равно его вожу в аптечке  Подмигивающий ). Но еще одно имхо - одного петуха мало будет. Факт - видел, как без труда ломали его почти на ровном месте.

По поводу спиц - то же самое. Если есть желание работать напильником, берем "универсальные". Но тут главное тогда - короче не взять, а то доварить не получится. :о) Надеюсь, колеса у всех 26"?

По поводу индивидуального насоса - не понял (при условии, что велоаптечка - общая). Зачем тащить на группу 8-11 насосов, если достаточно 2-3 (универсальных)?

Велоаптечку общую есть смысл брать тогда, когда реммастер едет замыкающим. У нас будет так?

К ремнабору можно еще добавить катушку толстых капроновых ниток и иглы (если вдруг покрышку придется шить), масло для смазки цепи.

Я предполагал, что катушку ниток и иглы включат в хознабор (это логичнее, имхо, поскольку они могут пригодиться не только для починки байка). Масло для цепи есть в списке.
Записан
Tanya
Инструктор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086

Григорьева Татьяна


« Ответ #58 : Апреля 20, 2010, 02:16:17 pm »

Да, реммастер едет замыкающим. Насос может пригодиться и без прокола камеры. Просто банально подкачать колесо. А потом если у тебя есть запасная камера, ты ее меняешь, накачиваешь и едешь дальше. Все поклейки обычно оставляют на время обеда или на вечер.

В хознабор обычно кладут нитки и иголки потоньше для ремонта одежды и снаряжения (палатки, рюкзаки). И не факт, что он будет ехать у реммастера.



« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 02:19:44 pm от Tanya » Записан
A_ndre
Инструктор
*****
Offline Offline

Сообщений: 989

Потапенко Андрей


« Ответ #59 : Апреля 20, 2010, 02:32:20 pm »

Да, реммастер едет замыкающим.

Хорошо, принято.

Насос может пригодиться и без прокола камеры. Просто банально подкачать колесо.

Мне кажется, это надо делать с утра. Если же пробил камеру, то, имхо, проще дождаться реммастера (поменяв камеру, пока он подъедет) с насосом, чем всем тащить насосы.

В хознабор обычно кладут нитки и иголки потоньше для ремонта одежды и снаряжения (палатки, рюкзаки).

Возможно, смысл тащить несколько диаметров ниток есть. Но распихивать их и иглы по разным местам, имхо, не очень хорошо. Кроме того, если у реммастера едет запасная покрышка, то проще предварительно ее поставить, а потом уж на стоянке что-то думать с порванной (значительная экономия времени). Но настаивать в этом вопросе не буду. Улыбающийся Так что тоже принимается. Но я не реммастер, может он сам что-то предложит. :о)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Туристическое снаряжение - велорюкзаки, чехлы, сумки, тенты, палатки и еще...!
–ейтинг@Mail.ru Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 17.